Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 16:56

один день

Наконец-то состоялось мое знакомство с нашей столицей. Была в ней проездом, но решила обязательно задержаться на два дня, погулять сама, да и сходить на какую-нибудь экскурсию. Выбирала долго и остановилась на варианте как раз для таких, как я - «Знакомьтесь, Москва». Конечно же на автобусе и с Красной площадью, куда уж без нее.
Что мне по итогу в ней понравилось? Я увидела самые основные достопримечательности. Красную площадь со всем ее окружением; Большой театр; улицу Арбат; Аллею Звезд; главные бульвары; Москву Сити; здания МГУ. Ну и узнала много интересного о них. В их истории были вплетены занимательные факты, которые делали экскурсию более живой. Автобус. Похож на рейсовый и, наверное, раньше был им. У нас он был полон, поэтому его наверняка и переделали в экскурсионный. И очень удобно: есть много мест для багажа, и если кто-то приезжает одним днем, то можно легко взять чемоданы или сумки с собой.
Многие пишут впечатления о экскурсоводах, в моем случае как-то сильно выделить его не могу: обычный.
Из минусов отмечу отсутствие остановки на хоть какое-нибудь питание и отсутствие воды в автобусе. В нынешнюю жаркую погоду вода точно должна быть. Все же экскурсия идет 4 часа. Один раз нам даже пришлось просить остановиться возле палатки, чтобы ее купить.

Достоинства
  • Быстрое бронирование онлайн
  • Вполне недорого для гостей столицы
  • Дёшево
  • Красивые виды во время экскурсии
  • Хороший гид
Недостатки
  • Нет
Banshiaрекомендует