Для внутренних рейсов нужно приготовить данные паспорта РФ и Свидетельства о Рождении ребенка. - Эту информацию нужно будет ввести в специальные поля.
Для международных рейсов вписываются номера загран.паспорта.
Интерфейс удобный, понятный, на русском языке.
Выбираете направление, дату, тариф и оформляете билет.
Билеты и подтверждение оплаты приходят на почту.
По блоку "Заказ билетов" нареканий нет - 5 баллов.
Контактный центр. (Онлайн поддержка пользователей в интернете (чатик).
Как раз ситуация с постом Ольги Серябкиной.
Привожу мою переписку с авиакомпанией. Это было 29.04.2018.
Я
Здравствуйте. Где можно почитать официальный ответ компании S7 на заявление солистки группы Серебро, что у самолета была аварийная посадка? В посте много комментариев, что с самолетами S7 не все в порядке. Нам скоро лететь вашей компанией и мы волнуемся за качество полета. Спасибо.
Система
С вами на связи оператор (имя)
Оператор
Здравствуйте.
Контактный Центр не обладает информацией о данном инциденте. Безопасность полетов является приоритетной задачей авиакомпании S7. Поэтому Вы можете быть уверены, что полет пройдет безопасно и комфортно.
Я волновалась и мне несколько минут ожидания показались долгими, да и ответ по скрипту не принес облегчения.
Короче, общение с контактным центром не понравилось и ставлю за блок 3.
Забегая вперед скажу, что это единственный шероховатый момент в истории, остальное прошло хорошо.
Колл-Центр
Если что-то нужно уточнить, смело обращайтесь в колл-центр. Бесплатные телефоны указаны на сайте S7 внизу главной страницы.
Я обратилась по поводу перевозки коляски-трости на борту и, заодно, выбрала места для себя с малышом и супруга.
Оператор колл-центра решил мои вопросы на 5 баллов.
Перевозка младенца до 2х лет.
Когда есть возможность посмотреть информацию на сайте, я ее добросовестно ищу, но на сайте у авиакомпании "Сибирь" информация о коляске зарыта в такую глубь и написана так отвратительно непонятно, что пришлось переспрашивать у оператора.
Что написано на сайте:
Все детские люльки или автомобильные кресла любых размеров, а также коляски при перевозке ребёнка в возрасте до 11 лет (включительно) провозятся бесплатно сверх стандартной нормы багажа или в дополнение к ручной клади.
Люлька разборной коляски допускается к перевозке в салоне самолёта, если её габариты не превышают 55×40×20. Складывающаяся коляска-трость сдаётся в багаж.
Коляска без ребёнка до 11-х лет перевозится на общих основаниях.
Важно помнить, что в большинстве авиакомпаний, детская коляска идет сверх нормы багажа. Поэтому смело берите ее с собой дополнительно к багажу (уточнив информацию у авиакомпании).
Моя коляска менее 10 кг. Ее можно не сдавать в багаж, а пользоваться в чистой зоне и оставить при входе в самолет. На выходе - забрать. Чем мы и воспользовались при перелете в S7.
Также с собой можно взять детское питание, включая любые жидкости в размере столько, сколько нужно. У нас были коробочки с кашами, вода, сок, пюрешки в паучахпро печеньки вообще молчу по нескольку штук каждого.
Проблем не возникло.
Ребенок до 2х лет летит без места и сидит со взрослым. Пристегивается дополнительным ремнем.
Для совсем малышей, которые не сидят предусмотрена люлька (тоже надо сначала позвонить в колл-центр).
В туалетной кабине есть пеленальный столик.
Организационные моменты.
Понравилось, что S7 по каждому поводу шлет смс (даже по такому незначительному как изменение номера выхода на посадку). Очень удобно пока не в роуминге.
А также присылает электронные письма для онлайн-регистрации и пр., включая опрос по качеству обслуживания.
В Москве S7 базируется в аэропорту Домодедово.
