Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 16:31

С маской Mashed Potato Sleeping Pack от корейского бренда A'PIEU я познакомилась пару лет назад. На момент покупки информации было мало, а продукт для меня был во всех смыслах новым. За исключением гидрофильного масла я практически не использовала азиатский уход, тем более - маски на основе овощей, тем более- несмываемые, тем более - ночные Smile

Сейчас в моем уходе есть гидрофильное масло , гидрофильный гель, увлажняющий крем и многое другое. Но первым полноценным продуктом, купленным к привычной системе ухода, стала именно картофельная маска.

Текстура средства представляет собой гелево-кремовое пюре, однородное на первый взгляд, но похожее на пилинги-скатки с целлюлозой. Создается ощущение, что в составе действительно есть перетертый картофель. Хотя найдя состав, можно убедиться, что присутствует только экстракт:

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Cetearyl Olivate, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Olivate, Dimethicone, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate Starch, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Disodium EDTA, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Silica, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Dextrin, Heptane, CI 19140, Phenoxyethanol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract.

Следующим разрывом шаблона становится аромат : маска интенсивно пахнет розой))

Аромат приятный, напомнил Британскую Розу от The Body Shop, но довольно яркий. Я держу ее около 1-2 часов и он становится лишь чуть слабее. Советую обратить на этот момент внимание тем, кто особенно чувствителен к отдушкам.

Способ использования, ради которой производитель и выпустил продукт, мне совершенно не подошел:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Используйте маску перед сном как последний шаг в уходе за кожей лица, возьмите достаточное

количество средства и равномерно распределите маску по лицу, избегая область глаз и рта. На следующее утро смойте теплой водой. Только для наружного применения.

Такой способ оставил у меня, скорее, негативные впечатления: даже самый тонкий слой ощущается на лице, как и аромат, не говоря уже о липкости. В итоге я начала наносить маску как стандартным способом : после уходовых процедур оставляю на максимально возможное время и смываю. К слову, также я использую еще одного любимца от A'PIEU: Good Morning Sorbet Mask .

И даже в этом случае маска способна

• Успокоить кожу после активных косметических процедур: кислотного пилинга скатки , гоммажа-скатки или скраба .
  • Подпитать и смягчить ее зимой после нахождения в мороз на улице.
  • Немного тонизировать.

Сужения пор, улучшения состояния кожи, положительного влияния на какие-то проблемы, вроде постакне, я не заметила.

Но побочным и реально полезным свойством этого средства оказалась способность отлично справляться с отечностью. Картофель известен своими противоотечными качествами : натертый в кашицу он используется как маска, кружочки можно положить на глаза, чтобы снять сильную припухлость (внимание: если отсутствуют медицинские противопоказания).

Конечно, от промышленной маски вряд ли рассчитываешь получить сравнимый эффект. Тем не менее, опыт показал, что в моем случае маска справляется. А в комплексе с массажным гелем от Bielita результат еще более заметен.

Сложно объективно оценить средство, которое используется нестандартным способом, но на данный момент для меня это один из незаменимых продуктов.

lika_summerрекомендует
24.11.2019
А какой у вас тип кожи?
24.11.2019
Комбинированная, периодами жирная, проблемная ( постакне, склонность к куперозу), 30+