Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 00:43

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Мой первый отзыв о таком сильном препарате.

Я думаю тут будет уместно рассказать как я докатилась до жизни такой. Ну что ж.

Если коротко, то я родила в 2022 году третьего ребёнка. Вообще рожать в наше время само по себе является тревожной затеей, но я думала что всё пройдет гладко. Ведь я не восприимчива к новостям и как медик имела "толстую шкуру", так сильно я не заблуждались в жизни никогда.

Тяжёлая беременность и проблемы в послеродовом периоде соверновались с грудным вскармливанием ( первый из троих детей кто предпочел меня подсасывать, это очень непривычно ) и гормональной перестройкой в добивании моей нервной системы.

И вот я уже сижу в кабинете у врача психиатра наматывая сопли на кулак с жалобами на:

- тревожные состояния. Случались и полноценные панические атаки ( и не те о которых так часто сейчас говорят, что просто страшно и дышать нечем, нет, именно такие которые не возможно контролировать и с болью во всём теле)

- плохой сон. Я очень долго засыпала и потом чутко спала. Но при этом снились ужасные сны, я на утро мало что помнила но сердце спросили шарашило как бешеное.

- резкие перемены в настроении.

- плаксивость.

- не возможно собрать мысли в единую цепочку, их слишком много в голове и одна хуже другой.

- отсутствие интереса к жизни.

Внимательно выслушав меня врач диагностировал тяжёлую послеродовую депрессию с тревожным синдром. И выписал для начала алимемазин. По рецепту.

Алимемази́н — антипсихотический препарат, обладающий антигистаминным, спазмолитическим, дофаминблокирующим и умеренным α-адреноблокирующим действием; кроме того оказывает противорвотное, снотворное, седативное и противокашлевое действие. Относится к алифатическим производным фенотиазина.

Обошла я не одну аптеку и нигде не было этого препарата в чистом виде с таким названием. Зато везде был тералиджен.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен

Так и началось наше знакомство с волшебными розовыми таблеточками.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен

Назначили мне его пить по одной четвертинке утром и днём, а вечером половину. Сначала для меня было странным такое назначение, но потом эта дозировка оказалась очень подходящей для меня.

О препарате:

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен

Конечно анотация тут очень большая. С двух сторон почти метровая бумага. Но это не просто так. Ведь препарат имеет очень широкий спектр действия.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен

В составе как раз тот самый алимемазин.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен

Сразу скажу что меня предупредили о вреде препарата при грудном вскармливании. По этому естественно кормить я прекратила. Не жалею.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен

Показания у этого препарата самые разные, мои симптомы под прием препарата подходят хорошо.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен
Если внимательно читать то можно найти так же применение в качестве противоаллергического средства даже у детей с трёх лет. Но это не просто противоаллергическое средство, а для лечения тяжёлых форм. Не путайте со всякими зодаками и зертеками.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен

В противопоказания есть так же непереносимость лактозы, так что нужно быть очень внимательным. Редко такое встречается в таблетках.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен
Побочных эффектов я не замечала. Хоть сердечко и шалит временами, я не связываю это с приемом препарата. Вот спать да, от него хочется очень сильно.

Мой опыт:

Моя дозировка позволяет мне оставаться спокойной в течение дня и хорошо спать ночами. Ведь четверть таблетки у меня не вызывает такого сильного желания спать как половинка.

Уже через неделю приема все вышеперечисленные мною жалобы стали на много легче переносится мною. И это очень радует. Теперь я спокойно сплю и не просыпаюсь от кошмаров, не плачу сутками и почти не боюсь ездить на метро.

Препарат принимала соло, а не в качестве дополнительной терапии.

Курс приема у меня 6 недель далее будут корректировки. Но я очень надеюсь что вновь смогу жить полной жизнью уже без таблеток.

Заключение:

Тералиджен очень хороший препарат, но надо не забывать что это не волшебная таблетка от всего. И у каждой проблемы есть свои корни, их обязательно нужно найти и проработать.

Хоть препарат и не вызывает привыкания, но и самостоятельно принимать его нельзя, так же длительность приема должен назначить врач.

Достоинства
  • Борется со спазмами
  • Можно принимать до 18 лет
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Нет привыкания
  • Обладает антигистаминным действием
  • Очень эффективный
  • Помогает от бессонницы
Казьмина Маринарекомендует
Депрессия.
Спасибо, исправила
25.06.2023
Препарат хороший. Назначали сыну в комплексной терапии при синдроме навязчивых движений, помог.
В комплексной терапии же, но всё равно, главное помогло
Отличное средство
25.06.2023
Вроде бы правда неплохое средство
02.07.2023
Еще очень хорошо помогает триттико, я в итоге его принимала. Тоже было тревожное расстройство в компании с ПА. Прописали один препарат, но начались побочки, перевели на триттико, он лучше воспринимается. Благодаря ему вернулась к привычной жизни, он еще и без синдрома отмены, поэтому вообще без проблемный оказался.
Спасибо,я спрошу своего врача по поводу этого препарата