Опубликовано 16 Март, 2024 - 10:24

Здравствуйте! 🙂

Я практически не пью кофе, хоть мне и нравится его аромат. На замену решила попробовать полезный аналог - цикорий 🥬

Попробовала цикорий три года назад, сначала взяла другую фирму, еле допила кружку и выбросила упаковку. Затем увидела этот бюджетный продукт в Пятерочке. На тот момент не помню цену, но на данный момент что в Ярче, что в Пятерочке стоит 50 рублей. Как купила эту фирму, так и продолжаю покупать.

Вес продукта - 85 грамм. Если пить по будням утром, то хватит примерно на месяц.
Состав хороший, хоть в контрольной закупке количество инулина очень мало.

Для меня это не критерий, я покупаю цикорий только ради вкуса и аромата. Кладу 2 чайные ложки 🥄 на большую кружку и одну ложку сахара. Пью только по утрам. На обед и ужин - чай.

Цикорий получается очень ароматным, с насыщенным вкусом. Аромат больше напоминает растворимый кофе, вкус на него не похож. Но мне вкус более чем нравится. А в сочетании с двумя бутербродами с маслом 🧈 и сыром - м-м-м… Вкуснотища 🤤

Почему я не пью его в течение дня? Дело в том, что цикорий ускоряет перистальтику кишечника. Если пить его три раза в день, эффект будет не очень, мной проверено (хотя с кофе та же история).
Почему я не пью кофе? Мне не очень нравится вкус. Аромат - божественный, а вот вкус так себе. Плюс после кофе я чувствую себя менее бодрой в течение дня и постоянно хочу пить после него, так как он вызывает обезвоживание.
Продукт рекомендую.

✅бюджетная цена

✅везде продается

✅насыщенный вкус и аромат

✅полезно

✅пачки хватает на месяц (по сравнению с кофе - хорошая экономия)

❌не такой полезный, как другие фирмы по содержанию инулина

Достоинства
  • Вкус и запах кофе
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Инулина на 65% меньше, чем должно быть
888kate1313рекомендует