Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 19:40

Добрый день!

* * * * * * * * * *

Летом я отдыхала как могла и совершенно не задумывалась о защите волос от солнца. До той поры пока в один день не заметила что кончики выгорели и вообще волосы выглядят "уставшими", значительно отличающимися от тех, какие были до лета. Желание реанимировать волосы появилось мгновенно. Я понимаю, что лучше делать это набором средств, т.е. в комплексе, одного средства будет недостаточно. В моем случае это будет целый набор от VIRGIN HAIR для спасения волос, но в данном отзыве я буду делиться своим впечатлением про Спрей для кудрей с интересным названием "Ангел".

Бренд: VIRGIN HAIR.

Наименование: "Спрей для кудрей. Ангел".

Объем: 110 мл.

Цена: от 820 до 950 рублей.

Ссылка на официальной странице "Спрей для кудрей. Ангел".

Описание.

Я раньше и не слышала такой термин как "Кудри ангела", но поняла сразу о чем речь )

Гарантированные "Кудри ангела" ( в зависимости от исходного типа волоса) за счет экстракта сенегальской акации,

который увлажняет, контролирует и ухаживает за завитками без утяжеления.

Про такое я слышу впервые. Очень интересно!

18- МЭА – верхний липид волоса – удерживает влагу, дает блеск и снижает трение между локонами.

Назначение.

Бустер-спрей имеет несколько задач:

для защиты волос от негативного воздействия внешней среды.

Убирает пух, увлажняет сухие концы, фиксирует завиток, упрощает укладку.

Осуществляет утренний рефреш.

Действующие вещества.

В составе 4 аминокислоты, 3 увлажнителя, 2 протеина, 1 липид и 0 силиконов.

Panthenol - Пантенол -

надолго увлажняет ткани, смягчает, делает эпидермис упругим, напитанным.

Aloe Arborescens Leaf Extract - экстракт Алое -

Полисахариды, входящие в состав растения, препятствуют интенсивному испарению влаги из эпидермиса, буквально «запечатывая» ее внутри.

Способ применения.

Все легко и просто.

Распылить достаточное количество на влажные или сухие волосы. Возможно использовать между мойками головы.

Мне бы и в голову не пришло смывать, если честно.

Не смывать. Малый расход и удобный туманный распылитель.

Я люблю сушить волосы естественным путем. Только в периоды отключения отопления когда очень холодно пользуюсь феном, но для меня это большая редкость.

Высушить естественно или при помощи диффузора.

Думаю, что важно не переборщить. Все хорошо в меру.

Возможно повторное нанесение при необходимости.

Рекомендуется для натуральных волнистых, кудрявых и химически завитых волос.

Каждый методом проб и экспериментов найдет свой способ нанесения. Как и в любом деле все очень индивидуально.

Так как нет одинаковых кудрей, количество и способ нанесения подбирается индивидуально.

Мой опыт применения.

Флакон объемом 110 мл. Стандартный объем для спрея для волос.

Упаковка пластиковая, коричневого цвета. Саму жидкость видно, т.е. будет понятно когда кончается средство и пора покупать новое и это очень удобно.

На флаконе есть этикетка со всей необходимой информацией. Шрифт не гладкий, а выпуклый. Если трогаешь пальцами этикетку, то с закрытыми глазами ощущается где буквы, но мелкий шрифт так не прочесть, хотя крупные буквы "Ангел" вполне можно.

Из пожеланий немного поработать над шрифтом, а то он как будто бы двоится в глазах. Не знаю это печать такая или действительно задумка автора, но не совсем удобно читаемо, особенно на обороте где буквы более мелким шрифтом. Дизайн пока довольно минималистичный, возможно в будущем будут изменения.

После вскрытия банки срок годности составляет 12 месяцев и за это время средство, конечно, уже можно будет успеть использовать.

Дозатор удобный и спрей пшикает именно как туманный распылитель. Некоторые средства, что называется, "плюются" одной большой струей, но тут средство пшикает деликатно. Пока у меня дозатор не сломался и средство равномерно выходит. К сожалению, у другого бренда у меня дозатор перестал работать примерно на половине и это печаль.

Цвет у спрея, как мне кажется, прозрачный.

Аромат дорогого салонного средства, очень приятный и "богатый". Не стойкий, так что долго я его не ощущала на волосах и это в своей степени плюс.

Нет эффекта липкости или склеенности волос.

Про мои волосы.

У меня волосы заметно пушатся. Тут есть плюс - создается объем, но есть и минус - выглядит это так как будто волосы пушатся ))). Хотелось бы сделать их прямыми, гладкими и более послушными.

Спрей для кудрей "Ангел" я рассматривала в первую очередь как средство для защиты от негативного воздействия внешней среды, увлажнить сухие концы и убрать пух, а уже приятным бонусом обнаружилось создание "кудрей ангела" и это было для меня открытием. Расскажу про свой опыт.

После мытья волос я обязательно сейчас использую бальзам, либо если есть время, то маску для волос. Далее я наношу крем-суфле для волос от VIRGIN HAIR. В моем случае сушу волосы чаще всего естественным путем и уже завершающим этапом наношу спрей для кудрей "Ангел". Волосы у меня ровные, но как и любая девушка я хочу "прямое завить" ))). Честно, я вообще не ожидала такого эффекта от спрея, но он нежно создает завитки, которые так и хочется назвать "кудри ангела!". Обычно у меня кудряшки не держатся вообще, а тут они держались всю прогулку и я с удивлением смотрела в зеркало и видела что такое возможно с моими волосами! Нет пушистости, волос кажется гладким, радует взгляд легкими завитками ближе к концам. При этом без особых усилий!

Первые свои разы после использования спрея я не фотографировала, но видимо была очень удачная влажность воздуха и кудряшки получались легкие и хорошо заметные. Сегодня на фотографиях не могу сказать, что сильно заметно как в прошлые разы, хотя исходные данные практически те же, но для отзыва я подготовила эти снимки.

Фотографии делала моя 5-летняя дочка Smile.

Спрей для кудрей "Ангел" от VIRGIN HAIR понравился мне своим хорошим соотношением цены и качества. Он прекрасно убирает пух и увлажняет сухие концы, упрощает укладку и волшебным образом создает эффект "Кудрей Ангела".

Я рекомендую Спрей для кудрей "Ангел" от VIRGIN HAIR к покупке.

Спасибо за внимание!

До новых отзывов!

Достоинства
  • Аромат
  • Текстурирует локоны
  • Убирает пушистость
  • Удобен в использовании
Elizaveta90рекомендует