Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 18:04

Начиная с 2018года я прошла уже несколько марафонов Блиновской. Это тот формат обучения и тот коуч в области психологии, который мне, что называется "заходит". Поэтому ее продукты мне нравятся. Да, что-то больше, что-то меньше... Я не ее беспрекословный фанат, чтобы постоянно смотреть ее сториз. И даже сказала бы , что Блиновская в марафонах и Блиновская, как публичная персона, это прям даже какая-то ощутимая разница для меня... Но в целом, речь хочу вести не о ней, а полумарафоне Сепарация, который я проходила в октябре 2022 года.

Сначала расскажу о формате - что такое Полумарафон(ПМ)? В отличии от марафонов, ПМ идет неделю, т е 7 эфиров, которые присылаются каждый день. Ну может 2й эфир только пришел через день. При этом, задания, которые необходимо сделать по итогу эфира ни чем не уступают по обьему, тем которые даются в полноценных марафонах, но там на их выполнение выделяется 3 дня. Получается, в идеале, задумано так - послушал эфир и сразу сделал задание. Следующий день - опять эфир и сразу задание. Мне такой формат крайне НЕ понравился. Ощущение какой-то гонки. У меня не каждый день прям есть возможность полноценно прослушать весь эфир, сделать заметки для себя (я всегда еще что-то конспектирую, ведь к ПМ дается ограниченный доступ). Но даже, если я его и послушала, то мне нужен, как минимум, еще день, обдумать инсайты, сделать задание. И получается, ты как-будто отстаешь, эфиры валятся. А "бежать" не хочется. И меня все это напрягало. В итоге я прошла ПФ не за неделю, а за две. День эфир, день задание. Хорошо, что доступ к эфирам суммарно дается где-то на 2.5 недели. В общем, формат ПМ одназначно не мой.

А теперь о содержании, тут есть , что мне очень понравилось, были инсайты как всегда, много личных осознаний. В первом эфире был дан для просмотра мультик Пуповина. Очень красноречивый. Можете найти в сети.

Был эфир, который поэтапно, по возрастам рассказывает о сепарации и принятии родителей на уровне "взрослый-взрослый". Был эфир, который скорее стоило бы отнести в тему Отношения, а не Сепарация. Там был момент, который я отметила у себя в отношениях, присутствующим постоянно во всех отношениях. Но причины возникновения раскопать мне не удалось, ведь Елена приводила свой пример, а у меня в жизни совсем непохожая ситуация и взаимодействие с родителями. Когда я попыталась задать вопрос куратору, то мне ответили, что столь глубокая обратная связь в формате ПМ не предусмотрена и это лучше разбирать в личной терапии. В принципе, это правильно... Поэтому не стоит ждать от такого формата каких-то индивидуальных консультаций.

Мне очень понравились разборы частных вопросов, касаемых сепарации. Тест на сепарацию удивил и позволил посмотреть на тему с другой стороны. И очень понравилась медитация в конце, она просто гениальна. Заряжает позитивом , заряжает "силой рода".

Но вообще, я шла на марафон скорее не за сепарацией в прямом смысле, потому что многое мной уже пройдено, я и финансово независима и по работе, и в каких-то других бытовых моментах от родителей. Но вот эмоционально....в плане образа мыслей. ..тут еще есть над чем работать. Также важным было для меня налаживание отношений с мамой, принятие ее, прощение в чем-то, понимание ее выражения любви. Мне помогло. Помогло, и принять черты отца во мне и черты мамы. Чего мне не хватило явно, так проработки, как убрать из головы родительские установки и ограничения, особенно в сфере финансов. Там об этом практически ничего нет и отсылка идет в финансовый марафон.

В целом, за такую небольшую стоимость дан хороший тренинг. Насколько он будет полезен вам, зависит от ваших индивидуальных ожиданий и вопросов, которые вы хотите решить.

Также мои отзывы про марафоны Блиновской:

Отзыв про марафон Отношения

Марафон Предназначение

Достоинства
  • Много заданий и проработок
  • Цена марафона
  • Чудесная медитация
Lana_Rрекомендует