S7 Airlines аэропорт Домодедово, Москва
Пойдете вы по трубе (телетрапу) сразу в самолет или вас повезут к нему на автобусе зависит не от авиакомпании, а от аэропорта. В Москве шли по телетрапу, в Анапе ехали на автобусе и поднимались по обычному трапу.
Задержек рейса не было.
Итог по блоку 5 баллов.
В полете
S7 Airlines
* Самолет приличный, у стюардесс красивая униформа.
Персонал молодой, вежливый, внимательный. Правда один стюард не очень красиво ко мне обратился, но там мой косяк - не уследила за шилопопом во время рулежки после прилета.
Все объясняют, создают условия для комфорта на борту.
* Питание на борту, если честно, вообще забыла что было. Но что-то стандартное типа треугольного бутерброда и напитка.
* Подарочки. Здесь вообще удивление и ай-ай в сторону Аэрофлота, которым летаем постоянно.
Оказывается авиакомпании дарят подарки детям.
С нами летела группа подростков в сопровождении вожатых в лагерь. Детям подарили мешки-рюкзаки по типу как для сменки. И выдали журналы с детскими ребусами и комиксами. (Мы себе выпросили такой же, хотя он 6+).
Малышам подарили такой пакетик:
А в нем самые необходимые вещи, которые нам очень пригодились во время отпуска
Мелочь, а приятно.
Итог по блоку 5 баллов.
Резюме: Мне понравилось лететь с авиакомпанией "Сибирь" - организационные моменты, техническое состояние самолета и сам полет не хуже, чем у Аэрофлота. Рекомендую S7, но почитайте и другие отзывы - напрягает, что у компании невысокий рейтинг.
Да, и не забудьте, что на сайтах с промо-кодами регулярно встречается код S7 на скидку 3%.
Обожаю читать и смотреть про авиацию, поэтому очень интересный отзыв 😊 В целом довольно неплохая кампания и обслуживание, а над мелочами я думаю ребята поработают и усовершенствуются в будущем 😉
Полезная информация! Я подозреваю, что со своим еще не скоро буду летать на самолетах, сама беспокоюсь, да и сын не отличается слишком уж послушным нравом, и все в самолете буду слушать или его песни по типу а-а-а или про машинки 😁
а где она отдыхает? - не в претензию, просто интересно как выходить из положения. (Я бы тоже как можно реже летала). С нами отдыхала семья из Ярославля, там дети - 11 и 18 тоже отказываются летать.
Детям подарили мешки-рюкзаки по типу как для сменки.
Вот это здорово! Я вот не могу побороть паническую боязнь самолетов. Наверное, никогда не решусь. Но ежели какая авиакомпания пообещает мне ценный подарок за перелет, то, возможно, мои страхи улетучатся 😊
из Воронежа, области и БЛГ обл многие с нами отдыхали. Не бойся, Муся ))) На борту подарки не обещаю, но по прилету - незабываемые впечатления. Я б тоже не летала особо, но путешествовать пожрать и выпить, люблю 😁
Я боюсь летать, но летаю. Когда лечу в самолете, обращаю внимание, что вдали, часто летят такие зеленые самолетики, теперь понятно каким авиалиниям они и принадлежат!
Я волновалась и мне несколько минут ожидания показались долгими, да и ответ по скрипту не принес облегчения.
Короче, общение с контактным центром не понравилось и ставлю за блок 3.
Меня бы такой ответ тоже напряг... Слишком уж общими фразами ответили. Понимаю, что компания не хотела поднимать панику, но такими ответами она только усугубляла ситуацию.
особенно, когда за 10 минут до этого прочитала пост группы Серебро - там в эмоциях и красках был показан непрофессионализм стюардесс s7 и расписана аварийная посадка 😩
на Анапу не будет - там с транспортом засада - нет детских кресел в такси, и стоят кордоны и проверяют. Короче не продумано - детский курорт и такая ерунда. А одну меня не отпустила родня - никто не хотел оставаться наедине с моим чадом 🤪 😁
😁 обзорка кончилась Да. Да и вернулись - не вижу смысла особого публиковать часто - читать некому, народу нет на сайте. И летооо - прогулки, активности, надо отдыхать пока дождя нет.