Опубликовано 14 Май, 2020 - 16:09

Продолжаю тестировать чудесную посылку от магазина Maslomaslo и сегодня расскажу про чудесную баночку - кокосовое масло Dolphin Coco.

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
Пузатая пластиковая баночка с лаконичной иллюстрацией и самыми любимыми буквами в моей уходе))) - COCONUT OIL.

Я кокосоман, просто бешеный любитель кокоса во всем, куда только можно его добавить, а уж аромат этого продукта - вообще понижает мою способность к любому сопротивлению до нуля)).

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
Баночка совершенно традиционная, все белое и прозрачное, никаких лишних букв - все по делу:

Объем:

300 мл

Цена:

100% натуральное масло кокоса

- что подтверждает высланная производителем спрессованная кокосовая стружка того самого кокосика, который пошел в мою баночку):

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
Дата, когда отжимки появились на свет и сформировали мне маслице - на баночке тоже указана:

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
Про свойства кокосового масла не знает, наверное, только ленивый, но пара слов о применении на баночке все же заботливо предоставлены производителем:

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil

Масло кокоса отлично защищает, смягчает, питает и разглаживает кожу. Оно легко впитывается, не закупоривает поры, прекрасно увлажняет и делает кожу бархатистой, а также замедляет процессы старения.

Применение кокосового масла перед сном позволяет повысить общий тонус, упругость и эластичность кожного покрова. Превосходные результаты дает масло кокоса при лечении и профилактике возникновения растяжек на коже.

Масло кокоса – одно из лучших средств для знаменитого своей эффективностью тайского массажа. Массаж с таким маслом расслабляет мышцы, успокаивает нервы, снимает усталость, а также хорошо питает кожу.

Нерафинированное масло кокоса укрепляет, питает и стимулирует рост волос. Оно придает пышность и блеск сухим и истощенным волосам. Делает волосы красивыми и мягкими. Они становятся послушнее, легко расчесываются.

А вот уже на сайте Maslomaslo можно узнать более интересные подробности, в том числе про влияние масла не только на красоту внешнюю, но и на здоровье в целом:

Масло прошло комплекс лабораторных исследований на соответствие единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

Нерафинированное кокосовое масло сертифицировано как пищевое. Кокосовое масло не может содержать холестерина и соответственно не вызывает сердечно-сосудистых заболеваний. Оно легко воспринимается и перерабатывается организмом.

В итоге - масло можно и нужно кушать! Готовить на масле - сплошное удовольствие, а уже если поджарить картошечку - вообще детей за уши не оттащишь.

Закрыто маслице изначально было фольгой:

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
Из моей коллекции баночек с кокосовым маслом - это, кстати, первая, у которой есть защитная фольга).

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
По внешнему виду масло классическое - белое, густое, застывает идеально - равномерной массой, без хлопьев и крошки.

Аромат....бомба. Просто невероятный конфентно-ванильный, баунти-кокосовый запах, который хочется скушать вместе с баночкой. Свежайший, тончайший и просто улетный аромат.

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
Консистенция у масла классическая - затвердевает в плотную массу и тает при соприкосновении с кожей:

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
Масло шикарно смывается и совершенно не жирнит, мыть руки полчаса после него не придется - достаточно стандартного движения и никаких намеков на присутствия масла на руках не будет.

Я пока мужественно пропускаю использование масла маской на своих волосах и использую его только в качестве питания кончиков волос и придания им опрятного вида, с чем масло сравняется на твердую пятерочку. Никогда не понимала, как масло может не придавать волосам жирности при его консистенции, но факт есть факт - масло впитывается в волосы идеально и не делает их обвисшими грязными прядями, Maslomaslo уже которой баночкой убеждает меня, что если руки растут из нужного места))), то масло на волосах незаметно, зато лежат они как на картинке из рекламы - становятся живыми и послушными.

Так как самое мое любимое занятие - кушать все, что кокосовое)), то в первую очередь из масла от Dolphin Coco был быстро сделан скрабик для губ:

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
И не только потому, что безумно вкусно и ароматно, и не потому, что кофе хорошо отшелушивает, а потому, что масло кокоса - это просто мега-заживляющее средство, которые в некоторых "модных" клиниках даже назначают для заживления шрамов после операции.

Мои губы нуждаются постоянно в залечивании "шрамов", потому что любая простуда на губах стремится остаться на них вечными следами, а я этому активно сопротивляюсь)) и лучшего средства "реанимации" такой проблемы, чем кокосовое масло, я просто не знаю. Но. Были у меня баночки, которые работали ну очень медленно в этом плане, хотя точно пахли кокосом)), а это масло сработало уже через несколько дней - контур губ начал проявляться под слоем следов прошлых простуд и уже выглядит не такой размытым и неровным. Очень советую. Масло не только смягчает и питает, но еще и лечит, а такое сочетание дорогого стоит.

Еще масло шикарно помогает при лечении стоматитов и аллергии на лекарственные препараты, а что самое важное - можно даже деткам, которые у меня любят хватать эти неприятности. Сегодня третий день, как полощем рот этим маслицем - следов от заразы уже практически нет. Отлично работает в этом плане.

И самое мое любимое декоративное применение этого масла - это ароматизатор моей ванны кокосом). Немного соды, немного гвоздички, пара капель ванильного эфирного масла и побольше кокосового масла Dolphin Coсo - получается шикарный натуральный ароматизатор, который превращает атмосферу моей ванной в кондитерскую и держит запах практически вечно, просто периодически подливаю туда пару капель маслица и наслаждаюсь своим любимым кокосом постоянно).

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil
Масло шикарное, применений его масса, наверное нет такой части тела, которая не откликнулось бы с благодарностью на его использование), но что самое главное - у этого масла шикарная кремовая консистенция, которая сохраняется, даже когда масло затвердевает, и для применения в домашней косметике это очень существенный фактор, потому что интегрировать в любую текстуру его можно легко и быстро.

Масло от Dolphin Coco - моя самая горячая рекомендация! Это такой мощный антидепрессант и такое шикарное целебное средство, что оно должно быть дома точно также, как и аспирин). Прекрасное, качественное, ароматное - я просто в него влюбилась, чего и всем желаю от души).

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil

Достоинства
  • Безумно вкусно пахнет кокосом
  • Легко нанести
  • Легко смыть
  • Пищевое
  • Смягчает кожу
  • Хорошая консистенция
lana7samaraрекомендует
очень многофункциональное масло Smile
люблю кокосовое масло Love я его даже в творог добавляю)) оно затвердевает и его так приятно жевать
Отличное, стоит попробовать
люблю кокосовое масло))
14.05.2020
Думаю, что коржи для тортов на нем будут изумительные.
Обожаю кокосовые масла
15.05.2020
Вау!! Хочу его попробовать!