Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 20:37

Мое знакомство с этим ингалятором состоялось 2 года назад назад, когда после нескольких месяцев безрезультатного лечения сухого кашля, мне поставили диагноз "хронический бронхит". Еще врачи меня напугали вероятностью астмы и сказали, что легкие у меня (юной 25летней барышни) как у заядлого курильщика... Собственно тогда я и получила совет купить небулайзер.

После недолгих блужданий по интернету, я выбрала ингалятор Little Doctor LD-210C.

Первое, что приятно удивило, - это комплектация:

• сам компрессор
  • 3 маски - взрослая и две детских
  • специальная насадка для носа (с разветвителем для ноздрей)
  • 2 мундштука
  • насадки для носа для деток
  • воздушные фильтры (запасные)
  • 3 вида распылителей
  • и еще много всяких нужных мелочей.​

И еще в корпусе небулайзера есть удобный отек для хранения тех аксессуаров, которыми я пользуюсь чаще всего.

После 3х процедур (делала каждый день) мой сухой залеченный кашель стал проходить. Но тут ему на смену пришла обычная простуда с жутким насморком. Из носа просто лилось!! Решила сделать ингаляцию для носа - с морской водой. В это сложно поверить, но мой насморк вылечился за 2 раза (только процедуры было делать неприятно - из-за морской соли раздраженная кожа очень щипала).

Сейчас ингалятором пользуюсь осенью - чтобы не обострять свой хронический бронхит. И при простуде - для облегчения кашля. Насморка у меня не было уже 2 года!

Для ингаляций с небулайзером я использую: физ.раствор для ингаляций, амбробене (в последнее время мне не помогает), завариваю травы, делаю раствор из морской соли. Изредка использую эфирные масла. В общем, интернет вам в помощь - все узнала из него))

Минус у ингалятора только один - шумит при работе. Не могу сказать, что это очень мешает, но при выключении прибора чувствуется заметное облегчение.

В целом за относительно небольшие деньги (я купила за 1800 р в аптеке Витекс-Краснодар в 2013 году) - это просто чудо! С ингалятором-небулайзером можно забыть о насморке, кашле и походах в поликлинику)))

Советую почитать:

Витамины Элевит - не только для беременных

Средство от усталости ног

Накладки для лечения косточек на ногах

Витамины Алфавит-Энергия - для активной жизни

Достоинства
  • Избавляет от хождения в физиокабинет
  • Не очень дорогой
  • Помогает победить кшель ангину насморк
  • Экономично расходуется лекарство
Недостатки
  • Немного шумный
Muzzzaрекомендует
13.09.2015
Надо запомнить
12.02.2016
У меня хронический тонзиллит да ещё и гайморит частенько бывает, мне нужно будет иметь его дома в будущем, спасибо! Напомнили про детство.. =))