Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 16:09

250 руб

Привет всем заглянувшим!

Тональным кремом я в повседневной жизни не пользуюсь, только по особым случаям, но вот синяки под глазами и единичные высыпания есть необходимость перекрывать каждый день. С чем прекрасно справляются корректоры, консилеры.

Идеальный консилер, по-моему мнению, - не сушит кожу, перекрывает недостатки, практически не заметен на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки. А если он еще бюджетный и имеет приятную легкую отдушку, то цены ему нет!

Заявления производителя:

Консилер мгновенно устраняет темные круги под глазами и признаки усталости. Инновационная формула содержит гиалуроновую кислоту, пептиды, витамин Е, а также экстракт зеленого чая, известный своими омолаживающими свойствами. Лекарственная очанка осветляет и уменьшает отеки. Экстракт водорослей снимает раздражения кожи и увлажняет.

Соответствует ли Консилер Eveline Magical Perfection Concealer моим требованиям и обещаниям производителя?

Разберемся по порядку.

1. Цена, место приобретения

Я заказывала данный консилер на Wildberries за 250 рублей (там же его можно ухватить еще выгоднее - рублей за 200). Очень-очень бюджетно, учитывая объем.

2. Внешний вид, необходимая информация

Консилер находится в мягком пластиковом тюбике золотистого цвета, объемом 15 мл, с отвинчивающейся крышечкой. Под ней имеется дозатор в виде длинного "носика" с маааленьким отверстием. Средство выдавливается легко, без усилий. Удобно дозируется. Несомненным плюсом также является гигиеничность такого дозатора. Не люблю вот эти кисти-спонжики в консилерах (всю гадость по лицу размазываем).

Тюбик находится в картонной коробочке, выполненной в таком же дизайне и цвете. Оформление отдаленно напоминает люксовые продукты. На коробке есть вся необходимая для потребителя информация.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Способ применения: точечно нанести под глаза и на проблемные участки кожи.

3. Оттенок

Консилер представлен в двух оттенках: 01 Light и 02 Medium.

У меня первый вариант, так как я обладатель светлой кожи. Тон идеальный для белоснежек, как по мне, - не рыжит, не окисляется, не выбеливает. Эффекта "мертвеца" (серости) тоже не дает.

Пигментация у данного консилера очень высокая.

4. Консистенция, запах

Консилер имеет кремовую пластичную консистенцию средней плотности. Без особого труда распределяется по коже, тушуется. Я наношу его пальчиками, легкими похлопывающими, вбивающими движениями.

Усаживается окончательно консилер за 3-5 минут, в процессе будто подстраивается под тон кожи.

Отдушка у него легкая, нежная, пудровая. Едва уловимый приятный аромат, который на коже почти не ощущается.

5. Состав

Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, PEG-10 Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Trisiloxane, Tripelargonin, Dimethicone, Talc, Sodium Chloride, Mica, Nylon-12, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Camellia Sinensis Leaf Water, Propylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Trimethoxycaprylylsilane, DMDM Hydantoin, Parfum, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Citric Acid, Fructose, Sodium Hydroxide, Urea, Triethoxycaprylylsilane, Disodium EDTA, Maltose, Sodium Lactate, Sodium PCA, Trehalose, Euphrasia Officinalis Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Allantoin, Sodium Hyaluronate , Glucose, Amyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool. May contain (+/-): Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

6. Впечатления от использования

После нанесения консилер комфортно ощущается на коже. Не сушит совершенно, в поры и морщины не западает. Наоборот, поры даже блюрит. Финиш у него матовый, мягкий и немного влажный. Я обычно закрепляю его фиксирующей прозрачной пудрой.

У меня жирная кожа, и в течение дня консилер никуда не стекает, не уплывает. Очень стойкий, не скатывается.

С ним лицо выглядит свежо и естественно, эффект "штукатурки" отсутствует.

С моими синяками под глазами данный консилер справляется на твердую пятерку, просто отлично.

Высыпания перекрывает чуть хуже, но тоже довольно хорошо. С сильными покраснениями, конечно, не справится, но он ведь и не должен.

! Прошу заметить, что консилер позиционируется как консилер именно под глаза.

Высыпания я точечно перекрываю консилером от Эвелин с чайным деревом. Он еще плотнее + подсушивает воспаления.

Рекомендую данный консилер обладательницам всех типов кожи!

Всем мира и красоты! До встречи! ♥