Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 12:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень давно хотела представить вашему вниманию пудру с коллагеном корейского бренда ENOUGH - Collagen Hydro Moisture Two Way Cake.

Покупала пудру - ЗДЕСЬ.

СТОИМОСТЬ - 1020 рублей, я брала по скидке за 870 рублей.

Надо отдать должное, на этом сайте очень часто бывают реальные скидки на различные линейки или бренды корейской продукции.

ВЕС - 13 гр.

ЦВЕТ - 21, натуральный беж.

Сама пудра оформлена в цвете синий металлик, овальной формы, и немного напоминает какой-то инопланетный предмет своим дизайном.

БОЛЬШОЙ ПЛЮС - сменный блок пудры, поэтому и так адекватная цена пудры делает её ещё более привлекательной.

Кто-то скажет, что цена дороговата, но поверьте, у меня были и Chanel, и Este Lauder, последняя вообще меня разочаровала, про Chanel ничего плохого сказать не могу, просто хорошая пудра. В то время как от этой я в полнейшем восторге.

Пудра внутри закрыта прозрачной пластиковой мембраной. Зеркало на верхней крышке обязательно присутствует.

На мембране расположена пуховка (которая, к слову сказать, прекрасно стирается хозяйственным мылом и не теряет своего первоначального вида). А стирать мне её приходилось несколько раз, так как пудру наношу на ВВ-крем, который остаётся на пуховке при нанесении пудры.

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ:

Легкая пудра, мягко покрывает кожу, делает менее заметными незначительные несовершенства кожи, не создавая при этом эффекта маски, не утяжеляет кожу, не забивает поры.

Благодаря специально подобранным компонентам, подходит для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для сухой, так как оказывает увлажняющее действие, предупреждает появление стянутости и шелушений.

Теперь поговорим о реалиях. ЧТО МЫ ИМЕЕМ:

1. Возраст 40+.
  2. Кожа комбинированного типа, есть незначительный купероз, "синяки под глазами", расширенные поры, пигментация.
  3. Кроме пудры, до её нанесения, всегда использую многоступенчатый "корейский" уход за кожей - гидрофильное масло, очищающая пенка, тонер, сыворотка, крем, ВВ-крем, и солнцезащитный крем (гель) SPF 50+ обязательно.

Вот моя кожа сразу после умывания и тонера, без сывороток, кремов и дополнительных средств. Видны круги под глазами и некоторое покраснение кожи.

А вот моя кожа с полным уходом, в том числе с нанесённой пудрой.

ДОМА (без косметики, только лицо "приведено в порядок"):

НА УЛИЦЕ (с естественным макияжем):

Знаете, что я для себя отмечаю при использовании корейской косметики, как уходовой, так и декоративной? Она не утяжеляет кожу. Не смотря на -сыворотку-крем-солнцезащитное средство-ВВ крем- пудру, лицо свежее, кожа дышит, многообразия нанесённых последовательно средств не ощущается вообще. Кожа выглядит и чувствует себя на все 100!!!

БОЛЕЕ ТОГО - на коже нет ни намёка на пудру и ВВ-крем, она очень естественная.

ПЛЮСЫ:

• Естественный вид кожи
  • увлажненность
  • ухоженный вид
  • в совокупности с ВВ-кремом скрывает незначительные недостатки кожи
  • кожа действительно сияющая
  • подстраивается под тон кожи
  • Не нужно подновлять пудру в течение дня.

МИНУСЫ:

НЕ НАШЛА НИ ОДНОГО

Ключевой компонент пудры – коллаген, который отвечает за эластичность и упругость кожи, защищает ее от провисания и потери четких контуров лица, способствует разглаживанию морщин и предупреждает появление новых. Кроме того, коллаген обладает гигроскопичностью, притягивает и удерживает влагу, помогает сохранить оптимальный уровень увлажненности кожи.

Не знаю, каков процент коллагена в пудре, но то, что она увлажняет кожу, придавая ей упругость - это действительно так. Пудра не сушит, не сходит с лица даже при использовании миста для лица, хотя мистами я редко пользуюсь. Но с пудрой пробовала, все на месте)).

Также пудра и другие компоненты, которые ухаживают за кожей, защищают её от внешних негативных воздействий, дарят свежесть и сияние.

Конечно степень защиты от UF-лучей, которая содержится в пудре (SPF 25+) недостаточна для защиты от фотостарения, так же как и недостаточно защиты, содержащейся в BB-кремах, поэтому использование дополнительно крема или геля (для лица не менее SPF 50+) даже в зимний период обязательно (особенно в местностях, где снег и солнце).

МОЙ ВЕРДИКТ - попробовать стоит обязательно!!!!!

Если у вас есть значительные проблемы с кожей на лице, пудра, конечно, не замаскирует их до полной невидимости даже с ВВ-кремом, тут надо их решать сначала с косметологом либо дерматологом.

Если же кожа беспроблемная либо присутствуют небольшие недостатки кожи, то сияющий, здоровый вид коже при использовании пудры (ВВ-крем очень советую) обеспечен!

ВСЕМ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ!!!!

Достоинства
  • Довольно экономная в использовании
  • Доступная цена
  • Запасной блок
  • Качественная упаковка
  • Надолго убирает жирный блеск
  • Пудра с запаской
  • Тонкое покрытие
  • Удобный спонж
Недостатки
  • ! их нет
Zara_hрекомендует
09.11.2019
Классная пудра))Не видела такую фирму.
25.04.2021
Спасибо за подробный отзыв! Присматриваюсь к данной пудре!