Опубликовано 24 Январь, 2020 - 12:12

За последний год я стала очень редко пользоваться корректирующими и тонирующими средствами для кожи. Всё спасалась уходом и мне нравилась моя кожа, а разного рода тональный и вв-крема создавали проблемы на ровном месте...

Но, на любой крайний случай, все же, маскирующее средство должно быть у каждой девочки. Мало ли, какое грандиозное событие произойдёт, и нужно будет выглядеть сногсшибательно.

Не так давно я приобрела очень бюджетный Вв-крем корейского бренда Eyenlip, как раз на такой интересный случай и я была приятно удивлена качеством за такие деньги.

Итак, давайте обо всем по порядку.

• Формат, упаковка, удобство

Упаковка у BB-крема представлена в виде пакетика с откручивающейся крышкой. Очень похожа упаковка на пакетики детского питания. Но, как ни странно, в плане хранения формат очень удобный.

Единственное, в плане извлечения средства нужно быть осторожным, чтобы не выдавить крем с излишками. Зато, когда в упаковке останется совсем мало средства, его будет гораздо легче достать, нежели из пластикового тюбика.

eyenlip bb-cream light отзывы

Крышка закручивается плотно, ещё ни разу не было, чтобы средство из под неё подтекало.

• Состав

Чтобы ознакомиться с составом, прикреплю здесь фото с упаковки:

eyenlip bb-cream light отзывы

water, cyclopentasiloxane, dipropylene glycol, cyclohexasiloxane, polyvinylpyrrolidone, caprylic / capric triglyceride, peg / ppg-10/1 dimethicone, polyvinylpyrrolidone, azine, 1,2-hexane diol cetearate-23, sorbitan olivate, dimethicone, sodium alginate, aloe vera leaf juice, adenosine, diatomaceous earth, aluminum hydroxide, mica, triethoxycaprylylsilane, microcrystalline wax, sodium chloride, licorice, betaine, sunflower seed oil, rib oil, glycerin, calcium pantothenate, maltodextrin, sodium star, aloe vera leaf extract, orange extract, citron extract, rumon extract, grapefruit extract, pomegranate extract, apple extract, grape extract, sodium dioctylsuccinate, hydrolyzed silk, sodium pyrophosphate, ascorbyl phosphate, pyridoxine hydrochloride, hydrogenated lecithin, citric acid, potassium sorbate, ceramide np, sodium benzoate, glycosaminoglycan, silica, perfume, titanium dioxide, iron oxide (ci 77499)

Очень радует, что в креме присутствует SPF50. Думаю, на лето я приобрету именно его.

• Аромат

Аромат у вв-крема приятный. Я бы скорее отнесла к свежим. Причём, ассоциации у меня возникают, будто только после душа вышел, чистый, свежий и взбодренный.

eyenlip bb-cream light отзывы

Аромат не стойкий, то есть, через некоторое время с кожи он развивается и его абсолютно не ощущаешь, хотя изначально мне нравится его звучание.

• Текстура

Текстура, как и у многих ВВ-кремом лёгкая, не плотная. Для меня всегда было удобнее лёгкое покрытие, чем плотное, да и плотное мне, собственно, не зачем.

eyenlip bb-cream light отзывы

Распределяется по коже легко, не оставляет чувства пленки.

• Тон

Так как я из светлокожих, я выбрала светлый бежевый оттенок. Так как вв-крем был бюджетным, то и особых надежд я на него не питала, и совершенно не ожидала, что оттенок мне так подойдёт.

eyenlip bb-cream light отзывы

Оттенок оказался без жёлтого подтона, светлый, но не слишком.

• Способ применения

для всех типов, жирная, комбинированная, сухая, нормальная, чувствительная, проблемная

Способ применения самый обычный. Изначально нужно совершить привычный первичный уход за кожей лица. Это очищение, тонизирование и увлажнение. После впитывания всех ухаживающих средств, можно приступать к нанесению вв-крем.

Я беру совсем небольшое количество крема для проблемных участков кожи с неровным тоном и аккуратно наношу и растушевываю средство. Чаще всего я делаю именно так. Если же мнп необходимо выглядеть идеально, делаю основу для всего лица из вв-крема и добавляю акценты пудрой, хайлайтер ом или бронзером.

• Моя кожа

У меня комбинированная кожа, склонна к жирно у блеск в области лба и щёк около носа. Есть расширенные поры и чёрные точки, воспаления бывают редко.

Область носа часто сухая, область щёк нормального типа.

