Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 08:43

один раз
    380 рублей

Очень захотелось роллов, но живу не в городе и купить у меня их просто негде. Вспомнила что в магазине видела набор для изготовления суши. Ну, а что? Почему бы и не попробовать?

Купила набор за 380 рублей. В комплекте есть все, кроме начинки )))

Сварила рис, все как надо сделала, свернула ролл и вот тут меня ждало разочарование. Получился он у меня чуть толще большого пальца. Сначала подумала что это я что - то сделала не так, ан нет. Оказывается производитель положил в набор "левые", не относящиеся к его марке листвы Нори. Они размером лишь половина от должного листа. Я очень расстроилась пришлось перенести весь процесс до покупки нормальных листов.

Видно что в первом случае листы не те.
Видно что в первом случае листы не те.

Через неделю купила листы Нори той же марки 10 шт. за 150 рублей. Судя по отзывам с сайта они - то и должны быть в наборе, а не то что подсунули мне. И тут процесс пошел.

В наборе кроме Нори: циновка (на фото я ее уже обернула пищевой пленкой

) две пары палочек, соус соевый 4 пакетика, уксус рисовый 2 пакетика, 1 пакетик васаби и имбирь и пачка риса для суши.

Сделала два вида. Первые с Кетой, творожным сыром, вторые с крабовыми палочками, творожным сыром, обваляла в кунжуте.

Получилось очень вкусно, не хуже чем в кафе.

Это только мой первый опыт, все впереди)

