Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 17:08

Свои волосы я часто окрашиваю в светлые тона. А поэтому стараюсь покупать шампуни, которые хорошо увлажняют и питают. При покупке естественно ориентируюсь на указание производителя для каких волос предназначено средство. Естественно никогда не возьму шампунь для жирных волос)

Шампунь фабрики Свобода был куплен мною в магазине "Улыбка Радуги". И пару месяцев стоял в шкафчике в ванной, честно говоря про него забыла))). А тут при очередной уборке обнаружила))) И, конечно, выставила, чтобы пользоваться.

Оформление мне понравилось. Бутылочка белая с красивыми цветочками. Крышка удобная, системы флип-топ.

Шампунь создан для защиты цвета, восстановления и питания окрашенных волос. Нейтральная моющая основа шампуня мягко очищает волосы. UVA/UVB фильтры защищают волосы от воздействия УФ-лучей и надолго сохраняют цвет волос.

В составе шампуня - протеины шелка, близкие по своему составу к натуральным протеинам волос. Они глубоко проникают в поврежденные участки волос, восстанавливают их структуру и предохраняют от ломкости и хрупкости. Экстракт шиповника, содержащий природный витамин С, каротин и микроэлементы, питает волосы, придает им шелковистость и блеск, а также, обладая выраженным антиоксидантным действием, защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Написал производитель про свое средство красиво. И если бы половина из этого выполнилась, было бы чудесно.

Состав не айс. Есть и аллергены и заведомо токсичные компоненты.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-10, Rosa Canina Fruit Extract (Экстракт шиповника), Hydrolyzed Silk (Протеины шелка), Butyl methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Parfum, Linalool, Limonene, Citronellol.

Из полезно-натурального экстракт шиповника и протеины шелка.

Запах мне очень понравился. Но кроме него и внешнего вида больше плюсов я не нашла.

Уже при смывании ощущается сухость волос. И несмотря на то, что я обязательно пользуюсь бальзамами и кондиционерами, этот эффект очень ощутим. Чтобы как-то улучшить внешний вид приходится наносить больше масла для несмываемого ухода. А вы знаете, что его тоже передозировать нельзя, есть риск получить вид грязных волос...

Так, что приобретением я расстроена. Рекомендовать этот шампунь для окрашенных волос не буду. И оценку ему поставлю 2 балла.

Достоинства
  • Вкусно пахнет, не дорогой
Недостатки
  • Не питает волосы
  • Состав
  • Сушит волосы
LediOlgaне рекомендует