Опубликовано 2 Август, 2021 - 16:24

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования напольной сушилки для белья, которая называется Extra Plus. Купили мы её весной этого года (2021) в магазине "Леруа Мерлен". Покупка обошлась нам в 2 248 рублей.

Сушилка в помощью сложенном виде

Видя в интернете много плохих отзывов с пугающими фотоотчётами относительно этой сушилки, хотела бы добавить плюс в её карму. То ли экземпляр нам попался качественный, то ли как-то по-другому мы ней пользуемся, но сушилка наша пока жива-здорова и хорошо выполняет свою функцию.

Ножки стоят устойчиво☺️

Начну с критериев нашего подбора сушилки:

Полностью разложенная и готовая к работе сушилка
  1. Нам нужна была именно напольная, так как вешать верёвки и настенные сушилки у нас просто некуда.
  2. Учитывалась толщина балочек, на которые вешается бельё. И нас, и у наших близких был опыт, когда тонкие балочки отваливались под весом пододеяльников или мужских джинсов. Или заметно провисали. У Extra Plus балки довольно толстые. Мы потрогали и посгибали их на выставочном экземпляре - оказались крепкими. Нет ощущения игры на гитаре с этой вечной вибрацией, когда проводишь рукой по балочкам.
  3. Сушилка должна была выдерживать большую нагрузку, чтобы в конце рабочей недели можно было смело на ней сушить постельное, махровые полотенца и повседневную одежду. В описании к Extra Plus было сказано, что она выдерживает общую нагрузку до 25 кг, но мы не рискуем этого проверять=). Из самого тяжёлого пока сушили на ней два пледа разом - тяжёлый двуспальный и односпальный плед меньшей массы. Сушилка стояла устойчиво, не прогибалась.
  4. Не слишком тяжёлая и не огромная. Всё-таки планировалось, что сушилкой большую часть времени буду пользоваться миниатюрная я=). И если б она была слишком большая и слишком тяжёлая для меня - это быстро бы отбило желание ней активно пользоваться.
  5. Удобные ножки. Лично для меня - плюс. А кому-то может оказаться минусом. Ножки у Extra Plus не Х-образные, как у большинства сушилок, а П-образные. Мне такие удобней ставить и складывать обратно после использования сушилки. Но тут пользоваться ними следует аккуратно: достали сушилку, расставили ей ножки в стороныХД Так, чтобы они стояли устойчиво, не подворачивались. И только потом накладываете на сушилку бельё. От вашего же неосторожного использования всё может привести к тому, что у сушилки потом либо ножки будут разъезжаться в стороны, либо лопнет пластиковая деталь. Кстати, по этим же причинам не следует перегружать сушилку, особенно её боковые панельки.
  6. Дизайн. Лично мои глаза сушилка очень радует: белые балки со стальными ножками и тёмно-синими элементами из пластика. За несколько месяцев использования нет царапин и ржавчины, краска вся на месте.

БОНУСОМ для меня оказались пластиковые вешалки для носков (на которых я так же предпочитаю сушить своё нижнее бельё=)). Очень удобное решение, которое позволяет разгрузить от "трусочно-носочной" мелочи основную часть сушилки. Единственное, с кружевными и капроновыми элементами одежды надо быть поаккуратней: при быстром и неосторожном снятии с пластиковой сушилки могут появиться зацепки.

Из минусов могу упомянуть только пластиковые детали, которые, хоть и симпатичные, но не могут быть надёжней стали. И, конечно же, цена сушилки.

Стирать я предпочитаю 1-2 раза в неделю, и иногда за выходные бывает двойная стирка (когда стираем постельное, полотенца и/ или одеяла). То есть, и сушилкой мы пользуемся часто. Работаю я дома, с людьми, и к приходу учеников мои комнаты должны выглядеть чистенько и презентабельно, без груды белья на сушилке. Поэтому за неделю эта помощница по хозяйству переживает несколько складываний-раскладываний и убираний на хранение.

Если вы решили выбрать именно эту сушилку, то будьте уверены: при правильном использовании она вам хорошо послужит! Просто помните: если вы взяли вещь для домашнего использования, использования по хозяйству - это не значит, что её не надо беречь. Надеюсь, мой отзыв поможет вам понять, подходит вам эта сушилка или нет. И пусть вам всегда попадаются качественные экземпляры)))

Достоинства
  • Выдерживает большую нагрузку
  • Нескучный дизайн
  • Отдельное крепление для сушки носков
  • Прочная
  • Устойчивая
  • Хорошо фиксируется
Недостатки
LeitoHakushakuрекомендует