Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 17:28

несколько дней

Примерно два месяца назад купили такую миску. Хорошая на вид, прочная, стали насыпать в неё сухой корм кошке.

Через два дня, вечером, как-то обратили внимание на то, что нижняя губа у неё припухла. На следующий день повезла её к врачу, сделали анализы, выяснили, что это аллергическая реакция, и надо искать и ликвидировать источник аллергена, а также колоть в губу бедной кошке недешёвые препараты (клиника проверенная, мошенничеством врачи не промышляют).

К счастью, миска была последним, что мы приобрели за продолжительный перод, и с чем кошь контактировала. Изъяли миску, стали смотреть. Опухоль очень быстро сошла, к счастью, а вот от миски пришлось окончательно избавиться. Теперь используем только простые металлические.

Так что будьте осторожны.

Достоинства
  • Красивые
  • Прочные
Недостатки
  • Гипоаллергенна
Dabadee-Dabadaaне рекомендует
14.10.2017
Эти миски еще очень пористые и могут вызвать угри у кошки, которые тяжело лечить. Моя кошка заработала себе такие угри. Когда я сменила миску на керамическую, все сразу прошло.
17.10.2017
Угри, в принципе, это тоже реакция на что-то, так что что-то аллергенное там есть. Может, краситель, или что...