Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 19:16

В качестве верхних нот выступает терпкий, не лишенный ягодного послевкусия аромат листвы черной смородины. С первых секунд он задает парфюму особое теплое настроение. Ноты сердца раскрываются настоящим праздником цветов, проникнутым мягкой свежей фрезией и цитрусами в сочетании с манящей сладостной майской розой. Затем в силу вступает сложная композиция из базовых нот – пряная ваниль звучит по-особому нежно, дополненная бодрящими травяными аккордами пачули. Чувственный амброксан в сочетании с шероховатыми древесными нотами делают аромат более глубоким и притягательным.

Собственно, единственная нота, которая понравилась мне в Si - это лист чёрной смородины. Цитрусы на мне слышно очень слабо. Зато с самого старта - мощная ваниль с амброксаном. Бьющая в нос и сшибающая с ног, перебивающая все другие ноты. Чувствую также некую неприятную пудровость, со слишком натуралистичным винтажным звучанием для меня. Это пудровость с оттенком пыльности и затхлости, старой косметики (у меня такой запах ассоциируется с нерешительностью и древними предрассудками - извините, не знаю, почему...).

Увы, запах листа черной смородины улетучивается ещё быстрее, чем это положено для верхних нот. И остаётся эта удушливо-затхлая ванильная бездна, которая, кажется, со временем затягивает всё сильнее. Становится дурно и хочется на свежий воздух - без чрезмерно слащавого позёрства, бантиков и давящих на мозг причитаний, в духе: "ты же девочка", туда, где веет свежий ветер перемен и можно быть собой...)

При этом я, в целом, люблю гурманские ароматы, но, видимо, Si входит в слишком резкий диссонанс с моим внутренним миром (и воюет с носом 😁).

Описанные мной впечатления, опять же, чисто субъективны. Многие мои знакомые видят в нём силу (я - скорее, слабость, капризность, инфантильность и конформизм) и женственность. Вполне возможно, многие ароматы с клише "суперженственных" (хоть и не все) меня отпугивают и кажутся серыми, скорее, ярлыками, чем воплощением парфюмерного Я живой личности. Видя столько фанаток аромата и горячо любя некоторые другие парфюмерные шедевры Armani, сделаю вывод, что я просто его не понимаю...

 

Если Вам понравится аромат, то порадуют и плюсы. Si просто мегастойкий! Стойкость действительно выше всяких похвал! Чувствовался на коже даже через 10 часов после нанесения. На одежде - до следующей стирки.

Шлейф тоже огромный. А если кто-то злостно польётся совершит более одного пшика - парфюмерный "призрак" этого человека останется в помещении ещё надолго и никого не пощадит.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат «бабушкиной» косметики
  • Аромат для меня неприятный
  • Избитый до безобразия
  • Лист черной смородины быстро испаряется
  • Может задушить
  • Попсовый
  • Приторно сладкий аромат
trueOpinionне рекомендует
Читать все отзывы 290
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.10.2022
Не пробовала такой аромат)
01.10.2022
Думаю, Вам повезло))
Другие отзывы
Читать все отзывы 290
Смотрите также