Опубликовано 16 Июль, 2016 - 10:17

Настойка водяного перца применяется при открытом, безостановочном кровотечении, с целью предотвратить и уменьшить кровопотери и риски анемии.

Настойка.

Визуально, его жидкий состав представляет он собой незамысловатый коричневый или темнооранжевый вид.

Внешний вид настойки.

Если приглядеться, то он напоминает воду, разбавленную подсолнечным маслом. По вкусу он тоже немного напоминает все то же подсолнечное масло, поэтому лично я его разбавляла с обычной водой, иначе пить было противно. Само собой, в состав настойки добавляют немного спиртового раствора, поэтому после приема во рту может присутствовать вкус лекарственного препарата.

По дозировки - все зависит от масштаба проблемы и назначения врача. Хоть водяной перец (настойка) - это и БАД, но лечит он не хуже химических препаратов. Поэтому, его не редко назначают лечащие врачи как аналог более дорогим средствам для предотвращения кровопотери.

Личный опыт приема препарата:

Кровотечение вместе с началом менструации у меня длилось 2 недели. Причем, объем выделяемой крови с каждым днем не уменьшался, и был довольно таки не малых затрат. Из-за кровопотери у меня резко упал гемоглобин, и я чуть не попала в больницу из-за анемии.

Причины кровопотери: небольшое желтое тело на правом придатке, которое своевременно не рассосалось. Казалось бы, ничего смертельного и опасного в этом нет (так мне сказала моя лечащая врач, объясняя, что у женщин периодически такое бывает из-за небольших гормональных нарушений, стрессов и не правильной работы щитовидной железы).

Рецепт моего лечения она назначила щадящий, исключая как вариант гормональную терапию:

- водяной перец;

- крапива;

- можно было применять паралельно и Гинеколь (в состав которого входит тысячелистник, который свертывает кровь, и полезных свойств БМ) на 5 день цикла;

- Транексам (до полной остановки крови).

Также она в качестве отличного вспомогательного средства для выработки нужного гормона посоветовала секс. Т.к. я начала приемы препаратов на 10 день кровопотери (по началу были применены водяной корень и Транексам), то два дня эффекта не было почти никакого. Кровь шла примерно с той же интенсивностью.

На третий день лечения я добавила крапиву (заваривала кипяточком сухие листья), Гинеколь и секс - и тогда дело сдвинулось с мертвой точки, и кровопотеря начала медленно, но уверено останавливаться.

Итог. Принимать этот БАД в одиночном варианте ИМХО - малоэффективно. Идеальное сочетание: крапива, водяной перец, гинеколь + секс! Про Транексам - не удивил он меня... Пока я не начала в месте с ним применять еще и другие травы. Радует, что цена у настойки водяного перца не дорогая, и на курс его вполне хватает.

Всем удачного лечения! Не болейте!

Достоинства
  • Натуральное
  • Недорого
  • Улучшает свертываемость крови
Недостатки
  • Главное - делать все с умом!
  • Есть противопоказания
Киттнессрекомендует
Мне больше нравится кровохлебка, но и настойка водяного перца эффективна.