Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 01:36

полгода или более

Наверное любому начинающему парфманьяку знакомо такое состояние - срочно нужно что-то купить. Непременно флакон. И обязательно вслепую. Это как Бьюти-боксы, честное слово! Только ещё круче. Сейчас я вас научу))

Вслепую это не наугад, конечно. Перед покупкой сначала читаем отзывы (старательно закрывая глаза на отрицательные), изучаем пирамиду (груша, сладость, пачули - о, то что я люблю). Так, посмотрим кто парфюмер - ну ничего себе! Оливье Польж. Талантище, профессионал, ну и просто красавчик. Важный момент - цена. В интернет-магазине почти в три раза ниже, чем в Брокарде. Выбор почти сделан.

И самый главный аргумент - любопытство:

Дело в том, что Jimmy Choo Eau de Parfum - это первый аромат от популярного обувного бренда. Когда модный дом решается запустить в продажу духи под своим именем, к своему дебюту они относятся весьма серьезно и тщательно. Здесь не может быть права на ошибку, как у старейших парфюмерных домов с традициями и репутацией, которая зарабатывалась годами. Первый аромат - это очень важно. Он задает тон всей последующей коллекции. Это то что люди надолго запомнят или же быстро забудут. Как пример, можно привести революционные в свое время и до сих пор не утратившие актуальности "Ангел" от Терри Мюглера, или "Классик" от Жана Поля Готье.

В общем, Jimmy Choo я купила. Без предварительного затеста , конечно же - потому что хотелось сюрприза. Что из этого получилось об этом чуть позже, а сейчас немного фактов:

Итак, Jimmy Choo Eau de Parfum был выпущен в 2011году.

Парфюмер: Olivier Polge. Знатоки безусловно знают кто такой Оливье Польж, а я чтобы не повторяться скопирую сюда информацию из одного моего отзыва:

Olivier Polge - да-да, сын того самого Жака Польжа, бессменного парфюмера дома Шанель. Жак Польж недавно отошел от дел и на его должность заступил прекрасный принц Оливье. Вот кто сказал что на детях гениев природа отдыхает?

Несмотря на относительно молодой возраст на счету Оливье Польжа уже немало шедевров - чего стоит только эксклюзивная линейка для Тьери Мюглера.. И нежно мною любимая Розаботаника для Баленсиаги. Pure Poison для Кристиана Диора, La Vie Est Belle для Lancome, Flowerbomb для Viktor&Rolf , Chance Eau Vive и наделавшая столько шума Gabrielle для Chanel, Boy и Misia для эксклюзивной линейки Chanel.. Список можно еще продолжать долго.

Основные ноты (стащено с Фрагрантики):

Верхние ноты: Мандарин, Груша и Зеленые ноты;

средняя нота: Орхидея;

базовые ноты: Ириска и Пачули.

Варианты выпуска:

Парфюмированная вода Jimmy Choo Eau de Parfum выпускается в нескольких вариантах - 40, 60, 100 мл. В интернет-магазинах встречаются в продаже тестеры объемом 100 мл. Бывают пробники объемом 2 мл и миниатюры 4,5 и 7,5 мл - отличный вариант для знакомства с ароматом. Банная линия, по идее тоже существует - в продаже я встречала лосьон для тела из этой серии.

Цена:

В Украине Jimmy Choo Eau de Parfum официально представлен в сети магазинов Brocard. Есть он и в интернет-магазинах таких как MakeUp, например. Разница в цене существенная - почти в три раза. Почему так? Не понятно..

Свой флакон я купила 24.04.2017 в интернет-магазине parfums ua, на тот момент там была самая низкая цена 529 грн за 40 мл - это примерно 1150 рос.рублей.

Несмотря на разницу в цене никаких сомнений в оригинальности аромата ни разу не возникло.

Оформление:

Очень достойное, как по мне. Дизайнеры флакона и упаковки постарались на славу. Фактурный картон коробки, металлический ободок на флаконе, идеально прилегающая крышка. И сам флакон - невероятно красивый и приятный наощупь. Флакону я долго могу петь дифирамбы. В отличие от аромата..

Аромат:

Jimmy Choo Eau de Parfum я купила почти в начале лета. Летом им пользоваться было невозможно - кроме сладости не было слышно вообще ничего. С наступлением осени мною было предпринято еще несколько попыток подружится с Jimmy Choo. Взаимопонимания снова не произошло.

И только когда по-настоящему похолодало аромат сжалился надо мной и вместо монотонных удушающих ирисок появилась сочная груша, томные пачули и бархатистая орхидея. Если постараться можно даже в переливах нот угадать цитрусовую яркость мандарина. Мне еще мерещатся иногда пряности для глинтвейна, которые в пирамиде не указаны.

В общем, я поняла, почему у Jimmy Choo столько поклонниц. Он красивый, да. Дерзкий, яркий, современный, молодежный. И вызывающе уверенный в себе. Такая и должна быть его носительница. Я не вижу этот аромат вечерним, как многие пишут. Он слишком простоват для вечернего аромата, но и обычным повседневным его не назовешь. Он для той, у которой праздник каждый день, а ее Инстаграм заполнен доказательствами красивой жизни.

Хм. Я не такая.

И я всерьез задумалась о продаже своего флакона.

