Опубликовано 22 Май, 2024 - 14:13

• Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте!

Средства для очищения кожи являются обязательным атрибутом моего ежедневного ритуала ухода.

В последнее время для умывания я использовала в основном пенки корейские и их подобие, а, открыв для себя энзимные пудры и вовсе почти перешла на них.

На одном из маркет плейсов мне на глаза попался очищающий гель. Я уже и забыла, когда в последней раз умывалась именно гелем. Меня привлекло описание продукта в карточке товара, а также то, что гель можно использовать не только для умывания, но и для мытья всего и всех. В том числе и детей – гель разработан для чувствительной кожи и не должен вызывать негативной реакции со стороны любой кожи.

Позвольте представить - Очищающий гель для лица Мастерская Олеси Мустаевой "Sensitive"

Итак, начну с описания продукта:

Очищающий гель Sensitive специально разработан для ухода за чувствительной кожей взрослых и детей. Мягкая моющая основа данного продукта обеспечивает бережное очищение кожи, сохраняет её мягкой и эластичной.

• Универсальный продукт
• Для всей семьи
• Веган
• Без эфирных масел и синтетических отдушек

Подходит для ухода за любым типом кожи. В том числе кожи, склонной к аллергическим проявлениям, реактивной, если кожа реагирует на другие средства высыпаниями и жжением.

Деликатный состав позволяет использовать данный продукт не только по прямому назначению, но и как мыло для рук, гель для душа, гель для интимной гигиены и шампунь (для детской кожи и кожи головы, склонной к сухости).

В составе сплошь натуральные ингредиенты:

Aqua, Coco-Glucoside, Decyl Glucoside, Glycerin, Inulin, Sodium PCA, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Hydrolyzed Wheat Protein, Bisabolol, Panthenol, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Calendula Officinalis Extract, Chamomilla Recutita Extract, Picea Abies Extract, Alpha-glucan Oligosaccharide, Xanthan Gum, Carrageenan, Gluconolactone, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene.

Анализатор состав полностью одобрил, однако, он не узнал два компонента, которые, однако, тоже вполне натуральны.

Я не являюсь адептом натуральной косметики и вполне осознаю, что она – не панацея и вполне может спровоцировать негативные реакции со стороны кожи. Поэтому меня очень порадовала возможность приобрести средство в мини-формате, который позволит проверить его на себе и при этом не переплатить.

Распаковка:

Мини-версия геля поставляется в черном пластиковом флакончике, оклеенном неброской, стильно оформленной этикеткой приятного ментолового цвета.

На лицевой ее части изображено белое перышко и напечатано название средства, над которым есть еще и логотип бренда – силуэт девушки на золотом.

Краткая информация для потребителя тоже присутствует на этикетке. Здесь можно найти рекомендации по применению, данные о составе, а также дату производства и координаты производителя.

Флакон снабжен завинчивающейся крышкой с дозатором типа диск-топ, который я считаю просто идеальным и жду-не дождусь, когда все производители перейдут на них с очень неудобных отвинчивающихся крышек и дозаторо флип-топов.

При получении дозатор был заклеен специальной "пломбой" в виде бумажной черной полоски с названием бренда, препятствующей вскрытию.

Отверстие у дозатора небольшое, что позволяет легко дозировать средство – лишнего не выливается.

Консистенция у геля достаточно густая и тягучая. Он бледно-зеленого цвета с желтоватым оттенком. Что радостно, гель абсолютно ничем не пахнет.

Впечатления от использования:

Я использовала гель для умывания на протяжении более двух недель ежедневно, полностью заменив им свои привычные пенку и энзимную пудру.

• Гель не очень хорошо пенится, при контакте с водой приобретает скорее консистенцию молочка для тела, нежели пенки;
  • Не вызывает раздражения и покраснений. Даже при попадании в глаза почти не щиплет;
  • При этом очищающие качества меня устроили – гель отмывает мягко, не до скрипа;
  • Для одного умывания достаточно совсем небольшой порции геля – расход очень экономичный;
  • Что самое главное – гель не сушит кожу. Наоборот, после использования кожа становится более увлажненной, что подтверждают показания моего «влагометра»;
  • Поскольку производитель заявляет, что средство можно использовать не только для лица, я попробовала его в качестве геля для интимной гигиены – и гель прекрасно справился. Мягко вымывает, при этом абсолютно не раздражает слизистые и не оказывает негативное влияние на микрофлору. Дело в том, что мне очень трудно подобрать средств для интимной гигиены – большинство провоцируют молочницу. После геля от МОМ все в порядке;
  • Я даже попробовала вымыть гелем ребенка, у которого с рождения очень сухая кожа и подобрать уход проблематично. И в этом случае к гелю никаких претензий – справился отлично и кожу малыша не высушил;
  • Использование одной из тканевых масок спровоцировало возникновение нескольких прыщей в области носа. На этот раз прыщи эти не загноились и очень быстро подсохли и сошли на нет. Поскольку ничего нового я в уход не вводила, думаю это тоже заслуга очищающего геля.

Очищающий гель стал моим первым средством от бренда «Мастерская Олеси Мустаевой» и знакомство с производителем могу назвать более чем удачным. Гель нежно очищает, при этом не сушит и не раздражает кожу и способствует устранению мелких воспалений. Особенно радует многофункциональность средства, ведь его можно использовать в качестве геля для умывания, геля для душа, для интимной гигиены и даже применять для детей. При этом без каких бы то ни было негативных последствий.

Скорее всего куплю полноразмер и буду таскать его в поездки вместо кучи баночек с уходом.

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

Достоинства
  • Без запаха
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Очищает не до скрипа
Nats1985рекомендует