Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 11:51

полгода или более
    250 руб по скидке

О, опять та мне так знакомая ситуация, когда все от чего-то в восторге, а я недоумеваю и понимаю, что даже оценку в 3 звезды ставлю неоправданно.

Об этом масле сказано уже, наверное, больше, чем нужно, и потому я не буду размышлять на тему состава и прочего. Просто поделюсь своим субъективным мнением.

Мои волосы супержирные у корней, но суперсухие на концах, очень тонкие, секутся, путаются. Окрашены. Не в лучшем состоянии находятся сейчас. Купила это средство в июне 2014 на смену предыдущему. Предыдущее купила как баловство, но за время использования так к нему привыкла, что без подобного средства волосы чувствуют себя "голыми".

Найти его не составит труда - продается во всех косметических магазинах и отделах. Я купила в гипермаркете Лента. Мне хватает таких средств минимум на год при умеренном использовании и Elseve не исключение. Моё предыдущее средство меня, в принципе, устраивало, но хотелось сравнить с аналогами.

В качестве маски Elseve мне не понравилось сразу, использовала пару раз, но эффекта не увидела совсем, и посему забила. Но понравилось поначалу при нанесении на длину после мытья. Это масло легче предыдущего, что для меня показалось несомненным плюсом, потому как с предыдущим средством постоянно приходилось быть на стороже - переборщить было так просто.

Поначалу волосы более гладкие. И блестят

Но потом это же качество обернулось для меня серьезным минусом. Elseve впитывается без остатка, и блеск, который так радует сразу после нанесения, через пару часов исчезает. Наносить можно как на влажные волосы, так и на сухие. При нанесении на сухие, эффект более очевиден, но ложится масло менее ровно.

Но это не самый большой минус. Для меня основной минус в том, что когда волосы начинают уже немного пачкаться, они начинают выглядеть хуже, чем без него. Поначалу волосы и правда выглядят ухоженнее, чем без него. Они более гладкие и как-будто более плотные. Но затем всё меняется. Кончики становятся как будто припылёнными. На секущихся волосках появляются белые точки, и происходит это очень быстро, уже спустя несколько часов. Мне кажется, что волосы реально начинают собирать на себя пыль с этим маслом.

Масло ощутимо сушит кончики, и зачем оно тогда нужно?

Итого, единственный плюс этого средства для меня - это то, что оно предохраняет длину от спутывания. Для меня это очень актуальная проблема - ежедневно образуется несколько абсолютно нераспутываемых узелков. Но с этой задачей справляется любое из подобных средств.

В общем, раз все в таком восторге - наверное, стоит попробовать его, но лично я не пойму, в чем феномен его популярности. Я добью флакон и покупать никакое из Лореалевских масел больше не буду. Поищу что-то новое. Но вообще меня всё чаще посещает мысль о том, чтобы вернуться к первому. Главное, чтобы его теперь с производства не сняли.

Дополнение 28.11.15

Под конец использования нашла этому маслу применение. Мои волосы очень сильно и быстро путаются, и иногда их бывает просто не разодрать. В случае образования колтуна я наношу теперь маленькую каплю средства непосредственно на него и расчесываю расческой с гибкими зубцами. Таким образом с колтунами справляться гораздо проще и быстрее!

Другие несмываемые средства для волос:
- несмывашка, которая нравится мне гораздо больше.
- увлажняющая сыворотка, которая многим полюбилась, а мне нет O_o
- неплохой спрей для волос из фикса

avicentaне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
03.06.2023
Добрый день. Подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы. Масло для волос Эльсев, Экстраординарное, для всех типов волос имеет уникальную формулу на основе шести эфирных масел, которая превращает волосы в совершенную материю, при этом не утяжеляя их. Масло специально разработано для окрашенных и мелированных волос - оно интенсивно питает их, делает цвет ещё более насыщенным, дарит ослепительный блеск. Масло используется в небольших количествах - хватит 3-4 нажатия помпы для того, чтобы распределить средство по всей длине волос. В качестве альтернативы попробуйте сыворотку для волос Elseve, Гладкость Мечты с растительным кератином и маслом семян какао.