Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 00:12

После сильного стресса я вдруг стала поправляться. Я бы не сразу заметила, но юбки и брюки перестали сходиться. В шоке я стала искать средства для похудения. Два-три месяца пила разные БАДы, потихоньку стала худеть, но обратила внимание, что волосы стали сыпаться, да так сильно…

У меня и так шевелюра не отличалась густотой, но за счет пустых волос, всегда казалось, что их много. Вечно завидовали подружки и коллеги, что не нужно ежедневно крутить волосы. В дождь накрутки вообще не держатся.

Соседка как раз окончила курсы парикмахеров, объявила, что могу обращаться. Она и подсказала, что появилось отличное средство - Никотиновая кислота для волос Renewal.
Боже, одно название меня повергло в шок, у меня аллергия на никотин, если кто-то рядом курит – мне сразу плохо, задыхаюсь. Думаю, жаль, но не подходит такая кислота. Да и почему кислота? Еще разъесть всю кожу головы.

Пошла к подруге фармацевту, она тоже никотиновую кислоту хвалит. Ей так помогли втирания, что мне показала пушок, где заканчиваются волосы. У нее лоб с каждым годом всё больше и больше.

Решила найти информацию в интернете,

«в никотиновой кислоте содержатся: ниацин, витамины В3 и РР, они участвуют в восстановительных процессах организма» и т. д.

Рассказала маме, она ничего никогда не боится, пока думала и собиралась – она уже купила и применила. Всем же хочется в любом возрасте, даже в пенсионном быть красивой. Ей тоже никакие витамины и маски особо не помогли, одна пустая трата денег.
В свободной продаже оказалась никотиновая кислота в соседней аптеке и прямо очень дешево. Маска кератиновая в салоне красоты стоит несколько тысяч, а здесь дешево и сердито. Я ожидала баночку, но оказалось, что в упаковке 10 пластмассовых тюбиков по 5 мл.

Состав написан, производитель российский (Новосибирская область), где сосредоточена большая часть всех научных разработок.

Родному как-то больше доверия. Раньше капсулы всегда были из стекла, я пару раз резалась. Потом осколки собирать – прямо опасная операция. А тут легко откручиваешь крышечку тюбика, носик узкий, очень удобно наносить по рядам волос.

Одной капсулы вполне хватает на одну процедуру. Очень переживала, что будет сильный запах, но жидкость прозрачная и запаха практически нет. А нюх у меня «как у собаки».
Первый раз когда наносила, было легкое покалывание по коже головы, но не жжение – это уже хорошо. Консистенция тюбика похожа на обычную воду. Выдержала на голове строго по инструкции (она прилагается, написано крупно, даже мама прочитала легко).

Немного кожа покраснела – это усилило циркуляцию крови, для чего иначе мазать… Это нормально для втирания жидкостей в голову. Перенесла нормально, и после никаких осложнений не было.

Сначала решила пару раз в неделю, то забыла, то некогда. Сейчас стараюсь 3 раза в неделю.

Хвалюсь результатами:

Волосы дольше остаются чистыми, хотя раньше мыла через день. Терялся объем и жирнились быстр, особенно зимой под шапкой.

Появился легкий блеск на волосах, что «сто лет» не было.

Укладка стала проще и быстрее.

Ушло раздражение кожи.

Перестали сыпаться волосы, на расческе уже нет «пучка». Одна-две штуки не считается – это норма.

Через месяц увидела, что начинает расти мягкий пушок. Раньше делала ряд, так он стал в 2-3 раза шире, теперь стал потихоньку зарастать. И вокруг лица стали расти «завитки», у меня же волнистые волосы.

общем, наглядно стало, что средство помогает. Даже другим стало наглядно, что появились блеск и пышность волос. Стали спрашивать, что я сделала с волосами. Пришлось раскрыть свой «секрет». В общем, очень довольна никотиновой кислотой для волос Renewal.

ДикаяКисарекомендует