Опубликовано 26 Январь, 2019 - 19:37

Полтора года назад я общалась с одним очень странным парнишкой. Не буду вдаваться в подробности, но подтверждение моим словам вы увидите чуть ниже.

Так вот. Он тогда поступил с институт, а всем первокурсникам давали билеты в кино на двоих на любой фильм и еще некоторые ништячки. Тогда еще только-только выходил фильм "Оно", который я очень хотела посмотреть, "Бабушка легкого поведения" и еще какая-то фигня. Не трудно догадаться, что я выбрала.

У него была очень странная привычка приходить на встречу раньше положенного. И не на 10-15 минут, а на час минимум. Не люблю людей, которые опаздывают, но такие как он тоже порядком напрягают - из крайности в крайность.

В общем, чтобы не сидеть без дела, он решил купить билеты сам. Я прихожу, вся такая радостная и довольная, думаю: "Щас "Оно" посмотрю, ураааааа!!!". Он дает мне билет и там черным по белому написано "Бабушка легкого поведения", 1 ряд 1 место. КАК? ЧТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? А впрочем неважно.

Я в состоянии легкого шока и ощущения, что меня киданули, спрашиваю, почему этот фильм, мы же договаривались на другой. И даже если ЭТО, то почему хоть на первый ряд-то??? Наверное боялся, что если будем сидеть на последнем, я его поцелую. Шутка. Ха-ха. Смешно. Нет. Он сказал, что билетов на "Оно" больше не было (слабо верится), а первый ряд - ВНИМАНИЕ! МУЖСКАЯ ЛОГИКА! - чтоб лучше видно было.

Но надо отдать ему должное, он купил нам поесть в зал. Слава Господу, это были чипсы, а то уж после его выходок я бы не удивилась, если бы он борщ притащил. Мы зашли в зал (мне было грустно, последние ряды манили пустотой), дождались фильма и начали смотреть.

Сюжет:

Мастер перевоплощений Саня Рубинштейн по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Но в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в доме престарелых в образе пожилой тети. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.

Мой спутник от души смеялся со всех шутеек, которые были в фильме, ему казалось смешным все. Ни в коем случае его не осуждаю, когда людям смешно - это хорошо, у меня лично с юмором напряг. За фильм я пару раз хихикнула, это уже прогресс.

Не могу сказать, что фильм плохой. Нет. По сравнению со многими комедиями - очень даже неплохо, да и Ревва лет с 10 мой кумир. (Год (9 лет) прошел, число сменилось, ни... чего не изменилось).Комедия легкая, расслабляешься, разгружаешь мозги. Чувствуешь единение с героями, веселишься и радуешься вместе с ними.
Жепа норм
О вкусах не спорят, но лично мне зашли шутки про стояк. Даа, они вырулили все.Смотреть было, конечно же, неудобно, в плане постоянного задирания головы. Человек, с которым я пришла, думаю, чувствовал мою пассивную агрессию. Но фильм-то в этом не виноват. С героями знакомить не стану, наверняка Вы уже о них прочитали в других отзывах, ну, а если нет - куда интереснее смотреть и самому узнавать их характеры.В фильме есть и история любви, и юмор (иногда хороший), погони и драки (но тоже, редкие и достаточно безобидные). На разок-другой - подойдет.

Насколько я помню, из зала уходило много людей. Но это дело вкуса, отчасти я их понимаю. Уже вышла вторая часть фильма - гляну его, но не в кино, дождусь выхода на экраны. Если только опять не предложат сходить нахаляву, кек)000)

Достоинства
  • Легкий
  • Рева в главной роли
  • Юмор без занудства
Недостатки
  • Коррупция чуть ли не в порядке вещей
  • Неприличные фразы
  • Романтизируют бандитизм
  • Ужасный грим
Julianne Moriartyрекомендует
27.01.2019
На мой взгляд, это довольно ложный российский фильм. Не хуже, чем тупой и еще тупее)))
28.01.2019
В смысле ложный?
Тупой и ещё тупее смотрела отрывками, гляну. Но мне старые не очень по нраву (для меня старый, да ахах)