Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:54

С этим средством я знакома достаточно давно. Всегда покупаю про запас и далеко не убираю, чтобы всегда под рукой был)))

У препарата хороший срок годности 2,5 года и смешная цена 15-20 рублей.

Способы применения:

1. Для полоскания при болях в горле ( Мне его терапевт прописал во время простуды);
  2. Для обработки мелких ссадин, царапин, ранок;
  3. Для обработки кожи после эпиляции;
  4. Для протирания кожи после чистки лица (Также врач прописывала);
  5. Для обработки ушек и мест проколов;
  6. Для обработок оборудования для маникюра.

Как видите, средство универсальное. Я его даже со стола не убираю.

Многие используют это средство, как тоник для лица. Я бы не советовала. Это средство не косметическое и при подобном использовании может вызывать сухость и другие нежелательные эффекты.

Будьте красивы и здоровы)))

Достоинства
  • Недорогой
  • Применяется на слизистые
  • Сильнейший антисептик
  • Широкий спектр действия
RinaAstafurovaрекомендует
  • Замечательный раствор! У меня очень жирная кожа и постоянно образуются воспаления и прыщи. Подруга посоветовала протирать лицо раствором хлоргекседина. после нескольких дней применения краснота спала, прыщи стали уходить, но вот только один минус, этим средством нужно пользоваться постоянно!
  • 03.08.2013
    Об этом средстве я узнала от детского кожвенеролога. У моей дочки (2 года) была жуткая потница. Ничего не помогало - ни присыпки, ни частые купания, ни соль для ванн с чередой, пробовала и крема типа Бепантен и Драполеон, все бесполезно. И вот решила сходить к врачу.
  • 26.12.2014
    Всем привет!!! Сегодня я вам расскажу о замечательном антисептическом средстве Хлоргексидин Биглюконат 0,05 :) Это средство должно быть у каждой девушки,оно многофункциональное,пригодится практически везде:)Лично я его покупала изначально для того,чтобы обрабатывать спонж для умывания!Но нашла кучу …
  • 25.11.2014
    Милые дамы, в погоне за красотой, будьте аккуратнее! Начитавшись отзывов об обалденном эффекте очищения лица, решила испробовать на себе этот антисептик. Кожа у меня нормальная, просто в области носа расширены поры и немного имеются черные точки. В области подбородка иногда появляются прыщи.
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 06.06.2020 - 21:50
    Ногу мне спасли. Адская побочка, но вариантов других не было.
    Всем доброго времени суток!   Даже и не знаю с чего начать свой отзыв. Думаю, что нужно начать с самого начала. Примерно лет в 11 у меня появился первый варикоз, точнее начала выпирать вена в паху. Я сказала об этом матери, но, к сожалению, она не обратила на это внимание.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 04.07.2020 - 23:56
    Крем-паста Микостоп в действии. Как работает. Поэтапное удаление пораженного ногтя по дням. Фотоотчет. Впечатлительным лучше не смотреть.
    Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 14 части.   До этого я пыталась бороться с грибком этим средством , но у меня не получилось.
  • 03.06.2020 - 15:42
    Мое спасение от грибка ногтей. Видимый результат уже через пару недель
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования препарата Лоцерил против лечения грибка ногтей. Предистория Тема лечения грибка очень популярна, ведь сейчас мало кто делает педикюр самостоятельно, а в салонах красоты заразится данным недугом оказывается проще простого.
  • 12.07.2020 - 14:05
    Неприлично-дешевое средство от многих бед, но врачи вам его не посоветуют!
    Всем нескучного воскресения! Я - мама футболиста) А все мамы футболистов неоднократно сталкиваются с вывихами, растяжениями, ушибами... Не подбить, а попасть ногой на мяч и подвернуть ее - для нас обычное дело: мы давно знаем где в нашем городе находится травматология, и что лучше меновазина…
  • 15.06.2020 - 17:41
    Хлоргексидин - в каждый дом. Без фанатизма. Маска для уменьшения следов постакне, раны, стоматит и другие способы использования
    Всем большой привет!   Я хочу рассказать о хлоргексидине, как незаменимом помощнике в быту, на улице, в косметологии и немного о лекарственном применении. Хлоргексидин - это очень и очень популярный антисептик.
  • 17.05.2020 - 19:54
    Мучилась с проблемой месяц, избавилась от нее за 5 дней. И все это с помощью копеечного средства
    Зимой обнаружила, что с кожей на руке творится что-то неладное. Между вторым и третьим пальцем была какая-то красота, сухость и пузыречки. Сначала подумала, что просто сильно обветрила кожу. У меня покровы очень чувствительные, потому такое состояние не вызвало подозрений.
  • 07.08.2020 - 07:57
    Лечение ветряной оспы с помощью Ацикловира Белупо у взрослого и ребёнка. Отзыв без прикрас, брезгливым лучше не смотреть.
    Здравствуйте! Угораздило тут меня, в 36 лет, заболеть ветрянкой. Теперь то я точно знаю, что в детстве ей не болела. Началось всё с ощущения, что я вот-вот разболеюсь. Думала продуло, так как была жара и мы неделю каждый день мотались на речку.