К тому же, у меня множество веснушек, которые, если тон кожи не ровный, придают ещё большей пестрости.

• Эффект

разглаживание морщин, отбеливание, питание, сужение пор, увлажнение, тонирование, защита от солнца

• Впитывание
    eyenlip bb-cream light отзывы

Вв-крем впитывается не моментально, но довольно быстро. На коже не остаётся ощущения пленки или присутствия косметического средства.

• Маскировка и покрытие

Крем очень лёгкий, но тем не менее он хорошо выравнивает тон кожи. Конечно, большие изъяны не скроет, но покраснения осветляет, мелкие пигментные пятна тоже практически не заметны. Расширенные поры в глаза не бросаются, так как крем и их визуально маскирует, хотя и нет такого, чтобы средство кусками забивалось в них.

Покрытие выходит ровным. Не даром у вв-крем в названии фигурирует Magic fitting. Крем "сидит" просто отлично. Наверное, это одно из лучших покрытий, которое я когда-либо видела.

Когда наносишь вв-крем, лицо визуально начинает выглядеть лучше, почти как фотошоп, только жизненный.

eyenlip bb-cream light отзывы

Возможно, мне так хорошо подошел оттенок. Но мне очень нравится поведение средства на коже.

• Сухость, шелушения

Так как у меня область носа склонна к сухости, лёгкие шелушения возникают именно там. И большинство тональных кремов их подчёркивает, так что приходилось просто не наносить их на эту область.

А вот этот продукт, каким-то волшебным образом шелушения делает наоборот, менее заметными. Конечно, не ручаюсь за обширные участки, но лёгкие шелушения небольшой площади он делает менее заметными.

• Жирный блеск

Покрытие само по себе является матовым, без какого либо намёка на блеск. Но, к сожалению, мои жирные участки кожи в помещении с сухим воздухом, без дополнительного увлажнения быстро покрывается блеском. Причём, с ВВ-кремом блеск появляется не такой выраженный, но все же Заметный. Промакиваю его матирующими салфетками. На них какое-то количество тона слегка остаётся, но весь он с лица не сходит.

• Окисляемость

Средство не окисляется и цвет на коже в течение дня не меняет.

• Стойкость

Был бы у меня просто нормальный тип кожи, я уверена, стойкость была бы отличная. Но с моей комбинированной, все же, к самому вечеру эффект маскировки снижается из-за очищения от жирного блеска салфетками.

• Поры

Поры средство делает менее заметными, но нет такого, чтобы тон в риз забивался и это было заметным.

• Смываемость

Смывается вв-крем любым средством для снятия макияжа или умывания. Я использую обычную мицеллярную воду или гидрофильные масло, реже мягкий гель для умывания.

• Стоимость и места продаж

Стоимость вв-крем от Eyenlip очень бюджетная. Упаковка на момент покупки стоила, если мне не изменяет память, 120 рублей. Или что-то около того. За такие деньги я не ожидала такого хорошего качества. Возможно, просто моему типу крем подошёл, но главное подошёл и пользуюсь я им с удовольствием.

• Общее впечатление

Моё мнение о данном продукте строго положительное. Хорошее и в то же время лёгкое покрытие, идеально подошедший тон, маскировка несовершенство и не подчеркнутые шелушения. Я полюбила этот продукт всей душой!

Рекомендую!

Достоинства
  • - не подчеркивает шелушения
  • - невысокая стоимость
  • SPF 50 +
  • Аромат
  • Матовый финиш
  • Не забивается в поры и морщинки
  • Не окисляется
  • Удобный формат упаковки pocket-pack
  • Хорошая степень покрытия
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
24.01.2020
Интересный формат, таких не видела.
24.01.2020
Первый раз вижу тон ваткой упаковке? где можно купить?
24.01.2020
Во многих интернет магазинах корейской косметики их продают, например linelle, cosmasi
Интересно, надо обязательно попробовать Smile
24.01.2020
Необычный формат упаковки. Хорошо, что бибик не окисляется.
Люблю читать ваши отзывы, поэтому и подписалась.
Пишите чаще!
24.01.2020
Спасибо, приятно читать такие комментарии)
24.01.2020
Лежи отлично на коже Love Упаковку подобную впервые встречаю в декоративной косметике Shock
Эффект очень хороший
24.01.2020
Ой, какой же хорошенький!)))
25.01.2020
Если увижу в продаже, обязательно куплю Smile
28.01.2020
Ух ты какой интересный тон??