Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 22:10

Здравствуйте, уважаемые читатели,

базовый и незаменимый элемент моего макияжа - это тонирующее средство, без нанесения которого на лицо я не выхожу из дома. Увы моя кожа склонна к покраснению, есть расширенные поры в области у носа, есть и жирный блеск, летом появляются пигментные птяна - все то, что мне так не нравится, очень хочется скрыть. Вот я и стараюсь все это замаскировывать. Выбираю каждый раз новый тональный крем, потому что ищу свой - идеальный. Решила попробовать Fit me! Matte+poreless normal to oily skin от MAYBELLINE. Заказывала через ИМ Л'Этуаль

и оттенок честно говоря выбирала по картинкам и отзывам. - выбрала 120 классический бежевый.

Общая информация.

? Наименование: Fit me! Matte+poreless normal to oily skin MAYBELLINE

? Место покупки: в розничных магазинах - Рив Гош, Л'Этуаль, Подружка, Иль Де Боте и др.

? Цена: 380 рублей

? Объем: 30 мл

? Изготовлено: Франция

? Срок годности: так и не нашла

ССЫЛКА НА СРЕДСТВО

Об упаковке.

Упаковка представлена лишь в виде косметической тубы с откручивающимся колпачком. Туба мягкая, стандартная, как и у всех кремов.

С обратной стороны нанесена информация о составе, о производителе, о свойствах крема.

Здорово, что под колпачком есть защитная мембрана.

В целом претензий к упаковке нет.

О средстве.

Средство с каким-то неуловимым ароматом, даже не могу определить этот запах, можно сказать, что его и нет.

Консистенция крема - немного более жидкая, чем обычно. Поэтому и наносить средства нужно не много.

Оно даже стекает по руке (как видно из фото выше).

Хорошо распределяется, не скатывается, быстро впитывается.

Мой оттенок - 120 - классический бежевый. Он немного обычного, поэтому если кожа чуть загорела, тон подойдет идеально. Как подошел он мне, несмотря на то, что выбирала я его по картинкам в отзывах и на сайтах продаж.

Не согласна, что крем подчеркивает шелушения, это вовсе не так. Наоборот в креме достаточно увлажняющих компонентов, которые позволяют не сушить кожу.

Состав крема:

TETRA-DI-T-BUTYL
HYDROXYHYDROCINNAMATE. [+/- MAY
CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON
OXIDES]

После проверки на Экоголике можно сказать, что состав - очень плохой.

Половина компонентов не то что синтетические, вызывающие эндокринные нарушения, но и загрязняющие окружающую среду.

Об эффекте.

Крем легкий, хорошо впитывается, не создавая границы и эффекта маски. Как сливается с тоном кожи, главное - правильно подобрать свой оттенок.

Вот лицо до нанесения крема

До нанесения крема
Покраснение кожи и расширенные поры на лицо.

А вот кожа после нанесения данного крема

На мой взгляд результат очень хороший.

при солнечном освещении

Кожа хорошо заматирована, нет всех тех изъянов, что так меня раздражают. Нет блеска в "жирных" областях, поры не видны.

Крем довольно стойкий, правда если жара и кожа потеет, крем немного "потечет".

Меня все устроило в данном креме, эх, если бы не состав. За него я сняла 2 балла (уж очень много вредностей). Я все еще ищу свой идеальный тональный крем, а здесь - выбор как всегда за вами.

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Без эффекта маски
  • Маскировка пор
  • Маттирующий эффект
  • Недорогой
  • Равномерное нанесение
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • - плохой состав
vera_efraрекомендует
26.06.2019
Люблю maybelline, но для себя лучше чем никсовский total drop пока не нашла Big smile
не пробовала никс, присмотрюсь
26.06.2019
Я так рада что нашла этот крем, очень подошёл моей кожи. Несправедливая тройка)
26.06.2019
Исключительно за состав, там "адский ад"
27.06.2019
У L'Oreal вообще нет понятия "срок годности" ? мне он не зашёл. Похож чем то на L'Oreal Infaillible Свежий тон. Не нравиться, что он сушит мою комби кожу. ?
27.06.2019
не пробовала, ничего не могу прокомментировать