Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 22:57

Здравствуйте☀️

Наконец мои поиски ухода окончены. Я нашла продукты, которые идеально подошли моему типу кожи- RE:PROGRAM ACNE FREE Icon Skin. Моя чувствительная, реагирующая на все раздражители, при этом ещё и проблемная кожа просто в восторге от этой линейки.

RE:PROGRAM ACNE FREE Icon Skin
🔹Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN ICON SKIN.
Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN ICON SKIN
Заказать можно на официальном сайта Icon Skin или в интернет магазине Wildberries.

Объём и цена. 150 мл 600 руб, 50 мл 220 руб.

Тип кожи. Жирная, комбинированная, проблемная.

Производство Россия.

🔹Описание.

Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN – высоконцентрированное некомедогенное средство, по своему насыщенному составу сопоставимое с сывороткой.

Помогает нормализовать состояние комбинированной и жирной проблемной кожи, регулируя работу сальных желез и уменьшая воспаления.

Антибактериальный, себокорректирующий и противовоспалительный эффекты достигаются за счет работы запатентованных антиакне- и матирующего комплексов, а не содержания спирта, агрессивно действующего на кожу.

Нормализует рН-уровень* проблемной кожи, приближая его к естественному кислотно-щелочному балансу здоровой кожи.

Тоник усиливает действие последующего ухода и является ключом к эффективной работе всей системы ICON SKIN RE:PROGRAM.

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: ощущение чистоты и свежести кожи.

РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ: чистая кожа, меньше воспалений и жирного блеска.

*pH 4.5 необходим для выравнивания щелочной среды проблемной кожи (здоровый рН-баланс эффективно защищает кожу от патогенной микрофлоры).

🔹Внешний вид.

Все продукты Icon Skin поделены на программы(серии), которые имеют определённый дизайн. Мне как потребителю это нравится, не читая названия я быстро нахожу на сайте нужную мне программу RE: PROGRAM ACNE FREE.

Пластиковый флакон при покупке был полностью запечатан с прозрачную пленку.
Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN ICON SKIN
С обратной стороны вся необходимая информация о продукте.

🔹АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

1. Антиакне комплекс (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) борется с угревой сыпью и снимает воспаления, вызванные гиперкератозом, предотвращает избыточное выделение кожного сала, регулирует размножение бактерий и делает кожу матовой и гладкой.
  2. Себорегулирующий комплекс (синергетическое сочетание экстракта энантия хлоранта и олеаноловаой кислоты) уменьшает выработку кожного сала, устраняет жирный блеск, сокращает поры, препятствует закупорке пор и образованию комедонов (черных точек).
  3. Цинк нормализует себообразование, оказывает антибактериальное и матирующее действие, является компонентом естественного фактора увлажнения кожи.
  4. Молочная кислота придает гладкость коже и выравнивает ее рельеф, ускоряет процесс самоочищения пор и предотвращает закупоривание протоков сальных желез и образование комедонов (черных точек). Обладает детокс-эффектом, увлажняет кожу и синтезирует церамиды, которые укрепляют липидный барьер и предотвращают потерю влаги.
  5. Na PCA (компонент Натурального Увлажняющего Фактора кожи) увлажняет, сохраняет эластичность кожи, придает ей гладкость и бархатистость.
  6. Гель Алоэ Вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действиями.
  7. Экстракт ромашки оказывает антисептической действие, успокаивает кожу и снимает локальные воспаления.
  8. Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.
  9. Ментол охлаждает кожу и сужает расширенные поры. Уменьшает активность сальных желез, обладает противовоспалительными свойствами, снимает отечность и тонизирует кожный покров.

🔹Состав.

Aqua, Isopentyldiol, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Extract, Oleanolic Acid, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium PCA, Panthenol, Zinc PCA, Lactic Acid, Menthol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN ICON SKIN
На дне бутылочки указан срок годности. После вскрытия тоник рекомендуется использовать в течение 6 мес.🔹Удобный помповый дозатор с небольшим отверстием рационально расходует продукт. Не плюётся, не подтекает. Прозрачный колпачок защищает от ненужных загрязнений.
Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN RE:PROGRAM ACNE FREE ICON SKIN
🔹Тоник прозрачный, в бутылочке виден его желтоватый оттенок.
Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN RE:PROGRAM ACNE FREE ICON SKIN
🔹Отдушка такая же как у очищающей эмульсии, ненавязчивый и еле уловимый цветочный аромат. На коже не задерживается.
🔹Мои впечатления.

У меня комбинированная кожа, чувствительная, склонная к куперозу. Имеются высыпания, комедоны, постакне.

Тоником-активатором протираю кожу лица и шеи утром и вечером. Расход средний, 3-4 нажатии мне достаточно, диск получается достаточно влажный.

🔹Шаг первый-очищение. Я ежедневно умываюсь очищающей энзимной эмульсией PURE SONIC

Водная, ультралегкая консистенция, как водичка, очень комфортная в применении.

Тоник прекрасно справляется со своей главной задачей.

Нормализует нарушенный при очищении рН баланс, тонизирует, освежает кожу, увлажняет, мягко очищает и успокаивает ее.

🔹Оказывает антибактериальное и матирующее действие, моментально впитывается, без липкости и парникового эффекта. Кожа выглядит потрясающе, ровный, здоровый тон и цвет лица!🔹Не конфликтует с дальнейшим уходом, сыворотки и крема распределяются и впитываются прекрасно.

В комплексе с очищающей эмульсией, сывороткой и кремом из серии RE:PROGRAM ACNE FREE, я приобрела красивую кожу, с потрясающе ровным тоном и здоровым цветом. Чистые поры, без высыпаний и комедонов-это результат, который я вижу спустя два месяца.

Рекомендую обратить внимание на серию RE:PROGRAM ACNE FREE. Очищающим тоником-активатором ULTRA SKIN ICON SKIN пользуюсь с огромным удовольствием❤️

🔹Другие отзывы на космецевтику от Icon Skin:

ICON SKIN
Увлажняющий флюид с пептидами и гиалуроновой кислотой AQUA ESSENCE Icon Skin

Восстанавливающий липосомальный крем-бальзам для рук SECOND SKIN ICON SKIN

Пенка для умывания ICON SKIN «ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС» с АНА- и BHA-кислотами. Серия Re:Balance

Обновляющий тоник с кислотами "СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ" ICON SKIN Серия Re:Balance

Миндальный 12% пилинг для лица Icon Skin, профессиональная серия SMART

Очищающая энзимная пудра для умывания «ЖЕМЧУЖНОЕ СИЯНИЕ» Hydro:Matrix Icon Skin

Омолаживающий пептидный крем Evolution Icon Skin

Спасибо за прочтение🌹

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Не сушит
  • Нормализует состояние кожи лица
  • Подойдет проблемной коже
  • Приятный аромат
  • Увлажняет, но матирует при этом
  • Удобный дозатор
  • Уменьшает воспаления