Достоинства
  • Всё для приготовления суши в домашних условиях
Недостатки
  • Нори другой марки
Elena2313рекомендует
14.09.2018
Даже и не сказать, что делали впервые) с листами обидно...
О, практичная штука)
14.09.2018
так аппетитно, теперь знаю что у нас сегодня будет на ужин Big smile
14.09.2018
Хороший набор по описанию)
  • 08.12.2017 - 09:58
    Любите мисо-суп так как люблю его я? Хотите научиться готовить? Тогда милости прошу в мой отзыв.
    Всем привет! Я очень люблю мисо-суп и когда прихожу в какой нибудь суши-бар обязательно его заказываю. Однажды мне пришла в голову мысль, научиться его готовить самой и оказалось, что это совсем не сложно. В Ашане я нашла вот такую мисо-пасту, основу для этого супа.
  • 07.12.2016 - 10:20
    Купила на пробу эту заправку , чтобы разнообразить свое меню и вот что из этого вышло...
    Добрый день. Мне нравится азиатская кухня, особенно блюда приготовленные из фунчозы. О самой фунчозе я расскажу в следующий раз. Дам только краткую характеристику ей, чтобы было понятно для чего она нужна при дальнейшем рассказе о корейской заправке.
  • 08.09.2014 - 20:18
    Ореховая заправка получила постоянную прописку в моём холодильнике! =)
    Последний месяц активно пользуюсь продуктами марки Сэн Сой . Уже успела перепробовать много вариантов соусов, заправок и некоторых видов лапши . Из всех заправок для салатов, больше всех мне приглянулась ореховая, о которой я узнала на этом сайте.))) Её вкус оказался наиболее приятным и…
  • 05.11.2014 - 15:54
    С этим соусом получаются Божественные ребрышки!!! Мужчины в восторге. Подойдут и для праздничного стола (+ ФоТо)
    Мне нравятся корейские блюда. Что-то в последнее время на меня нашло))) Еще 3 месяца назад попробовали впервые сделать с этим соусом свиные ребрышки. Взяла 1 упаковки ребрышек и 1 пакет соуса.
  • 22.01.2018 - 16:39
    Имбирная заправка для салатов без имбиря??
    Эта имбирная заправка для салатов больше похожа на уксусную заТравку. Производитель "Sen Soy" на этот раз несколько разочаровал. А начиналось так приятно - такая красивая ураковка-саше, порция 40 г как раз на один салат, как я предполагала.
  • Очень вкусно! Если вы любитель корейских салатов из гипермаркета, купите этот набор - получится целый тазик!
    Никогда раньше не пробовала фунчозу, хотя давно хотела попробовать. А тут как раз на глаза попался этот милый наборчик для салата по-корейски. Место покупки: гипермаркет "Магнит". Цена: 143,90 руб. На обратной стороне указан способ приготовления блюда и состав Ну и какой хороший товар вы купили.
  • 30.06.2014 - 17:56
    Чай со вкусом жареных семечек
    Ради интереса купила чай с жареным рисом. Оригинальное сочетание, но вкус, между тем, довольно приятный - не знаю, как бы он пришелся по душе тем, кто не очень любит чайные эксперименты, но мне кажется, что чай хоть и необычный, но вполне себе вкусный.
  • 27.01.2016 - 06:20
    Великолепная заправка к овощным салатам и рисовым гарнирам (+самые простые салаты)
    Соевый соус не обязательно использовать только с суши или роллами. Он способен разнообразить самые банальные салаты и при этом не испортить, а даже улучшить их. Традиционный соус это или нет - мне не важно. Главное в соусе - его вкус. Я покупала классический соевый соус и для суши.
  • 03.05.2019 - 21:18
    Готовить быстрее и полезнее биг-пакета? Набор для мисо супа от Sen Soy , к вашим услугам! Бонус, - открыла для себя с новой стороны водоросль вакаме.
    Хорошего всем настроения! Ах, разве в наше время кто-то еще не знает о мисо супе? Можно сказать, это одно из первых "японских" блюд, появившихся в суши-кафе.
  • 08.01.2021 - 08:30
    Находка для ПП-шников, вегетарианцев и мясоедов, для легких или сытных салатов. Чем заправить фунчозу. Рецепт- фунчоза с курицей и овощами. Пресная, но с заправкой это нереально ВКУСНО! Рецепт заправки для фунчозы, стоит-ли покупать готовую заправку?
    Фунчозу я открыла для себя около года назад. Поначалу не оценила, но когда научилась ее готовить правильно- полюбила всей душой. Оказалось их этого продукта можно делать нереально вкусные и ароматные салаты. С тех пор майонезные тяжелые салаты отошли в прошлое, наступило время экспериментов.
  • 30.12.2020 - 16:13
    Долой майонезные салаты! Простой рецепт- салат из фунчозы с курицей и овощами, вариант к Новогоднему столу! Глутамат... Вкусно ОЧЕНЬ, хотя пришлось дорабатывать... Сравнение готовой и самодельной заправки, с какой получается более вкусные салаты...
    Накануне Нового Года все хозяюшки задумываются, чем-бы накормить гостей. Эпоха тяжелых майонезных салатов постепенно проходит т.к. многие сидят на ПП либо просто следят за своим здоровьем, так что тазик с Оливье не прокатит.
  • 27.12.2020 - 13:23
    Источник йода, доступный каждому
    Доброго дня всем любителям японской кухни! Вся моя семья любит роллы. И конечно же, в проверенных и надёжных ресторанах мы их покупаем. Но всегда задаю вопросы, чисто ли там где готовили мне еду, здоров ли весь персонал ресторана, не падали ли продукты на пол и не были ли потом подняты...
  • 15.11.2020 - 08:30
    Негативный опыт, тоже опыт. Можно ли склеить сломанные листы?
    Приветствую! Очень давно хотела попробовать блюдо из рисовой бумаги, но в продаже никогда их нет. Нашла в Ленте, совершенно в другом отделе кстати, не где продаётся все для суши, а в отделе с корейски и специями.
  • 15.11.2020 - 11:39
    Домашний суп Том Ям, отлично подойдет для тех кто любит острое, не очень острое или просто хочет попробовать что-то новенькое. Плюс пошаговый рецепт моего вкусного супчика.
    Всем привет! С продукцией Sen Soy я знакома уже очень давно, часто беру их соевый соус, рис, лапшу и различные соусы. Пару месяцев назад покупала набор для суши Sen Soy и впервые сделала роллы сама, а на эти выходные решила попробовать приготовить тайский суп Том Ям.
  • 15.11.2020 - 15:55
    Роллы дома? Скорей сюда! + Секреты самого вкусного риса и много других тонкостей! Ответы на самые распространённые вопросы!
    Я любитель роллов, и в то же время мне нравится всё время делать что-то новенькое и вкусненькое! Впервые решила делать роллы. Продукты всегда выбираю качественные. Мне понравились все отзывы о водорослях от Sen Soy , поэтому выбрала я именно их.
  • 21.01.2021 - 07:59
    Ужин за 15 минут. Быстро, вкусно и необычно
    Здравствуйте! Люблю лапшу вок поэтому иногда с удовольствием её покупаю. Пробовала уже различную лапшу у этой фирмы, но эта оказалась одной из самых вкусной.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 31.10.2020 - 17:23
    Мои брови - причина комплиментов. Поблагодарить за это я должна набор для долговременной укладки SEXY BROW PERM. Салонная процедура у вас дома!
    В комментариях под прошлым отзывом я получила сразу несколько комплиментов. Все они касались моих бровей. Поэтому спешу поделиться с вами информацией, как именно мне удалось добиться настолько красивого эффекта на волосках. Спойлер: все дело в долговременной укладке от Innovator cosmetics.
  • 29.12.2020 - 20:23