Опубликовано 5 Август, 2013 - 17:19

Давным давно, когда я была еще маленькой у меня проснулась аллергия на цитрусовые и появились маленькие язвочки на коже лица. Педиатр в детской поликлинике помешанная на народных рецептах прописала заваривать чистотел и протирать, в результате через пару дней протирания мое лицо не только не поправилось, но и покрылось коркой, на улицу показываться было страшно, благо было лето и в школу ходить было не нужно. Поехали на прием к дерматологу, он просто ахнул увидев предписание педиатра, оказывается такое мочить нельзя было не то что примочки отвара делать, и прописал мне протирать лицо борным спиртом, и мазать мазями.

Уже через пару дней лицо стало заметно чище. С тех самых пор в моей аптечке как постоянный житель живет бутылочка с борным спиртом, теперь я им пользуюсь регулярно, как только вижу что либо подозрительное на коже. Так же он прекрасно подходит для обработки мелких царапин, если под рукой нет перекиси.

Достоинства
  • Быстро помогает уменьшить покраснения и прыщи
  • Избавляет от черных точек
  • Хороший антисептик
  • Эффективно
alisarsрекомендует
  • 14.07.2014
    Когда мне было 13 лет, все моё лицо было в прыщах, рубцах и черных точках страшно вспоминать, что было. Как я с ними только не боролась, перепробовала кучу средств, которые то не помогали, то помогали, но не надолго, то вообще у меня была аллергия на них.
  • 30.07.2012
    После удачного эксперимента с салициловой кислотой решилась попробовать борную.В отличие от салицилки, результат не заставил себя ждать: на следующие же утро кожа стала ухоженее, чище, воспаления уменьшились. Через пару дней на лице не осталось ни одного прыщика.
  • Здраствейте всем))))) Мой отзыв на борную кислоту в спиртовом растворе! У меня жирная кожа, очень быстро жирнеет Т-зона, часто бывают мелкие высыпания, а иногда и не очень мелкие!в последнее время меня замучали беленькие очень болючие прыщики на подбородке и щеках!
  • 24.07.2013
    Здравствуйте всем!!!! Хочу поделиться с вами своим способом избавления от прыщей. Я перепробовала очень много всяких дорогих и дешёвых средств, но ничего конкретно не помогало.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 21.08.2012 - 11:25
    Почти панацея
    Абисил - это конечно же, не панацея (он помогает не во всех случаях) и его нелегко найти в аптеках, и у него немалая стоимость -НО! Испытав на себе его просто какие-то чудодейственные нереальные свойства по избавлению от гнойных ран - я, наверное, буду готова покупать его и за большую стоимость.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 16.11.2022 - 18:35
    Самое эффективное средство от насморка💊! Когда перепробованы все капли, но помог только Ингалипт. Им пользуется вся моя семья. Расскажу, как правильно использовать, чтобы вылечить хронический ринит.
    Всем доброго времени суток!   В сезон простуд очень важно иметь в наличии запасы хороших лекарств. Много всего не требуется на самом деле. Для того чтобы вылечить насморк и боль в горле хватит всего одного средства! Да, ингалипт я использую не совсем стандартно, но метод крайне эффективный.
  • 23.12.2022 - 13:17
    За три дня приема Гидрохлоротиазида, я перестала узнавать свое отражение в зеркале. Расскажу, как работает препарат в деле, и побочки которые не дают спать по ночам, и вызывают бессоницу.
    Привет читатель ! С приходом гормонального дисбаланса, мой вес начал стремительно подниматься вверх. И достиг максимальной отметки в 56 килограмм. Я решила, что необходимо как-то менять свою жизни, и наконец, сесть на диету, чтобы хоть немного привести себя в порядок.
  • 17.12.2022 - 14:31
    Хлоргексидин и проблемная кожа. Почему им НЕЛЬЗЯ часто протирать лицо. Множество способов применения хлоргексидина в повседневности. Способы применения хлоргексидина в БЫТУ. Хлоргексидин в ветеринарии
    Привет! В своем отзыве я поделюсь своим многолетним опытом применения хлоргексидина как в уходе за лицом с проблемной коже, так и в быту, расскажу, почему с хлоргексидином следует быть осторожным и не злоупотреблять им.
  • 21.12.2022 - 23:53
    10 небанальных способов применения перекиси водорода 🔹 От пяток до макушки, на кухне и в ванной - ВЕЗДЕ это средство может пригодиться
    Привет! Не секрет, что перекись водорода средство универсальные, и его можно использовать не только по прямому назначению. За все время использования этого аптечного продукта мне удалось собрать 10 дополнительных способов его применения не только для красоты, но и в домоводстве.
  • 11.10.2022 - 17:11
    Крепкий сон настал, но какой непростой ценой. Делюсь своим опытом и призываю, чтоб никто не игнорировал свой плохой сон
    Добрый день   На сайте Irecommed я всё-таки делюсь не только положительным опытом применения чего-то, но и делюсь плачевным опытом в прямом и переносном смысле   Всё-таки все мы люди живые и может производит, что угодно в жизни.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 27.09.2022 - 16:24
    Когда свои губы от природы хорошие, но удержаться, чтобы их улучшить я не смогла! Всего 0,5 мл и я фанатею от своих губ!😍
    Всем привет! Наверно этот отзыв станет моим первым отзывом на косметическую процедуру, но я просто не могу не поделиться своим опытом по увеличению губ .Без малейшей скромности могу сказать, что у меня всегда были хорошие губы, я была ими довольна, и часто получала комплименты по поводу них.
  • Самый дешевый аналог Урсосана, Урсодеза и Урсоффалька. Подробные впечатления от приема, цена, побочные действия
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про гепатопротектор Вертекс Урсодезоксихолевая кислота. Врач-гастроэнтеролог мне назначила среди других препаратов прием Урсосана или Урсодеза или Урсоффалька.
  • 23.11.2022 - 16:56
    Как избавиться от вросших после депиляции волос? Спонсор моей гладкой кожи — салициловая кислота за 15 рублей!
    Салициловая кислота многими любима, как эффективное средство для борьбы с прыщами на лице и рубцами от них. Но я использую её совсем не для этих целей.
  • 12.08.2022 - 10:06
    Гутталакс спасение при недельном запоре, когда чернослив, свечи, клизмы, порошочки не помогают! Быстрое и эффективное средство. Опыт применения у ребенка. Препарат для детей и взрослых
    Всем привет! После Новогодних праздников у сыночка начались сбои в работе кишечника. В основном мы придерживаемся правильного питания. Котлетки пюрешки, макарошки с тефтельками, рыбой и т.д. Жареного постоянно не даю, но бывает.