Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 16:03

Мы с мужем любим роллы, но к сожалению очень часто качество покупных далеко не на высоте, да и цена сейчас не малая на них. А если брать в местах, где дешевле, то возникают сомнения по поводу качества продуктов, страшно отравиться. И тут муж решил приобрести набор с Алиэкспресс, чтобы готовить роллы самим.

Раньше я делала с ковриком - но это все долго и муторно, мне стало интересно, будет ли с набором всё легко и просто))

Пришла вот такая коробка, всё на ней на русском языке, меня это очень удивило, я ждала что будет всё на китайском, как чаще всего и бывает.

На коробке написано, какие формы роллов мы можем получить. Я пробовала делать только круглые большие и сердечки. В следующий раз надо бы небольшие квадратные попробовать (странно что квадрат на коробке не указан)

Вот такое в коробке наполнение: тут разные формы, нож, лопатка-вилка и лопатка.

Каждый компонент поближе:

И также есть инструкция на русском языке

Перед готовкой я прочла инструкцию, а также поискала дополнительно рецепты в интернете и посмотрела видео на ютубе) Подготовилась полностью, так сказать) Не хотелось испортить продукты. Хотя в первый раз я понимала что идеально сделать в любом случае не получится.

Я подготовила все ингредиенты: рис, отваренный и заправленный рисовым уксусом с солью и сахаром по рецепту, листы нори, огурец, креветки, рыбка и сыр.

Делается вроде как всё не сложно: в выбранную форму кладем лист нори, на него рис. Делаем углубление в рисе с помощью специальной штуки, кладём начинку и опять рис. Разглаживаем рис лопаткой, накрываем нори и придавливаем опять таки специальной штукой.

По идее ничего сложного нет. После этого можно разрезать - в форме есть отверстия для этого, получаются ровные и аккуратные роллы.

Тут я хочу рассказать о своих ошибках.

Во-первых, нужно поменьше риса и побольше начинки, иначе получится не вкусно, когда один рис.

Во-вторых, обязательно сильно придавливать! Я вначале не поняла этого и роллы разваливались. Потом сделала как надо и все держалось хорошо))

Мне даже показалось что сердечки делать удобнее, чем кругляши.

По качеству самого набора - понятно что это дешевый пластик, но думаю сломаться быстро не должен. Для того, чтобы делать дома я считаю вариант неплохой. Главное поискать рецепты чтобы разнообразить роллы))

🍣 Вывод 🍣

По времени у меня вышло не так быстро, как хотелось, но это и понятно - первый раз же)) Дальше думаю будет лучше. Главное прижимать плотнее и делать начинки больше и риса меньше))

В целом нам понравилось - для разнообразия очень даже неплохо)

Рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратно
  • В наборе есть нож
  • Все роллы получаются одинаковыми
  • Довольно простой в обращении
  • Острый нож в наборе
Недостатки
  • По времени не меньше, чем традиционное скручивание
Рыжик123рекомендует
27.12.2021
мне бы такой точно пригодился бы )
Какой интересный набор
Ого, хорошо как получилось! Супер!
27.12.2021
офигеть какая штука. Ничего страшного по поводу дешевого пластика. Вы же не планируете готовить роллы ежедневно) А в доме пусть будет, это же капец как облегчает процесс готовки!
блин с сердечками класс) на 14 февраля здорово будет таких наделать разных
Ого! Наборчик настраивает на серьезный гастрономический лад Smile
Я как-то пробовала самостоятельно делать роллы. Было очень вкусно, но при этом геморройно Shy
Класс!
Лет 15 назад мы баловались подобным
Вау!!! Крутой набор!
27.12.2021
Как интересно) впервые вижу в виде сердечек роллы Big smile
Была бы рада, если бы мне подарили такой набор) Ролы у вас симпатичные получились
С сердечками такие милаши 😍
Вкусняшки😋, всегда хотела попробовать подобный набор)
27.12.2021
Классно, я как-то тоже пыталась дома роллы делать, но без таких наборов правда)
Довольно неплохо!!!
27.12.2021
Шикарные роллы получились Smile !
27.12.2021
Ого, не знала о существовании таких наборов. Я роллы крутила по старинке - руками и с помощью циновки, обмотаной пищевой пленкой.
27.12.2021
Эх, я никак не подружусь с японской кухней. Пару раз пыталась сама приготовить роллы, в итоге получился лососёвый плов с авокадо и огурцом... Но я не подозревала даже, что в наборе есть формочки для удобства. Я всегда в кафешках интересовалась, как же они так лихо делают треугольные формы. Только там лист нори внутри
27.12.2021
отличные роллы у вас получились! сердечки так мило смотрятся🥰
27.12.2021
Эх так роллов захотелось!
27.12.2021
Редко делаю сама роллы, много времени надо на это
В виде сердечек - очень оригинальная подача Smile
27.12.2021
Интересный набор, но сама роллы боюсь делать, мне кажется у меня не получится как в суши барах
27.12.2021
Очень милые роллы сердечки))
27.12.2021
В период жизни с карантинами и прочим , очень полезное умение) можно дома себе мини-ресторан устраивать)
Он срочно мне нужен. Класс 👍
буду знать

спасибо!
28.12.2021
тоже такой хочу)) очень упрощает жизнь
надо попробовать
28.12.2021
я пользуюсь ковриком, этот вариант тоже неплох
28.12.2021
Давно хочу купить набор для роллов )
Какие классные получились Love
31.12.2021
вот что я себе куплю!
Даже для первого раза вполне прилично получилось. Я бы тоже начала с набора.
Аппетитные роллы получились:)
Официальный представитель BRADEX RUSSIA
27.04.2022
Команда Bradex приветствует Вас! Спасибо за оценку качества нашего товара. Благодаря лояльным покупателям, как Вы, мы имеем возможность постоянно улучшать свою работу. Предлагаем Вашему вниманию Маринатор «9 МИНУТ» TD 0004. С помощью маринатора «9 МИНУТ» Вы действительно сможете удивить своих гостей кулинарными изысками, приготовленными всего за 9 минут. Диапазон применения этого устройства очень велик: им можно мариновать овощи с грядки, готовить мясо или рыбу, при этом процесс маринования сокращается в разы. Принцип работы маринатора «9 МИНУТ» в том, что вакуум, конденсируемый в аппарате, воздействует на поры растительных и животных тканей, в результате чего происходит их расширение и значительно увеличивается всасываемость. Механическое перемешивание продуктов в процессе работы маринатора способствует не только глубокому всасыванию маринада, но и его равномерному распределению. Благодаря этому вы получаете качественный маринад, который, сохраняя свежесть и натуральный вкус продуктов, делает их более сочными и насыщенными.Также в маринаторе «9 МИНУТ» можно не только быстро и качественно приготовить продукты, но также и хранить их. Благодаря вакуумизации продукты сохранятся дольше даже вне холодильника.