Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 16:10

💦 💦 💦 Всех Приветствую, дорогие читатели! 💦 💦 💦

Зимой моя кожа лица и не только очень сильно страдает. Кожа становится очень сухой, раздраженной, грубой, неоднородной, на ней появляются шелушение и покраснения. Ощущение стянутости- мой вечный спутник с наступлением холодов. Кожа под воздействием ветра и холода теряет свои свойства. Именно поэтому в каждый из таких сезонов я пытаюсь своими силами скорректировать свой уход и подобрать подходящий мне крем. Поэтоу сегодня в моем отзыве пойдет речь о увлажняющем креме Eucerin UreaRepair Original с 5% мочевиной.

💦 Общая информация 💦

💦 цена:около 500 рублей

💦 объем: 75 мл

💦 страна-производитель: Германия

💦 состав: отличный с большим количеством увлажняющих компонентов, как глицерин, мочевина 5%, керамиды.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Urea, Butyrospermum Parkii, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Sodium Lactate, Dimethicone, Arginine HCL, Glyceryl Stearate SE, Carnitine, Lactic Acid, C18-36 Acid Triglyceride, Chondrus Crispus, Sodium Cetearyl Sulfate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

💦Упаковка💦

Крем упакован в довольно простую и лаконично оформленную картонную коробочку в сине-белом цвете.

Правда, вся необходимая информация представлена только на иностранном языке.

Сам крем находится в пластиковой небольшой баночке обтекаемой формы.

На упаковке крема тоже есть информация.

Крышка у крема откручивающаяся.

У крема была фольгированная защитная мембрана. Это значит, что крем сохранил все полезные свойства.

В таком формате крем для меня не совсем удобный, потому что нет лопаточки, чтобы не нарушать гигиеничность крема, не совсем удобно постоянно откручивать и закручивать крем. было бы намного удобнее есть бы формат крема был представлен с дозатором, так как консистенция крема вполне пригодная для этого.

💦Консистенция и аромат💦

Крем абсолютно белый по цвету.

Крем без какого-либо запаха. Что очень радует, значит нет отдушек и не будет вызывать раздражений.

При нанесении крема на кожу видим, что консистенция у крема очень густая, кремовая и слегка полупрозрачная и совсем не жирная.

Текстура у крема очень приятная на ощупь.

💦Способ применения💦

наносите на требуемые участки кожи

💦Обещания производителя:💦

Формула содержит комбинацию 5% мочевины и NMF (натуральные увлажняющие факторы), которая предотвращает потерю влаги и надолго увлажняет кожу.

Увлажняющий крем для тела UREAREPAIR ORIGINAL с 5% мочевиной обеспечивает ежедневный уход, необходимый сухой и грубой коже.

Он содержит уникальное сочетание мочевины, керамиди и других природных увлажняющих факторов, которые удерживают влагу в коже и восстанавливают ее естественный защитный барьер для предотвращения дальнейшей потери влаги.

Сухая кожа является очень распространенным состоянием и часто приводит к посещению дерматологов. В зависимости от тяжести сухости кожа может быть плотной и грубой и / или склонной к зуду, шелушению и покраснению. В крайних случаях кожа патологически сухая (ксероз)

💦Мои впечатления💦

• приятная текстура крема без особых проблем распределяется по коже
  • крем очень быстро впитывается

• крем подходит для всех участков тела и лица, одним словом универсальный
  • я,в основном, использую исключительно для увлажнения лица
  • крем не оставляет после себя пленку и жирный блеск, но тем не менее не даст вам матовый финиш.
  • если слегка переборщить кремом можно получить небольшую липкость, которая со временем проходит
  • я его люблю использовать в вечернее время, после демакияжа и умывания.
  • перед применением крема на лицо брызгаю гидролат лаванды. В паре с ним крем работает отлично, не конфликтует
  • сухой и обезвоженной коже с первого применения дает ощущение комфорта, чувство стянутости исчезает
  • кожа со временем становится увлажненной
  • исчезают шелушинки на крыльях носа и уголках губ
  • крем не имеет запаха, это огромный плюс, так как я его использую на раздраженную кожу лица, а после отдушек можно получить обратный эффект
  • можно использовать в качестве ночной маски, к утру кожа напитанная и свежая
  • крем я еще наношу на губы, отлично увлажняет и проходят обветривания
  • крем отлично подходит под макияж, тональный крем ложится ровно и тонким слоем. Пудра тоже ложится ровно.
  • поры не забивает
  • не камедогенный
  • крем отлично убирает мелкие морщинки
  • крем использую исключительно в холодное время года. Для лета будет тяжеловать, но там можно ее использовать в качестве маски, пару раз в неделю.
  • крем не вызывает высыпаний и аллергических реакций
  • крем имеет минимальный расход, если использовать только для лица. Мне спокойно хватает на целую зима и начало осени.
  • прекрасный вариант для сухой и обезвоженной кожи.

💦ФОТО результата💦

Кожа увлажненная, свежая, без шелушинок и с ровным цветом лица.

💦Краткий итог💦:

19. бюджетная цена
  20. немецкое качество

💦Минусы:💦

1. неудобная упаковка

Аптечный крем с шикарным составом и без отдушек прекрасно справляется со своими обещания!

💦Рекомендую!💦

Красивой Вам кожи лица!

Читайте мои другие отзывы об уходе за кожей лица:

Moosbeereрекомендует
08.12.2021