Опубликовано 6 Январь, 2016 - 18:20

Во время беременности каждой из нас прописывают витамины. И каждая из нас ищет и находит лучшие, на её взгляд, витаминные добавки.

Сейчас всем прописывают принимать "Элевит". Но "Элевит" я принимать не стала. Кому интересны причины, почему не стала - малоизвестные факты о вреде применения "Элевита" здесь - http://irecommend.ru/content/eto-vazhno-znat-o-lyu.... А стала искать что-то натуральное и не слишком дорогое.

Выбор пал на пчелиную пергу.

Почему пчелиная перга? Натурально, не очень дорого, содержит практически все витамины, в том числе кальций, железо, повышающее гемоглобин и много-много других. Плюс к тому же пчелиная перга повышает иммунитет, обладает общеукрепляющими и омолаживающими свойствами.

Перга пчелиная - как принимать? По 1 ч.л. в день, лучше с утра натощак, тщательно рассасывая её во рту. После приёма пчелиной перги полчаса не есть и не пить, чтобы она лучше усвоилась.

Результат - вся беременность прошла на "отлично", чувствовала себя великолепно и целых восемь месяцев я не слезала с велосипеда.

После родов опять встал вопрос о витаминах, ведь теперь они нужны не только мне (чтобы остались на месте зубы, волосы, чтобы чувствовать прилив сил), но и через молоко моему ребёнку. И опять я выбрала пергу.

Из опыта - постоянно пчелиную пергу принимать не стОит, необходимо время от времени делать в её приёме паузы. когда именно организм насытится волшебным медовым продуктом и решит сделать паузу - он вам через чувство пресыщения скажет. Так, я месяц принимаю пчелиную пергу, месяц делаю перерыв.

П.С. Уже после окончания беременности я узнала, что принимать витамины во время беременности, конечно же, надо. Но с одним условием - предварительно нужно обязательно сдать анализы, которые бы показывали, действительно ли у вас имеется дефицит какого-либо из витаминов. Или же у вас всё в порядке и принимая дополнительно витамины, вы создадите себе их переизбыток, что может вам и вашему ребёнку навредить.

Будьте внимательны к себе и здоровы.

Авторитетрекомендует