Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 18:42

573 р.

Welcome! Я продолжаю знакомиться с творчеством короля ужасов и сегодня у на повестке дня роман Мешок с костями.

Предыстория

На книгу я наткнулась чисто случайно, просматривая разнообразные подборки автора я сразу на нее обратила внимание, на тот момент мне хотелось прочесть мистический роман и мешок как раз отвечал таким требованиям.

Аннотация к роману

Добро пожаловать в маленький тихий городок, куда приезжает писатель Майк Нунэн в надежде залечить душевные раны после смерти жены.
Добро пожаловать в его уютный дом, где обитают призраки.
Добро пожаловать на озеро Темный След, где из года в год при загадочных обстоятельствах гибнут люди.
Похоже, этот городок находится во власти Темных Сил, решает Майк. Но сможет ли он разобраться, что здесь происходит на самом деле – и чем ему придется ради этого пожертвовать?

Знакомство

Книга достаточно толстая и объемная, я взяла себе в оформлении «Темная башня», так как оно выглядит по интереснее чем тот же «Король на все времена» качество печати оставляет желать лучшего.

Буквы смазываются и текст стирается. Так же на обложке золотые буквы осыпаются и книга теряет весь свой эстетический вид. Не совсем приятно получить такое почти за 600 рублей.

Завязка

Роман знакомит нас с главным героем по имени Майк Нунэн успешным писателем и счастливым семьянином горячо любящим свою жену, через какое-то время в его жизни происходят трагические события на фоне которых он решает переехать в свой загородный домик у озера и преодолеть застойный момент в своей писательской деятельности.

Несмотря на то, что данная книга довольно увесистый кирпич, читать ее легко и интересно. В самом начале погружаешься в роман и не можешь выпустить его из рук.

Сюжетная линия

Достаточно хорошо проработанная и оснащенная множеством деталей и небезынтересных нюансов. Главный герой как детектив ведет свое расследование и пытается докопаться до правды.

Читателя ждет масса открытий и крутых сюжетных поворотов. Многие из них не слишком приятно, скажем так король ужасов как всегда в своем амплуа. Есть у него такие темы, которые он любит переносить из одного романа в другой и которые читателю неприятно читать.

Это касается всякого рода интимных отношений. Слишком уж много он пишет об этом и завязывает на этом сюжет уже не одного романа.

Не сказать чтобы это как-то портило Мешок с костями, но хочется меньше такой «грязи» в романах. Я понимаю, что он не пишет детские сказки, но ведь можно не затрагивать эту тему в своем каждом втором творении?

Что касается мистической составляющей то тут никаких претензий абсолютно нет, читателю найдется чем пощекотать свои нервишки. Здесь есть и паранормальные явления и призраки и необъяснимые вещи.

Кульминация

На этом моменте перестаешь вести счет страницам, для читателя они летят незаметно. События накаляются и становится только жарче, это одно из немногих произведений автора способное поддерживать у читателя интерес на протяжении всего процесса чтения.

Финал

Написан в лучших традициях мэтра, неважно в какое время суток вы доберетесь до него. Отложить чтение у вас не получится, так как история настолько становится увлекательной, что вам будет очень хотеться дочитать ее до самого конца.

Заключение

В итоге я скажу, что это одно из наиболее удачных произведений писателя. Написанное на живом и понятном языке читателю. О потраченном времени не жалею и рекомендую всем поклонникам короля ужасов в частности любителям мистики и паранормального. Всем спасибо за внимание! Smile

P.S. В процессе съемки книга не пострадала, задняя часть обложки заботлива была обёрнута в полиэтилен.