Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 09:30

900 руб

Привет , девчонки !

Кушон для губ Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur для меня уже второй год является фаворитом лета . В жару я люблю носить на губах что-то нейтральное легкое и блестящее . Герой моего сегодняшнего отзыва у меня уже почти подошел к концу ( небывалое дело ) и настало время огласить свой субъективный вердикт . Упаковка будет прилично поюзанной потому что этот блеск я часто таскала с собой , поэтому хочу сразу извиниться за не очень презентабельный вид . А начать я желаю с дизайнерского решения .

ОФОРМЛЕНИЕ

Коробочка черная глянцевая . На ней фиксируются все отпечатки пальцев , поверхность маркая .

Тюбик выполнен из мягкого гнущегося пластика . Совершенно непривычная упаковка для люксового средства , но для носки с собой прекрасный нетяжелый вариант .

Цена за столь скромное обрамление чуть ниже , чем на типичные блески для губ

Надпись на упаковке гласит что это кушон. А для подобной продукции характерна губка

Поэтому дозатор выполнен из прорезиненного ( чем-то напоминающее латексную основу ) материала

С гигиенической точки зрения не самая лучшая идея , но именно такой прибамбас впитывает в себя излишки , поэтому на губы переходит только то что нужно . К качеству претензий нет , в отличии от похожей бюджетной косметики Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur не дает вытеканий и протеканий . Весь продукт остается на губке , а не за бортом тюбика

ОТТЕНОК И ТЕКСТУРА

Сейчас очень актуальны коралловые гаммы . Мой оттенок именно такой . Цвет приглушенный неброский , очень похож на разбеленный лосось

№ 1 Coral Kiss

Текстура полупрозрачная . Полностью мои губы не перекрывает , но в коралловую гамму их оттеняет. Консистенция легкая , но не текучая . Липкость отсутствует . На губах комфортна .

ЭФФЕКТ

Блеск для губ Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur вряд ли подойдет для зимнего времени года . Он практически не имеет увлажнения . Да , его формула комфортна , но ухаживающего действия я на себе не заметила

Из-за дозатора-губки кушон прекрасно и равномерно наносится без перебора

Он приятно пахнет . Аромат дорогой тоненький и очень привлекательный для моего носа . В складки не проваливается . За контур не растекается . Очень прилично себя ведет в течение дня . Блестит умеренно , поэтому будет актуален и для строгих консервативных макияжей

К минусам я могу отнести стойкость . Блеск для губ Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur держится на моих губах где-то час , а по истечении этого срока начинает бледнеть и делает губы чуть более влажными , но цвет пропадает . Через 2 часа я уже вижу свои губы без косметики . Для меня это не столь критично , я просто обновляю макияж .

ВЫВОД

Блеск для губ Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur мне понравился и это одно из немногих косметических средств которое я добиваю до конца . Но , если писать объективно и отойти от моих симпатий , то аналогичного визуального эффекта можно достичь и более бюджетными блесками . Так же можно придраться к упаковке и негигиеничному извлечению . Но мне подобный формат кушона импонирует более ровным нанесением , без разводов . А легкий вес тюбика позволяет его таскать с собой без перегруза . Ощущения на губах очень приятные , а аромат радует не только мой нос , но и бодрит мозг .

Я не призываю всех бежать и покупать данный блеск , ибо нет в нем ничего выдающегося . Это просто ароматное и приятное средство для губ хорошего качества. Моя оценка будет высокой , потому что снижать баллы мне просто не за что . А благодаря нелюксовой внешнему обрамлению итоговая цена гораздо ниже , поэтому за эстетическую подачу я снимать звезды не буду .

Половинку вычту за гигиену ( вернее ее отсутствие ) и с отметкой 5 с минусом рекомендую к покупке всем кому он понравился и кого не смущает упаковка и формат кушона .

На этом я хочу закруглить свои мысли .

Благодарю за потраченное время , надеюсь с пользой !

Подписывайтесь чтобы мы с вами не потерялись .

Пока-пока !

С вами была Поллли или просто Юля .

Достоинства
  • Комфортный
  • Не западает в складки
  • Не растекается
  • Нелипкий
  • Пахучий
  • Равномерно наносится
Недостатки
  • Негигиеничный способ извлечения
Полллирекомендует
30.09.2019
Для меня такой формат очень необычный Big smile но я думаю можно быстренько приловчиться Smile
01.10.2019
Мне наоборот легче губкой наносить чем кистью . С моими корявыми руками чем проще - тем лучше Smile
Юля, а это тот самый кушон, о котором ты говорила? Я почему - то думала он будет в футляре, как тотальная основа Laughing out loud
01.10.2019
Да, Ира, это он. Нет, он такой как на фото , весь уже поюзанный и почти добитый до конца Big smile Необычный и простенький формат для люкса , но я его обожаю за маленький вес и удобство
30.09.2019
Коралловый цвет классный, не яркий, но и не бледный, его удобно носить))
01.10.2019
У меня еще свой пигмент губ достаточно яркий . Думаю на более бледных губах он выглядел бы ярче
блеск шикарный даёт! Wink
И очень комфортный
Обожаю различные блески для губ. А тут и свойства классные, и оттенок нежный, приятный)
И пахнет шикарно Smile
Я все никак не решусь на кушон))) слишком для меня непонятно и заморочено!)
01.10.2019
Я тоже не сразу его купила боясь заморочек Big smile
Мне нравятся такие плюшевые носики
01.10.2019
Я тоже больше их люблю чем кисти
Оттенок шикарный, жаль, то стойкость подвела
01.10.2019
На мне все блески держатся не очень хорошо
30.09.2019
Вау, губы прям самый сок! Формат непривычный, да, гигиеничность не самая высокая, но пережить можно, эффект классный.
01.10.2019
Спасибо большое Love Я всегда любуюсь вашими губами и жду отзыв на маковскую красоту Smile
Невероятный блеск!
Стоящий продукт
30.09.2019
Юля, какие у вас аппетитные фото губ получаются! Ну опять они фантастические, как нарисованные) красота) А в блеске очень понравился оттенок, люблю такой. и дозатор заинтересовал, я такого ни разу не видела
Спасибо огромное , мне очень приятно Love
30.09.2019
Ой, какой классный аппликатор Big smile Мне, кстати, эффект очень нравится, так сочно и красиво смотрится этот блеск на губах)
01.10.2019
К сожалению поюзанный уже Big smile , но пока пашет , хоть уже осталось 3 капли Smile
01.10.2019
Мне нравится как смотрится на губах, да и оттенок сам классный))
01.10.2019
Оттенок ежедневный для любого неброского макияжа подойдет
01.10.2019
Мне нравится этот нежный коралловый оттенок Love
01.10.2019
Оттенок неброский , я люблю такие варианты летом
01.10.2019
Красивый блеск и интересный формат.
01.10.2019
Люблю такой оттенок, с ним всегда губы такие сочные Love Shy
02.10.2019
Никогда не пользовалась средством в таком формате тубы. Губки просто классные!
07.10.2019
А мне нравится такой формат средства для губ - такие спонжики, как правило, мягкие и на губы наносить приятно. Единственное, что не очень удобно - часто выдавливается больше, чем нужно, и что делать с излишками, непонятно.
17.10.2019
Ого, я даже и не знала, что у Givenchy есть такой блеск-кушон, у меня был только ланкомовский пока Smile