Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2017 - 00:07

Всем доброго времени суток!

Примерно 3 недели назад проснулась с утра, а глаз больно было открыть, припух, оказалось начал назревать ячмень. В течении двух последующих дней закапывала альбуцид 3-4 раза в день, показывали фиги и плевали в глаз (раньше помогало, а в этот раз нет))))), но становилось только хуже и хуже, к вечеру 2-го дня глаз совсем опух, и практически не могла моргать глазом, и наконец-то вспомнила (еще и погуглила))) про тетрациклиновую глазную мазь 1%.

Этим же вечером купила и нанесла мазь на веко, и еще намазала на ночь (в другой глаз тоже заложила мазь для профилактики, как советуют в инструкции), с утра проснулась с ощущением, что глазом уже можно немного моргать, и припухлость тоже спала, т.е. результат использования мази виден уже можно сказать через несколько часов. И так продолжала закладывать мазь в оба глаза 2 раза в день в течении 7 дней (плюс до мази продолжала закапывать альбуцид), т.к. это антибиотик, и по инструкции положено не менее 7 дней. Полностью ячмень сошел уже к вечеру 2-го дня использования тетрациклиновой мази.

Еще помнится лет так 20 назад у меня после купания на речке был очень сильный конъюнктивит сразу на оба глаза, который я тоже сначала пыталась вылечить альбуцидом, но глазам становилось только хуже, и так же к вечеру 2-го дня заложила мазь в оба глаза, на утро глазам было намного легче, и в том же случае продолжала закладывать мазь в глаза в течении 7 дней.

Поэтому могу точно сказать, что тетрациклиновая глазная мазь помогает при ячмене, и при конъюнктивите, и в очень короткие сроки (а стоит то всего 30 рублей).

Alcionaрекомендует