Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 13:27

несколько раз

Инвитро достаточно давно на рынке частных лабораторий, лично я их помню больше десяти лет точно. Раньше врачи говорили, что иди пересдай в инвитро для точности, но в последнее время многое изменилось.

К сожалению, я обзавелась достаточно обширном списком хронических заболеваний, поэтому анализы приходится сдавать достаточно часто. Также очень много общаюсь с врачами. Среди них есть разные, однако некоторым из них я доверяю, кого-то рекомендовали знакомые, кто-то никогда не был замечен в желании "навариться" на мне. И почти никто из этих врачей не доверяет результатам из Инвитро.

Поэтому я перестала пользоваться их услугами до недавнего времени. Первый раз я решила к ним обратиться, поскольку мне нужен был ПЦР тест на работу, а они находятся совсем рядом. В другой лаборатории мне делали мазок из двух ноздрей (до чиха), плюс с зёва, здесь же мне чисто один раз погладили щёку. На мой взгляд, это уже о многом говорит.

Второй раз я тоже поленилась доехать до другой лаборатории и сдала копрограмму, решив, что ну уж что там делать. В итоге мне пришел положительный результат. Естественно, в панике я побежала к своему врачу. Врач сказала следующее: "Если честно, то именно из этой лаборатории пациенты прибегают с положительным результатом, который потом опровергается". Я пересдала анализ в двух других лабораториях, где результаты не совпадали с Инвитро. Слава богу.

Надо сказать, что некоторые врачи даже не смотрят анализы из этой лаборатории и сразу направляют на пересдачу. С другими лабораториями такого не было ни разу. При всём этом именно Инвитро находится по рейтингам на самых высоких позициях.

Естественно, давать 100% утверждение, что все анализы у них ужасны я не могу. На моём опыте получилось, что был собран абсолютно некачественно мазок, ложные результаты лаборатории, а до этого они мне перепутали анализ, сделав совершенно ненужный. Конечно, ошибки возможны во всех лабораториях, однако об инвитро я слышу максимальное количество отрицательных отзывов от врачей.

Сами по себе пункты приема чистые, с вежливыми администраторами, здесь претензий у меня нет. Анализы приходят на почту, также их без проблем распечатают бесплатно в отделении. И их удобство, что они есть практически везде в отличии от других лабораторий.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Быстро
  • Вежливое обслуживание
Недостатки
  • Низкое качество анализов
Ann Kaareне рекомендует