Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 09:22

19954 рубля

Когда наш старый пылесос вышел из строя, пришлось начать поиск нового помощника по хозяйству.

Хотелось, чтобы аппарат имел следующие функции:

- аквафильтр;

- возможность использовать мешки-пылесборники;

- возможность влажной уборки;

- хорошая мощность всасывания пыли.

У нас в доме есть собака, ковер и ребенок. Эти три компонента между собой постоянно взаимодействуют. Поэтому мне хотелось выбрать пылесос, которым можно в случае чего почистить ковер. К тому же я сама плохо реагирую на пыль и чистка воздуха была очень желательна.

В итоге выбрала моющий пылесос THOMAS ALLERGY&FAMILY

Производитель заявляет, что с этим пылесосом возможны:

• сухая уборка с очисткой воздуха;
  • деликатная сухая уборка паркета и ламината;
  • глубокая чистка ковров, сбор шерсти и волос при помощи турбощетки;
  • тщательная и бережная влажная уборка твердых напольных покрытий, в т.ч. паркета и ламината;
  • влажная чистка мягкой мебели, уничтожение пятен;
  • сбор воды – пылесос за считанные минуты может собрать большой объем жидкости. Эта функция пригодится в том случае, когда вы что-то разлили, а в экстренной ситуации даже поможет спасти квартиру от потопа.

Желание наличия мешков-пылесборников появилось после отзывов, что очень заморочно каждый раз чистить емкость для грязной воды. Но по истечении месяца использования, могу сказать, что это вовсе не сложно и мешки я до сих пор ни разу не использовала.

Также я всего один раз использовала функцию мойки пола)) каждый день конечно ею не попользуешься. После пришлось промывать шланг и все детали водой. Часа 3 я мыла полы в квартире 80 кв.м. В ручную я делаю это быстрее.

Чистила коврик у входной двери. Не могу сказать, что разительные перемены. На фото он еще влажный, а когда просох - стал таким же как и был)))

Мыла коврик перед входной дверью

Как пылесос - никаких претензий у меня к нему нет. Он красивенький, хорошо едет по полу (плывет даже). Можно поставить на него все насадки, это удобно.

Но вот лично мне неудобно то, что:

1. на рукоятке нет кнопок включения/выключения и для того, чтобы остановиться приходится каждый раз возвращаться к пылесосу

2. пластик безумно тонкий - емкость для грязной воды то и дело хочет выпасть у меня из рук и удариться о санфоянс...думаю это будет ее первый и последний удар, ведь она сделана из тончайшего прозрачного пластика. Крышка прозрачная и тоже тонкая. Я обычно тащу пылесос за собой и он иногда бьется об углы, с этим пылесосом такое не прокатит -

Вообщем, если вы не очень ловкий человек - то я бы не рекомендовала. Боюсь представлять сколько проблем будет, если я что--нибудь в нем разобью.

Тот же Кархер сделан из гораздо более плотных и ударопрочных материалов.

UPD:

Очень жаль, что на этот пылесос только рекламные отзывы. Да ещё и такие открытые. Как известно хорошему товару реклама и не нужна, а вот такому видимо очень необходима.
Тем временем одна из насадок у меня уже сломана! Уголок насадки, которой я чищу коврик у входной двери откололся. Как такое может быть?
Как я предполагала- качество пластиковых деталей низкое.

UPD2:

Через 2 года постоянного использования данного пылесоса я никому не посоветую приобретать его.

Я аккуратный человек и руки у меня не крюки, но за 2 года сломались:

1. откололся уголок пластиковой насадки

2. во время работы, пылесос катался за мной и при ударе о диван откололся носик трубки пульверизатора для влажной уборки - влажная уборка теперь недоступна

3. шнур у основания вилки перетерся и видны провода

Ужасное качество материалов. Снимаю все звёзды за такое.

