Опубликовано 11 Март, 2014 - 19:26

Очень люблю роллы, часто ем их на ужин, но постоянно покупать готовые немного накладно, поэтому решила освоить приготовление роллов дома. Очень заинтересовал набор "Мидори", но цена в ТВ шопе на него дорогая, поэтому решила поискать подешевле на китайских сайтах. Смотрела на Алиэкспресс и на БИКе, на БИКе цена оказалась ниже, поэтому заказала здесь.

Покупала здесь за 13,19$ примерно 475 рублей.

Набор состоит из 10 приспособлений для приготовления роллов, с помощью него можно делать роллы сердечками, цветочками и формировать рис для суши и маленьких роллов.

В оригинальный Мидори еще входит нож, здесь ножа нет, но пользовалась своим привычным.

Итак приступим, сначала надо сварить рис для суши и в готовый рис добавить немного рисового уксуса. Потом решаем какие роллы мы хотим сердечком или цветочком:

Потом собираем форму для приготовления роллов:

Выкладываем нори в форму, я слегка сбрызнула ее водой:

Берем лопаточку:

Выкладываем на нори слой риса:

Далее специальным приспособлением делаем в рисе углубление:

Далее выкладываем в углубление начинку, у меня обыкновенные крабовые палочки:

Берем другую лопаточку, выкладываем сверху начинки рис и разравниваем его:

Далее соединяем верхние концы нори, можно их немного смочить водой, чтобы приклеились друг к другу, но не сильно, чтобы роллы не были мокрыми:

И прижимаем сверху рис специальной формой:

Вот на этом моменте я когда готовила впервые допустила ошибку: чтобы форма плотно прижала рис сверху и придала роллам форму рис риса должен быть очень толстым, с помощью этого набора получаются большие роллы, я положила тонкий, плотно у меня не прижала, поэтому "дожимала" той формой, которой делала углубление.

Далее достаем форму, берем нож с тонким лезвием, мочим его под холодной водой и режем наш рулетик прямо по углублениям в форме, очень удобно:

В итоге вот что у меня получилось в первый раз (тут на два ролла меньше, они были съедены до фото, не сдержалась):

Это был первый опыт, конечно с этим набором надо немного "набить руку", но даже с первого раза все легко и просто получается.

Еще есть маленькая форма для формирования риса, ее пока не опробовала, но думаю с помощью нее можно делать суши или рис для маленьких роллов:

Одним словом покупкой очень довольна!

Еще на БИке заказала:

5. Помпа для маникюрных жидкостей

6. Жидкость для снятия липкого слоя

Нафрекомендует
11.03.2014
Какая красота! Вся семья любит мои роллы, уже избаловались, а такое приспособление отлично обновит наш стол Smile
11.03.2014
Да и цена тут самая выгодная дешевле, чем в России и даже дешевле, чем на Алиэкспресс
30.03.2014
Отличный отзыв! Как раз искала такой на Али, но там дороже - минимум 14 баксов. А подскажите, долго идет заказ?
08.05.2014
Я тоже заказала такой набор на Бике(дешевле), не дождусь,чтобы попробовать приготовить. Идет посылка обычно 2-2.5 недели. Спасибо Наф за фото приготовления.
09.05.2014
Так мило, молодцы что заказали на китайском сайте вышло прикольно. Big smile
Интересный наборчик)