Опубликовано 13 Август, 2024 - 18:44

​​​​​​Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Используете ли вы крем для кожи вокруг глаз? Я однажды прочитала, что такого типа средство желательно вводить в свою систему ухода с 16 лет, а с 18-20 так вообще необходимо. Несильно я пересекла этот рубеж... Однако мне всегда казалось, что для увлажнения этой зоны вполне хватает действия основного крема для лица, зачем дополнительный слой😒. Все эти сыворотки, патчи, ампулы, флюиды казались бессмысленными вложениями.

Но у меня есть сильно заметные темные круги под глазами (попрошу не ставить мне диагнозы, такая особенность у меня с детства), да и веки частенько бывали пересушенные после умывашки или других раздражающих факторов. Буквально бывала моменты, когда я не могла нанести тени на верхнее веко или консилер на нижнее потому, что они шелушились. Конечно, я крем купила не только, чтобы макияж лучше наносился. В первую очередь, чтобы избавить себя от такого дискомфорта. Ну, и вдруг случится чудо и мои синяки посветлеют😇.

Итак, Крем для зоны вокруг глаз Дары природы для нормальной кожи.

Общая информация:

• Цена: я брала за 270 рублей, сейчас ценник возрос до 540. Что-то вообще не поняла такую политику, как так стоимость вдвое взлетела? Но, я думаю, скоро снова будут скидки/акции и продукт можно будет приобрести по более выгодной и привлекательной цене. Для меня она оказалась бюджетной и вполне доступной.
  • Где можно приобрести: на Вайлдберриз, на официальном сайте марки Дары кавказской природы, также Крымская косметика РФ. В принципе на маркетплейсах реально отыскать ассортимент бренда без каких-либо проблем. Офлайн отыскать сложнее, думаю, надо ехать в Крым.
  • Объём: 15 мл. Очень миниатюрный формат, но, поверьте, вам этого количества хватит надолго.
  • Производится в России, в г. Горячий Ключ.

Упаковка - маленькая стеклянная бутылочка светонепроницаемого цвета. Она очень компактная и аккуратная, занимает мало места, практически ничего не весит. Идеально подходит как для домашнего использования, так и для того, чтобы брать её в поездки. Её удобно и комфортно держать в руках, приятная шероховатая этикетка и устойчивое дно. Защита от вскрытия была скорее в огромном слое пленки при транспортировке, зато всё доехало в целости и сохранности).

Есть прозрачный колпачок, защищающий от случайного нажатия. По факту это его единственная функция, но лучше его не терять.

Здесь дозатор-помпа. Он пластиковый, легко нажимать, он не заедает, работает исправно, ничего не забивается. При этом он выдает приличную порцию крема, в разы больше, чем нужно на одно применение (на оба глаза!) поэтому нажимайте аккуратно, контролируйте капельку крема, ведь нужно совсем чуть-чуть, буквально горошина. Расход, соответственно, зависит от вас.

Дизайн упаковки симпатичный и лаконичный, в природном стиле, мне нравится эта серия с коралловой окантовкой, смотрится очень красиво и по-летнему. А так же эти травки вокруг добавляют этой полевой атмосферы, выглядит оформление аккуратно и вполне стильно, всё в духе марки и уже довольно узнаваемо.

Обещания производителя:

Крем глубоко увлажняет и питает кожу вокруг глаз, препятствует образованию морщин, снимает припухлости и темные круги под глазами, успокаивает кожу и снимает раздражение, имеет лёгкую текстуру. Благодаря легким растительным маслам, природным полисахаридам, крем интенсивно питает и увлажняет кожу, придает ей упругость и эластичность. Улучшает цвет кожи, придает ей свежий, отдохнувший вид и чувство комфорта. Быстро впитывается. Подходит для регулярного ухода за кожей утром и вечером.

Даже не знаю, чего ожидать от продукта. Никогда ведь ранее кремы для кожи вокруг глаз не брала, даже не знаю толком чего требовать. Хотелось бы избавиться от мини-складок вокруг глаз (не ожидаю, что крем заменит ботокс, но уменьшить визуально мимические морщинки от активной артикуляции и жмурок хотелось бы). Так же я жду питания, увлажнения кожи и, само собой, комфорта после применения - без липкости, жирности, и плёнок. Составам этой марки я доверяю, кстати, давайте разберём и его.

Вода, гидролат розы, глицерин, масло абрикоса, пшеничный воск, масло жожоба, каприлик/каприк триглицериды, цетеариловый спирт, сквалан, алоэ вера гель, протеины пшеницы, масло виноградной косточки, масло ши, масло миндаля, Д-пантенол, инулин, лактат натрия, молочная кислота, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, гуаровая камедь, аллантоин, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 500-200 кда.), токоферола ацетат (Витамин Е).

Ох, он вообще шикарен. Полностью натуральный и безопасный, без парабенов, силиконов, химических ароматизаторов, красителей, консервантов и прочей бяки. Все компоненты природного происхождения (следите, чтобы аллергии не было, всё же зона глаз и слизистой более чувствительны). Есть гиалуроновая кислота, меня это очень радует. К тому же, все эти компоненты отлично работают на смягчение и увлажнение, подходят сухой и чувствительной коже, по идее не должно быть негативной реакции, только если аллергия.