Достоинства
  • Возможность влажной уборки
  • Возможность установки мешка-пылесборника
  • Наличие аквафильтра
Недостатки
  • Низкое качество пластика
  • Огромная переплата за бренд
alexa.sassне рекомендует
05.11.2018
У нас большая семья и не маленький домик, чтобы всех можно было уместить! И все мы просто обожаем, мусорить, сорить где попало… Потому нам понадобился качественный, моющий пылесос! Эта модель отлично собирает шерсть по диванах, которую разбрасывает наша Мурка (кошка), превосходно отмоет пятно на ковре от пролитого джема, (сыночек – Ростиславушка нашкодничал), а вечером, после того как мой любимый муж, когда будет мыть посуду, прольет воду на пол, ну как всегда, наш пылесос быстренько соберет и водичку… А утром, я просто помою коврики, они в течении полу часика и просохнут все… Я к тому, что уборка с этим пылесосом само удовольствие!
11.12.2018
Для меня этот пылесос просто находка. Убирает быстро, качественно, мощность приличная, пыль и прочий мусор убирает замечательно. Турбощетка отлично справляется с шерстью и волосами. Влажная уборка не менее эффективна, качество работы превосходное. Уборка проходит в разы приятней.
12.12.2018
Очень жаль, что на этот пылесос только рекламные отзывы. Да ещё и такие не скрытые.
Ем временем одна из насадок у меня уже сломана - это просто удивительно, как может сломаться пластиковая штука!
Как я предполагала- качество пластиковых деталей низкое.
24.07.2019
Это только на вид он такой хрупкий) У меня тоже такой пылесос, то летает по квартире за мной огого и постоянно на что-то натыкается, то пока всё целое ничего не сломалось. Крышка верхняя специально сделана из прозрачного пластика, чтобы видеть что происходит внутри. Сам пылесос хорошо справляется с уборкой.Понятно, что полноценную чистку он не заменит, но зато нет контакта с сухой пылью.
30.07.2019
А что у него внутри может происходить))?
27.09.2020
Вот я с вами во многом не согласна. Я купила этот пылесос, да относительно дорого, но я заплатила за качество! Чего одни насадки стоят, тот функционал что у него есть. Ведь я могу помыть ковры, полы, мебель, матрасы и много чего другого с ним! Пылесос отличный. У вас видимо не было реально плохого пылесоса просто… такого чтоб после уборки нужно было с квартиры убегать, потому что пыли после него вагон просто… дышать невозможно… Так что, этот вариант стоит своих денег!
27.09.2020
Отвратительное качество этого пылесоса только подтверждают все заказные положительные отзывы от пользователей, которые зарегистрированы один час назад)))
За такие деньги у бытовых приборов не должны ломаться части. Они стоили мне денег и шли в комплекте, но пользоваться по итогу я ими не могу.
Впервые встречаю такое хлипкое качество.
29.11.2020
Я не со всем согласна. Пылесос действительно хорош, очень классно моет коврики, не пропускает пыль. Но, цена его, она полностью оправдана, как по мне… Просто ты берешь нечто качественное, то, что прослужит у тебя достаточно долго, то, что способно заменить несколько других пылесосов благодаря своему функционалу. Пылесос отличный, и он стоит каждой своей копеечки!
21.02.2021
Может вам попалась подделка или брак какой?((( я своим пылесосом пользуюсь не так давно – чуть больше года пока. Никаких признаков скорой поломки пока нет. Пока не жалуюсь. Может я действительно аккуратнее с ним обращаюсь, а может вам и правда попалась некачественная модель.
26.03.2021
Когда сын принес щеночка с улицы, мы поняли, что пришло время покупать пылесос. По отзывам и видео в ютуб стало понятно, что в лучше всего подойдет пылесос с водяной фильтрацией, чтобы избежать выхлопов пыли. Покупкой довольны, в работе он достаточно комфортный.
26.03.2021
Ну тогда оставьте на этот пылесос свой отзыв🤣
Или заказной комментарий от пользователя, зарегистрированного 2 дня назад, это максимум?