Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 18:20

10.50$

Всем привет. За последние пару лет жизни я ОЧЕНЬ сильно увлеклась косметикой. Когда мой интерес только зарождался, я совершенно не разбиралась в косметике и брендах. Тем не менее, уже на тот момент ColourPop вызывал интерес у многих людей именно своими знаменитыми девяточками. Я не осталась в стороне, но на тот момент у меня не было возможности заказать косметики на 50$. Так что эти палетки просто остались моей мечтой на протяжении 2 лет. И вот, в феврале 2021, моя мечта наконец-то сбылась. Именно палетка Strawberry Shake была моей "первой любовью".

На данный момент в моей коллекции 7 палеток ColourPop: Strawberry Shake, Lilac You A Lot, Orange You Glad, Wine And Only, Grandeur, On Cloud Blue и Hi, Society.

Доставка и коробка

Заказывала я с официального сайта ColourPop. Сначала посылке дают совершенно странный, нетипичный для нас код. Но после передачи моей посылки в Deutsche Post, ей дали совершенно обычный трек-код. Так что проблем с отслеживанием не было совсем. Доставка заняла около 3-х недель. Все пришло отлично запакованным, огромное количество пупырки, так что при транспортировке ничего не повредилось.

К сожалению, из-за таможни, внешний вид коробки был испорчен, тем не менее, она была очень милая. Особенно понравилось оформление упаковки внутри (будет видно на фото дальше). Так же, мне очень понравилось, что коробка, в которой все пришло, сделана из переработанного материала.

Упаковка

Палетка пришла в очень милой коробочке. Она матовая, но имеет блестящие надписи и бока.

И, честно признать, упаковка самой палетки выглядит интереснее, чем сама палетка. Тем не менее, это далеко не самое важное здесь.

С другой стороны написаны названия оттенков, производитель, стоит знак "Cruelty Free".

Текстуры

В палетке присутствует 3 текстуры:

• Матовые. Их в палетке целых 6.
  • Сатиновые. Он всего один, тем не менее супер красивый.
  • Металлики. Их два.

Оттенки

My Milkshake

Красивый матовый розовый, слегка припыленный, но для тушевки слишком тёмный.

Whipped

Красивый металл с отдельными блёстками, но суховат. Лучше, конечно, наносится пальцем.

Woke

Это розоватый матовый, который на мне выдаёт персиковый под тон. Для тушевки подходит не очень сильно.

Paper Straw

Персиковый матовый. Лично для меня, выглядит немного лишним, тем не менее в работе проблем не вызвал.

Take A Sip

Крайне пигментированный неон, отлично набирается на кисть и тушуется. Очень ухой и сильно пылит.

Delish

Сухой металлик с отдельными блёстками. Имеет прозрачную базу.

Berry Fine

Моя любовь. Дуохромный сатин, который переливается из персикового золота в розовый. Отлично набирается на кисть, но ложится не очень плотно.

Daiquiri

Красный матовый оттенок. Хорошо набирается на кисть. Очень сухой. Плотное покрытие, очень пластичный.

Shake It Up

Оттенок пыльной розы, но для меня совершенно бесполезный в палетке. Я не могу понять, с каким оттенком он должен дружить, тем не менее, у него отличная пигментация.

Стойкость

Макияжи

1. "Клубничное парфе"

В макияже я старалась использовать как можно больше оттенков. Но конечно, в первую очередь, опробовать оттенок, о котором я мечтала столько лет - Berry Fine. Но на фотографии не видна большая разница между оттенками, тем не менее в жизни она была.

Макияж получился очень милым и весенним, а к тому же - очень быстрым.

2. "Ягодка"

Что меня просто поражало на протяжении всего макияжа - в жизни всё выглядело просто замечательно, но на фото вылезли какие-то пятна и заломы. Дабы добавить какой-то изюминки, я нанесла спаркл от Bernovich.Тени работали хорошо, на макияж я потратила около 20 минут. Все хорошо тушевалось и наслаивалось, но эти пятна меня просто расстроили.

3. "Клубника"

Я подумала, что самое логичное для этой палетки - сделать макияж клубнички. Я честно признаюсь, что креативные макияжи не моя основная деятельность. Я только учусь, но мне все равно очень понравился результат.

По всему глазу я нанесла оттенок Daiquiri, он отлично тянется и тушется. Семечки я сделала подводкой Relouis. А в уголок глаза я нанесла зеленый из палетки UCANBE.

Стойкость и работа

• На консилере. Я в принципе привыкла работать на консилере, никаких проблем у меня это не вызывает, но я все таки предпочитаю закреплять его. Тени супер стойкие и пигментированные.
  • На базе. Не могу сказать, что работа на базе как-то сильно отличалась от работы на консилере. Тут, как по мне, чисто дело вкуса.

Стоит ли брать? Я человек, у которого в коллекции достаточно много розовых палеток, но я без сомнений считаю, что именно эта самая качественная из всех. Вам нужна розовая, бюджетная, но качественная и пигментированная палетка? Тогда я считаю эту лучшим вариантом.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко тушуются и наслаиваются
  • Пигментация
  • Стойкость
Недостатки
  • Упаковка
Moolanamuaрекомендует
11.04.2021
В свое время я планировала её покупать, но почему-то не решилась. Теперь опять мучаюсь Big smile
11.04.2021
Ну, я покупала только ради сатина. Так мне нравился его перелив. Но все таки у них появилось много новых розовых палеток, поэтому для каждого найдётся что-то своё Smile
11.04.2021
Красивые оттенки) Давно хочу познакомиться с тенями Colourpop)
12.04.2021
Честно признать, я очень волновалась, вдруг тени мне не понравятся, но в итоге я просто в восторге Smile