Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 09:29

4$

Для того, что бы защитить нашу кожу на лице от вредных солнечных лучей, которые ее портят и иссушают, я искала себе не жирный крем. До этого был опыт с кремами Биокон. Они были слишком с жирным блеском на лице, так что приходилось припудривать. Поэтому искала более матовый и не дорогой. Рассматривала сначала марку Missha (All-around Safe Block) , там не плохие отзывы о санскринах. Но выбор пал на FOODaHOLIC, как на более дешевый.

По поводу увлажнения и "антиморщинистого" эффекта я ничего сказать сказать не могу. Стараюсь много его не наносить, потому что все таки он оставляет жирный блеск на коже. Не сильный, как от Биокона, но все же есть. Запах у него как у сладкого апельсина. Очень даже приятный. Через 15 мнут запах пропадает. Консистенция у него средняя. Не плотная, но и не растекается.

FOODaHOLIC Multi Sun Cream
Крем этот я наношу непосредственно перед выходом на солнце. Стараюсь им не злоупотреблять. Потому как все эти санскскрины имеют не полезный состав. Это не уходовая косметика.

Состава этого крема я на коробке не нашла на английском, все по корейски. Есть только на другом сайте в интернете:

Purified water, cyclopentasiloxane, cyclohexylmethoxycinnamate, cyclohexylmethoxycinnamate, titanium dioxide aluminoxides, stearic acid dimethicone zinc oxide cone / metricconopolymer butylene glycol monomolecular high hyaluronate, 4-ethylbenzyl Riden Camper, Cetylpie 0lxy Pipiza-10/14 to Chitone isododecan distearammonium hectorite propylene carbonate chicone / vinyl dimethicone cross polymer, some tins lececerin, sivescequioleate, magnesium sulfate, methylparaben Propylbenzamide.

Мало какие компоненты нашлись на сайте по определению вредоносности. Но пристуствие двух парабенов и циклопентасилоксан - не радуют. Так же производитель пишет о наличии аденозина и арбутина. Один стимулирует выработку коллагена, второй осветляет пятна. Проверить эти функции мне не удалось. Но это всего лишь небольшой бонус к защите от UF лучей. Так то, я после улицы, дома его сразу смываю. Нет желания носить его летом на лице. Послу умывания наношу тонер от Secret Key, сыворотку SeaNtree и гель The Face Shop Jeju Aloe Fresh Soothing Gel. Гель на лето - отличный вариант для легкого ухода за кожей.

На солнце я стараюсь редко бывать. И пока что с этим кремом от FOODaHOLIC не обнаружила явных загорелых пятен. То есть он реально работает и выполняет свои функции.

Когда он закончится, возможно я еще попробую крем The Saem Eco Earth Power Aqua Sun Gel SPF50+. Там состав лучше и плюс более легкая консистенция.

Хорошего вам настроения и ухоженной кожи!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
Pani Milanissaрекомендует
31.03.2020
Как раз недавно такой увидела в магазине и уже хочу купить.)