Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 14:26

Вообще я и не думала, что посмотрев 1 серию этого сериала, он мне понравится и я посмотрю весь сезон. Ибо в последнее время новые комедийные сериалы ТНТ на меня никакого впечатления не производили. Например, "В Москве всегда солнечно" - осилила с трудом всего одну серию.

Сериал "Легко ли быть молодым" - это ситком о жизни современной молодежи. О проблемах, их волнующих. О том, что интересует и чего хочет молодежь.

Мне сериал понравился, смотреть его было легко, весело и непринужден Wink но! Наверно он пришелся мне по душе, потому, что недавно с похожими проблемами и ситуациями я и сама сталкивалась. Да и персонажи, похожие на героев, частенько встречались на моем пути.

Но! Некоторые ситуации слишком утрированы, персонажи слишком типичные (гот, гопник, метросексуал, богатая девочка, кавказец). Есть актеры, которые недоигрывают. В основном этим грешат девушки: не верю Свете и ее симпатии к Антону, ее воротит от него всегда, даже в сценах с поцелуями. Не верю Лике во всем, начиная от отношений с пассией отца и заканчивая влюбленностью в Олега. Верю Коле, играющего гопника и парня Марины, но то, что он копирует роль того же Банана из Физрука и ничего нового не приносит, огорчает.

Герои:

Света - девочка-стервочка. Любит отпускать колкости в адрес других и манипулировать парнями.

Марина - начинающая блоггерша, мечтающая об известности и лайках. Пышечка, но по этому поводу не парится. Любительница цитат из ВКонтакте.

Алан - кавказец-гопник. Пытается показать и доказать, что мегакрут и никого не боится, но на деле это только показуха. Его частенько разводят все, кому не лень.

Коля - тоже гопник, но в придачу еще и бабник. Однобокий персонаж, ничего интересного.

Лика - девочка богатых родителей. Решила окунуться в обычную жизнь и найти нормальных друзей, притворившись приезжей из Пензы.

Антон - мальчик-тряпка. Ни на что неспособный персонаж, вечно неуверенный в себе. Таких "мужиков" как он, бабы всегда на себе тащат.

Максим - метросексуал, больше смахивающий на гея. Дружит со Светой и Мариной.

Олег - авантюрист-оболтус. Но тем не менее, ловко выкручивается из многих ситуаций. Много врет.

Фразы из фильма:

Марина: Прикинь, сколько мы бабла тратим на эти сигареты, а их, блин, вечно нет, когда надо. А если мы курить бросим, то прикинь, сколько мы бабла скопим в месяц. Всё, короче, я лично бросила.

Света: Ну тогда я тоже бросила. Только жрать охота! Слушай, а давай потратим сэкономленные деньги на еду?

Спустя некоторое время...

Марина: 2 косаря? Это че мы только курить бросили и сразу жрать столько стали?!

Света: Капец нас на хавчик пробило! Да в задницу такую экономию! Я лучше сигареты буду по 100 рублей покупать, чем кушать на косарь!

Марина: Реально...

- То есть ты лайкнул моё видео и даже не посмотрел? Какого фига?

- Ты постоянно что-то выкладываешь, я не успеваю смотреть, просто лайкаю, чтоб тебе приятно было.

- Мне твои бездушные лайки нафиг не сдались, ставь их своим тёлкам левым, которых ты в друзья понабрал.

- Мать моя в кедах, любимое блюдо - пельмени. Что за женщины пошли?

- А что по твоему должна любить женщина?

- Ну я не знаю. Но точно не сложные белки с углеводами!

Если ты хочешь, чтобы она перед тобой извинилась, ты должен перед ней первым извиниться. Тёлки никогда первыми не извиняются, особенно если они неправы. Мужчина должен сделать первый шаг, извиниться. Не по-настоящему, конечно. Тогда она потом перед тобой извинится по-настоящему. Ты ж не перед пацаном извиняешься, сказал "прости" и забыл.

- Девчонки, а легко ли сейчас быть молодым?

- Молодым? Капец не вариант. Мы вон со Светкой в школе учимся, а работать не хотим! И не можем! А нам предки по 500 рублей в день дают, а че мы на них купим? Один мохито 350 рублей стоит!

В общем, если вы еще не посмотрели сериал, то советую, если вам хочется чего-то легкого и не обременяющего мозг, и помечтать о лете, о беззаботной жизни.

Лина_Westрекомендует