Но меня озадачил муж. После того как я поделилась своими сомнениями, он этому энергично воспротивился. Несмотря на то, что к моему увлечению он относится весьма спокойно и по-философски. Потом удивили подруги - комплиментят, восхищаются, записывают название. А один раз даже перепутали с Prada Candy (поклонницы Прада возьмите на заметку!).

Подведу итог:

Взвесив все "за" и "против" я решила не продавать свой флакон. Оставлю его для коллекции. И как напоминание о том, что с покупками "вслепую" лучше не рисковать за редкими исключениями. Ну и ношу иногда конечно же. Особенно в ноябре к нему часто тянется рука. Стараюсь с ним подружиться, хоть это и непросто. Приходится соответствовать, чтобы не было диссонанса - и мне это даже нравится иногда))

И рекомендую, конечно. Но только после предварительного затеста!

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Кстати, а вы читали мой обновленный отзыв на MakeUp - интернет-магазин, где я обычно покупаю парфюмерию? Он здесь.

Вот еще один мой подробный отзыв об известном украинском интернет-магазине парфюмерии и косметики Letu ua - Не только для мониторинга цен - на Letu.ua тоже случаются выгодные приобретения;-) Мои первые три заказа. Не обошлось без нюансов, к сожалению..

Мои отзывы об ароматах можно найти по этой ссылке: тык.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Nouveau moiрекомендует
24.11.2017
вот я затестить и хочу всё) благодаря айреку узнала, что у джимми чу есть парфюм Laughing out loud
24.11.2017
Да, Jimmy Choo стоит затеста - хотя бы ради любопытства! Не зря у него столько поклонниц))
24.11.2017
Вы так интересно пишете) Я вообще от парф тем далека, даже ноты не различаю. ? но по описанию, он бы и мне вряд ли подошёл. И никогда бы не подумала, что парфюму надо соответствовать. Shy
Спасибо за комплимент! Так приятно что вы оценили мою "писанину" Shy

А насчет "соответствовать", я тоже об этом раньше не задумывалась)) Только позже, когда всерьез увлеклась парфюмерией стала обращать на такие вещи внимание.. Наверное потому что это для меня стало важно)
24.11.2017
Иногда прямо хочется чего-нибудь необычного и интригующего, но хоть аромат таковым не стал, зато точно заметный и комплиментарный, что только говорит о его красоте.
24.11.2017
Да, он заметный и очень комплиментарный - это точно! Спасибо за ваш комментарий Smile
24.11.2017
вслепую никогда не покупала, знаете, каждый человек один и тот же аромат трактует по своему, поэтому отзывы здесь не помощники!
24.11.2017
Ох, а для меня покупка вслепую - одно из самых больших удовольствий Shy Сама понимаю что это неразумно, но удержаться порой бывает очень сложно! Радует одно - таких как я немало, правда в основном это начинающие парфманьяки. Потом, "набив шишек", обычно все становятся более осторожными))
24.11.2017
я тоже не такая, поэтому мне наверное вряд ли подойдет)
мне всегда страшно покупать парфюмы без затеста)
24.11.2017
Это очень классный парфюм, интересная композиция.И согласна, летом не представляю его. Для меня сладковат.
24.11.2017
Красиво описАли аромат, пишите почаще)
24.11.2017
Люблю заказывать ароматы вслепую, ничего не могу с собой поделать Smile
Пирамида аромата заинтересовала нотками орхидеи пачули и груши. Но Prada Candy - не мое вообще. А флакон очень симпатичный Love
Любопытно послушать этот аромат. Smile
Тоже хотела бы попробовать этот аромат!
24.11.2017
Необычный аромат, надо при возможности затестить Smile
25.11.2017
Редко покупаю ароматы без затеста на своей коже, но иногда такой бывает, если аромат редкий и понравился на ком-то из знакомых. Этот тестила - не мое
25.11.2017
Тестировала этот аромат, мне показался тяжелым.)
26.11.2017
Пирамида весьма интересна Smile Было бы любопытно затестить Smile
26.11.2017
аромат по описанию прям мой
27.11.2017
Вот это аромат!Я с ним не знакома, но очень заинтересовали, судя по отзыву, это мое Love
28.11.2017

Ахаха))) умею, практикую.

И этот аромат покупала вслепую только версию поменьше..читаю и понимаю, какие мы разные - для меня как раз в теплое время года он был не то что простоват, как-то ...но... Сладость не душила, кстати. Просто чувствовала, что как раз дерзости, которую ему приписывали, ему не хватает. Надо достать сейчас и дать второй шанс)
05.12.2017
Часто вижу его, как-то хотела миниатюрка заказать Smile
По описанию, этот аромат бы мне понравился, надо затестить!
30.01.2018
Интересно какая аромат
Отличный отзыв, в каких-то момент узнала себя Big smile
11.10.2019
Помню, такие жене на день рождение подарил. По началу они ей не понравились, потом уже отлипнуть от них не могла. Это что? Магия запахов?
09.05.2020
Я очень люблю этот аромат. Как-то у знакомой его послушала, зацепил, потом купила себе в Дьютифри 60 мл и очень бережно им пользовалась. Когда он на мне у меня часто интересуются, что за аромат такой необычный! В нем все гармонично, сладости в меру. Тоже считаю, что он больше зимний. Другие ароматы этого бренда, сколько ни тестила, гораздо менее удачные...