Опубликовано 9 Май, 2018 - 11:43

несколько раз

О том, что я уже 10 лет являюсь рыжей сторонницей хны, я уже писала) Но если вы хотите при окрашивании приносить волосам пользу, а не вред, и при этом иметь не рыжий цвет волос, а более тёмный, то и здесь хна вам пригодится. Надо только добавить к ней ещё и басму) Чем больше басмы - тем темнее получится цвет. Важно: одну басму использовать нельзя - есть риск приобрести оттенок зелёнки вместо желаемого шоколадного) Так что обязательно басму смешивать с хной.

Также можно добавлять многие другие натуральные компоненты для достижения того или иного оттенка - клюквенный или свекольный сок, каркаде, кофе, какао, гвоздику, шафран, ромашку, куркуму. Тут дело только за вашей фантазией ?

Вот такой у меня цвет волос после хны:

А когда мне захотелось получить цвет потемнее, я сделала следующую смесь для окрашивания:

• 2 ст. ложки басмы;
  • 1 ст. ложка хны;
  • 1 ст. ложка карри;
  • 1 ст. ложка оливкового масла (с маслом смесь проще распределять по волосам, к тому же это отличный шанс одновременно с окрашиванием сделать заодно и маску для волос).

Дальше всё так же, как с хной: нанесла на чистые влажные волосы, утеплила полиэтиленом, примерно через полтора часа смыла с помощью бальзама для волос "Compliment Ботокс-эффект".

Поскольку моя любимая хна - "Артколор", басму я использовала тоже этой марки.

Вот что получилось в итоге:

Желаемый результат окрашивания достигнут, волосы мягкие и живые, так что басму от "Артколор" рекомендую)

Другие мои отзывы на тему волос: о том, как заставить волосы расти быстрее и о моём опыте кератинового восстановления волос.

Достоинства
  • Волосы преобретают здоровый блеск
  • Можно получить красивые тёмные оттенки
  • Недорогая
  • Стойкий цвет
Zlata_Tрекомендует