Опубликовано 2 Март, 2019 - 12:14

Здравствуйте!

После нескольких простуд на губах по краям выскочили красные штуки, причём сразу с двух сторон, и затянулось это дело надолго. Сначала я не особо обращала внимание на них, но когда почувствовала, что даже открыть рот больно, поняла, что пора что-то делать, чтобы с ними покончить.

Тут я и вспомнила о бальзаме Purple Tree Aloe Miracle Balm, который мне попался в коробочке Royal Samples, лежал и ждал подходящего случая. Вот он и настал. Обычно губы у меня трескаются редко и для их увлажнения мне хватает гигиенички, но в данном случае нужно было более сильное средство, коим по описанию и является бальзам Aloe Miracle Balm.

Описание от производителя:

Бальзам для губ и кожи с алоэ увлажняет сухую и раздраженную кожу, питает обезвоженную, потрескавшуюся кожу, убирает шелушения. Противовоспалительные свойства обеспечивают быстрое и безболезненное заживления после мелких порезов, ожогов, укусов насекомых и заболеваний кожи, а также поддерживает регенерацию клеток. Miracle Balm Aloe подходит для очень чувствительной кожи и совершенно не вызывает аллергических реакций.

Внешний вид

Упаковка сделана специально под русский рынок, все описание на ней идёт на русском, а вот на тюбике бальзама уже на английском.

Сделан бальзам в UK.

Универсальный бальзам Aloe Miracle Balm Purple Tree

Радует его многофункциональность - он подходит не только для губ, но и для кутикулы, сухих участков типа локтей.

Вообще, по текстуре напоминает вазелин, да и состав говорит сам за себя. На первом месте тут тадам - Вазелин.

А вот сок алоэ на последнем, но пахнет бальзам очень приятно, как раз алоэ ну или чем-то схожим, лёгкий свежий аромат.

Универсальный бальзам Aloe Miracle Balm Purple Tree

Под откручивающейся крышкой спрятано отверстие, являющееся одновременно дозатором.

Универсальный бальзам Aloe Miracle Balm Purple Tree

При нажатии содержимое струйкой выходит наружу.

Универсальный бальзам Aloe Miracle Balm Purple Tree

В силу своей текстуры он довольно жирный, хотя неприятных ощущений или плёнки на коже не оставляет, впитывается довольно долго, на губах остаётся также долго, но без липкости.

Применение. ЭФФЕКТ.

1.Эти красные трещинки в уголках губ не хотели проходить сами по себе, к тому же доставляли боль даже при откусывании яблока, так что терпеть было невыносимо. И я регулярно, несколько раз в день смазывала эти участки бальзамом Aloe Miracle Balm, пока не стала замечать улучшения. Сухая потрескавшаяся кожа стала понемногу заживать благодаря не только интенсивному питанию и увлажнению, которое обеспечивает этот бальзам, но и благодаря его противовоспалительному действию, как я полагаю. Сейчас покраснение уже едва заметно, хотя ещё присутствует, и я продолжаю два-три раза в день использовать бальзам с алоэ Purple Tree.

2. Как крем для рук тоже хорош, но из-за маленького объёма не вижу резона для его применения в этой области. Что-что, а напитывает кожу он отменно, это видно даже на фото.

Универсальный бальзам Aloe Miracle Balm Purple Tree

3. Для локтей пару раз его использовала, так как кожа там частенько сухая и требует увлажнения. А вот для кутикулы небольшого количества вполне хватает, чтобы смягчить её и привести в божеский вид.

...

Продукт однозначно заслуживает внимания и высшей оценки, справляется со своей задачей, но смущает лишь одно - цена. Со скидкой точно куплю его вновь, так как такое универсальное средство никогда не помешает иметь при себе!

_________

Цена: ~350-400 р.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу после порезов и ожогов
  • Заживляет микротрещинки
  • Заживляет трещинки
  • Много способов применения
  • Питает
  • Питает кожу губ
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Цена завышена
GalinAhрекомендует
По описанию бальзам понравился
02.03.2019
Какие солнечные фотографии) бальзам классный!
Люблю подобные бальзамы)
02.03.2019
Такой густой он - классно.
02.03.2019
Неплохой он, но мне показался слабоватым по эффекту Stare
03.03.2019
Такой не пробовала, стоит купить.
Классный бальзам, хотелось бы иметь такой в своей косметичке