Текстура крема довольно маслянистая и в меру плотная, густая. Я бы назвала ее немного вязкой, но определенно не липкой. Она комфортная и нежная, ощутимо плотнее, чем мой обычный крем для лица. Здесь прямо масла-масла, но я не могу назвать его жирным или неприятным, скорее непривычные ощущения. Цвет у него молочный, кремовый, не чисто белый, но однородный, без чего-то левого.

Расход продукта очень экономичный. Я пользуюсь им ежедневно дважды в день - утром и вечером, и у меня едва-ли закончилась верхушка. Имейте в виду, что состав натуральный и хранится максимум три месяца. Я явно не успею всё израсходовать, но если что закончу средство в качестве крема для рук. На одно использование, повторюсь, нужна малюсенькая горошина крема, если переборщить, будет хуже.

Аромат у крема самый нейтральный из всех средств этой марки, нет таких интенсивных нот травок. Здесь аромат именно кремовый, как будто всё остальное забыли добавить 😅. Он более нежный и не душащий, совершено не раздражает так, как не ощущается в процессе использования и после. Честно, я аромат вообще не чувствую, может, с обонянием что-то. Но он, если и есть, то очень ненавязчивый и нежный.

Моя кожа жирного типа, проблемная и чувствительная. На ней легко забиваются поры, и любой чих-пых может вызвать высыпания. Кожа вокруг глаз очень нежная, тонкая, прямо просвечивает вены, часто шелушится и сохнет сильнее, чем всё лицо в целом.

Мои впечатления от использования крема для кожи вокруг глаз.

Я использую крем сразу после умывания, до или после нанесения основного крема для лица - особо значения не имеет, но чаще после, чтобы не разносить его потом по всему лицу. Одинаковое количество крема распределяю и по нижнему, и по верхнему веку, аккуратно наношу средними пальцами, чтобы не давить и не растянуть кожу. Крем довольно комфортный, у меня не вызвал какой-либо негативной реакции, аллергии, жжения не было, мне подошёл. На слизистую старайтесь не попадать, крем не для этого, потом может быть мутная масляная пелена на глазах.

Крем впитывается довольно быстро и более меня не беспокоит. Но делает он это не до конца, если провести по коже под глазом, я чувствую незначительную маслянистость. Да и визуально крем оставляет блеск на этой области, который может выделяться из общей картины. Поэтому лучше брать немного крема, большое количество будет впитываться очень долго и не без остатка. Меня эта особенность не сильно смущает, я сейчас нахожусь дома. На брови не смотрим! Отзыв не о них, я пока пытаюсь их отрастить сывороткой.

До нанесения крема и после:

Возможно, после выхода в люди я буду использовать крем только на ночь так, как не знаю, как крем будет взаимодействовать с консилером, которым я часто пользуюсь. Что-то мне подсказывает, что он будет плыть. Но сейчас я не крашусь, поэтому этот момент протестировать и прокомментировать вряд-ли нормально смогу. Но крем для меня оказался комфортным, это точно, я не замечаю, чтобы он оставлял ощутимую пленку на коже. Он не забил мне поры, не спровоцировал появление большего количества высыпаний вокруг глаз, всё осталось в норме.

Крем и правда питает нежную кожу век, избавил меня от сухости и шелушений, теперь она там всегда сияющая и гладкая. Действительно будто разгладил кожу, мелкие несовершенства стали менее заметными, думаю, кожа просто была пересушенная, поэтому её чуток скукожило. А сейчас всё в порядке, продукт всё же больше даёт питание, нежели увлажнение. Кожа стала более гладкой, нежной и выглядит реально лучше, чем было. Кажется, такое средство не такое уж бесполезное.

До(2 недели назад) и сейчас:

Единственное, с ничем не искоренимыми темными кругами средство не справляется. Синяки будто визуально стали чуточку светлее, но в моём случае окончательно не уйдут. Тут ещё недосып нужно ликвидировать для полного счастья). Но на чудеса от крема рассчитывать не стоит, он лишь улучшит данное вам, но не сможет изменить всё до неузнаваемости. Для бюджетного средства крем оказался очень даже хорош.

Итог. Мне крем понравился. Я хоть и не особо понимала принцип его действия и ранее не пользовалась такими продуктами, всё же оценила его. Он отлично ухаживает за кожей вокруг глаз, делает её нежной и напитанной, взгляд и вид глаз после него более отдохнувший и свежий. Состав вообще вне всяких похвал, просто чудесный. Я продолжу применять крем и дальше, мне он приносит лишь удовольствие и особых недостатков я у него не заметила. Он мне понравился, я его рекомендую, даже моей жирной коже подошёл на отлично, вполне могла бы взять его снова по истечении срока годности.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Напитана и увлажнена кожа
  • Натуральный состав
  • Не оставляет жирности
  • Питает
  • Разглаживает кожу
Недостатки
  • Требуется время на то, чтобы крем впитался
CurlyBoomрекомендует
классное качество!
И мне понравилось)
Классный крем
Да, хорошенький)
14.08.2024
Я подобного хода начала использовать только в 30+. А ведь вы правы не надо лет с 16-18 уже начинать.
15.08.2024
Я думаю, можно начинать, когда есть первые зврночки, что этой зоне нужно большее внимание и уже обычного крема недостаточно Smile