Опубликовано 11 Август, 2019 - 21:55

Эти необычные румяна+хайлайтер достались мне в подарочном наборе косметики Maybelline. И я очень рада, потому что самостоятельно купить не рискнула бы. Хайлайтерами не научилась пользоваться, а от румян почти что отказалась. У меня пищевая аллергия и часто появляются покраснения кожи. Какие румяна, мне бы красноту замаскировать. Но аллергия и правильный румянец - это совершенно разные вещи. И я это поняла, когда у меня появился стик Maybelline New York x Puma Color Gloss Face .

Maybelline New York x Puma: румяна+хайлайтер

Флакон пластиковый, крышка прозрачная, закрывается плотно до щелчка. Чтобы вытащить стик, нужно крутить нижнюю часть. Стик выкручивается примерно на 2 см. Диаметр 2,5 см.

Бренд: Maybelline New York x Puma

Тон: 07. Номер тона есть, но пока он единственный.

Maybelline New York x Puma: румяна+хайлайтер

На упаковке разные данные. На самом стике указано, что производитель: Канада.

Maybelline New York x Puma: румяна+хайлайтер

А вот на этикетке с данными о сроке годности, телефоне горячей линии и прочими указано, что изготовитель Италия.

Вес: 6 грамм.

Текстура: твердая кремовая, хотя на некоторых сайтах пишут, что гелевая.

Цена: 739 рублей на сайте Wildberries. Также можно купить в оффлайн-магазинах типа "Подружка", "Магнит Косметик".

Аромат: отсутствует.

Maybelline New York x Puma: румяна+хайлайтер

Вот что пишут на сайте [ссылка] об этом продукте:

Новая коллекция макияжа - коллаборация Maybelline New York с Puma. Данная коллекция сделана для активных девушек, которые хотят чувствовать себя безупречно всегда и везде. Мультифункциональное средство румяна + хайлайтер в удобном стике, который можно взять с собой. С этим стиком ты сможешь добиться естественного сияния и румянца. Невесомая водостойкая формула. Стойкость до 24 часов.

Стик двусторонний: красная сторона - это румяна, белая сторона - хайлайтер.

Румяна.

Румяна кажутся насыщенного красного цвета, но на самом деле они больше малиновые. Подтон холодный. Насыщенность цвета можно регулировать.

Вот так получилось у меня на руке.

Maybelline New York x Puma: румяна+хайлайтер

Наносится на кожу и распределяется очень легко, достаточно касания. У меня кожа комбинированная с уклоном к сухости. Я пользовалась летом и ничего у меня не размазывалось и не растекалось. Правда жары особой и не было. Не знаю, как на жирной коже поведет себя. Но для сухой кожи вообще идеально.

Я пробовала наносить на дневной крем, на тональный и на солнцезащитный. Ничего не скатывается, не размазывается, не растекается. На солнцезащитном креме держится дольше. Видимо за счет плотной текстуры крема.

Никаких неприятных ощущений в виде аллергии или высыпаний не вызвал. И на коже не чувствуется: не стягивает, нет ощущения пленки или жира на лице.

Хайлайтер очень нежный, дает легкое сияние. Прекрасно маскирует сухость кожи. Кожа кажется сияющей, свежей и молодой. Хайлайтер можно нанести совсем чуть-чуть, он будет совершенно прозрачный и незаметный. Зато кожа кажется свежей и сияющей. Я наношу немного на скулы и под брови. Кожа у меня смуглая, но данный цвет мне подходит. Получается естественный неяркий макияж.

А еще я воспользовалась румянами вместо блеска для губ. Как-то забыла помаду взять с собой, а подправить макияж хотелось. Свои губы у меня бледные.

Вот так ложатся румяна на мои губы.

Летом очень даже неплохо смотрится: естественно и нейтрально. Мне можно даже не афишировать, что губы накрашены. Как будто свои такие. Возможно на более светлом лице будет выглядеть ярче.

Стик очень удобный в использовании. Компактный, занимает мало места, с плотной крышкой, действительно можно делать макияж на бегу. Расход экономичный. Вроде пользуюсь уже пару месяцев, а стик выглядит как новый.

Я зря игнорировала румяна. Умелое использование румян и хайлайтера может придать лицу более здоровый и цветущий вид и скрыть недостатки сухой тусклой кожи, и да - румяна и хайлайтер при грамотном использовании могут скинуть пару лет с официального возраста.

Демакияж.

Смывается легко ватным диском, смоченным мицеллярной водой. Также легко смывают гели для умывания. Продукт заявлен как водостойкий, но у меня с демакияжем проблем не было и особых средств не понадобилось.

Мне очень понравились эти румяна+хайлайтер: удобно, красиво, естественно. Я за практичность и красоту в одном флаконе.

Спасибо за внимание и всем красивых румяных щечек!

Элиc17рекомендует
11.08.2019