Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 12:43

полгода или более
    150 руб.

Самостоятельно гель-лак я начала делать себе меньше месяца назад. Чтобы экономить свое время.

Пока это плохо получается, учитывая, что гель-лак у меня держится максимум неделю. Возможно, дело в плохой базе? Отходит именно все слои от ногтя целиком.

Но сейчас мой отзыв не о базе, а о гель-лаке Juicy Boom Lucky Lak.

Этот Lucky Lak мне посоветовала продавец, как начинающей. Рекомендовала его как очень качественный, в то же время недорогой. Меня это убедило, и я стала счастливой обладательницей сразу двух флакончиков этого лака с надписью Gel Polish ( я, вообще, сначала думала, что это название).

Приобрела я также базу и топ- покрытие этой же марки.

Первым я попробовала оттенок более нейтральный, с блестками. Он абсолютно не полосил, держался неделю. Наносился хорошо, но с количеством я переборщила, и лак растекся за рамки ногтя. Других визуальных недостатков не было именно потому, что цвет лака невозможно было нанести не равномерным цветом. Вот что получилось:

Второй мой опыт самостоятельного покрытия гель-лаком от Juicy Boom был менее удачным. Я попробовала уже второй флакончик, с оттенком 028.

Здесь цвет уже более насыщенный, требует более аккуратного нанесения. Возможно, у меня пока не хватает опыта, поэтому нанести равномерно, даже двумя слоями, мне не удалось. Лак слегка полосил.

Плюс, по текстуре показался мне более густым и вяжущим, чем предыдущий флакончик.

Пробовала также сделать педикюр данным лаком - пока хорошо не получается.

Итак плюсы гель- лака ( полиш гель) от лаки лак от джуси бум ( Lucky Lak от Juicy Boom) :

- многообразие цветов;

- флакончики по 10 мл;

- не растекаются ( если правильно наносить);

- шиммерные оттенки ( блестящие) не полосят и удобно наносятся;

- запаха особого нет.

Из недостатков:

- качество лака, удобство его нанесения и внешний вид накрашенного ногтя зависит от оттенка;

- оттенок 028 Лаккки Лак ( Juisy boom) полосит.

Исходя из моего короткого опыта самостоятельного маникюра гель-лаком. Что могу я сама себе и другим новичкам посоветовать при выборе лака?

Какой первый гель-лак выбрать?

- первый гель-лак лучше покупать нейтрального оттенка ( не бросающийся в глаза);

- желательно чтобы он был шиммерного цвета ( с эффектом блесточек), поскольку на таком меньше видны недочеты

-лучше купить для пробы самый маленький ( 5 мл) флакончик, тк нет опыта и результат может не понравиться, как и лак.

- обязательно смотреть на кисточку, чтобы была удобная ( не узенькая, не широкая), а лучше купить ее отдельно. Я поняла, что кисточка - это 60 % успеха!

- база не обязательно должна быть одной марки с лаком ( хорошая база должна быть, лак может быть и дешевым);

В принципе, пока это все, чем я хотела поделиться.

Еще отзывы о самостоятельном маникюре:

Моя лампа: мини- лампа LED для гель-лаков из галамарта;

Гель-лак: Adri Coco

Масло для кутикулы: FRENCHI SMART OIL "Масло вечерней розы".

Мои простые лаки для ногтей:

Лак для ногтей Farmasi

Sally Hansen SALON manicure.

бубочка-бурекомендует