Опубликовано 23 Май, 2020 - 12:12

Привет.

Сегодня мой отзыв о Раствор для инъекций Биофарма Иммуноглобулин.

Как я уже упоминала ранее у меня проблемы со щитовидной железой. Когда, я первоначально обратилась к эндокринологу с этой проблемой она назначила мне ряд анализов, среди них был и анализ на антицитомигаловирус в организме. На этот анализ, тоже сдается кровь и тоже натощак.

У меня показал анализ, присутствие в крови этого вируса. Мне приписали этот препарат. Препарат в виде инъекций, которые следует делать по определенной схеме.

У меня была схема такая, первые две недели мне делали уколы два раза в неделю через два дня, потом три недели один раз в неделю в любой день.

Курс лечения и проходила два раза в год: осенью и весной. После последнего укола пошла сдавать повторно анализы и с результатами этих анализов шла на прием. Мой анализы остались без изменений. Этот вирус и продолжает жить в моем организме. Пока с ним миримся, а что будет дальше увидим.

Этого препарата в свободной продаже нет. Я, его предварительно заказывала за несколько дней. Препарат очень дорогой, хотя я ним и кололась года три назад. На момент использования этого препарата он стоил больше тысячи гривен.

Препарат очень капризный. Его просто так не купишь и не начнешь пользоваться. Необходимо соблюдать температурный режим его хранения и транспортировки. Поэтому его и нет в свободной продаже.

Препарат сам при использовании не болезненный, уколы делаются легко. После укола необходимо обязательно полежать хотя бы минут 20 - 30. После уколов я не заметила, ни каких побочных эффектов. Голова у меня не кружилась, тошноты не было. Хотя, конечно у каждого разная переносимость препаратов.

Я, свои уколы везла издалека, поэтому при транспортировке использовала пакет холодильник и дополнительно в него вкладывала полтора литровую бутылку с замороженной водой. Дома препарат хранила только в холодильнике, но не замораживала.

Перед уколом, ампулу с вакциной немного грела в руке, что бы не так болезненно было ощущать укол.

Юлия Александро...рекомендует
Спасибо за отзыв, добавлю в закладки
Не болейте, препарат очень дорогой.