Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Май, 2020 - 22:48

Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio. Покажу много фото, в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.

Цена: 400 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 12 %

Производитель: Италия

Где купить: я покупала в пятерочке

ПРЕДЫСТОРИЯ

Сегодня у меня особенный день. Я купила штопор. Вот прямо тот, который мне был нужен, ибо сил у меня никогда не хватает открыть бутылку. Если хотите посмеяться, как я подводками для глаз открывала винище, то прошу в мой старенький отзыв.

У меня правда нет штопора, и не было. Когда жила с бывшим (блин, язык его бывшем не поворачивается назвать, общаемся, и до сих пор ценю и люблю его), у него был металлический штопор. А сегодня в пятерочке я увидела штопоры как у бывшего мч. Выбрала желтенький цвет, как солнышко, и купила две бутылочки розового вина уже с пробкой.

✿ ФОТО ПРОДУКТА

Вино налито в стеклянную строгую бутылку, объемом 0,75 литра, то есть стандартным объемом для вина. Имеет красивую розовую этикетку с золотыми буквами.

Крышечка не как у молодых вин, которые я брала ранее. Ее нужно открывать штопором. Который я благополучно приобрела. Хоть он и пластмассовый, в отличие от того, что был у моего мч, я очень боялась что он ничего не откроет или сломается, но... он в изи открыл мне бутылку.

Довольна таки милый штопор, в продаже были красного, синего и желтого цвета. Я взяла последний желтенький.

Цвет у вина нежно-розовый, ох как я соскучилась по розовенькому винишку, теперь у меня есть штопор и могу покупать все что захочу.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Странно, но я опять не могу найти в интернете хоть какую нибудь информацию по этому вину, поэтому снова переписываю вручную все с этикетки.

Обладает фруктовым ароматом с цветочными нотами. Вкус свежий с тонами яблока и цитрусовых в послевкусии. Рекомендуется подавать к белому мясу и морепродуктам.

Вино из винограда сорта Пинно Гриджио, пищевая добавка антиокислитель Е220.

КБЖУ

Как я уже писала в предыдущем отзыве, я снова села на диету, почти ничего не ем, вернее ем очень мало, и чаще это один два раза в день преимущественно вечером. От алкоголя не отказываюсь. В 100 граммах данного вина содержится 0,6 углеводов и 70 калорий. Итого на бутылку 0,75 литра мы имеем почти 500 калорий. Но не забывайте. Это жидкость, и калории там пустые. Он них не потолстеть.

МОИ ПП ЗАКУСОЧКИ

Сегодня я решила сделать себе прям идеальный вечер с блюдами как в ресторане. Даже все красиво оформила, ведь это главное. Когда все красиво. Сегодня розовое вино я закусываю гречкой с грибами и жареным луком, салатиком с огурчиками и капусточкой и сырной тарелкой. Возможно позже присоединится еще консервированная кукурузка.

Красиво, не правда ли? И аппетитно. А теперь рассказываю секрет. Все что на фото, я естественно не готовила. Я купила в перекрестке гречку с грибами и луком, салатик из капусточки и огурчиков, ну и сыр с помидорками черри. Потом все красиво разложила, и никто бы не догадался, что все это покупное (на заметку как можно мужику блюда готовить, покупать готовое и все красиво так раскладывать).

Калорий практически в таком блюде нету. Все по минимуму. И все очень полезно. Тем более когда сидишь на диете. Хоть и данное вино рекомендуют закусывать морепродуктами да белым мясом, но мне гораздо вкуснее закусывать вот такой вот едой.

МОЕ МНЕНИЕ

Как я уже писала в своих предыдущих отзывах, я очень люблю именно сухое или полусухое розовое вино. Именно розовое. Если понюхать, данное вино имеет легкую кислинку, что свойственно для розовых вин. По вкусу производитель нам обещает нотки фруктовые и цветочные.

Вино очень легкое, не в плане градусов, а в плане употребления. Оно сочетается практически с любыми блюдами. Пьется очень легко. Оно именно полусухое, совершенно не терпкое. Отлично подойдет на летний жаркий день, например под шашлычки. Только если пить его холодным. Теплым оно совершенно не пьется, честно совсем не вкусно.

Если немного капануть вглубь, то вино напоминает легкий компотик, со свежими нотками фруктов. Поэтому его спокойно можно пить, закусывая фруктами или ягодами.

Похмелья нет. Но что касается похмелья, я уже писала в отдельном отзыве, как его избежать. Если интересно, то про похмелье можно прочитать ТУТ.

Я рекомендую Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
25.05.2020
Красиво описали даже захотелось его найти
В пятерочке)
Тогда гляну
25.05.2020
Надо будет приобрести для пятничного вечерочка)
Love
25.05.2020
Вот уже не первый Ваш отзыв про алкоголь читаю от и до. С юморком, отлично повествуете)))
Спасибо, стараюсь Love
26.05.2020
Гречка с грибами отличное дополнение к розовому вину Big smile
Laughing out loud
26.05.2020
Каждый раз как вижу на айрике отзыв про алкоголь, так жду, что это Вы! Хорошее настроение обеспечено!? Спасибо Вам за атмосферу
Гречка с вином)))

А я с шоколадом пробовала.
не, я сладкое не ем)
Аж самой винца захотелось
Ресторанные блюда.....??
26.05.2020
ну да) что смогла сделать дома)
26.05.2020
Нехилая закусочка - я за день столько съедаю?
26.05.2020
Много о себе, мало о вине))
Да вроде норм)
26.05.2020
вы же стоматолог, почему зубки не подравняете?(без какого либо хейта, просто интересно)
26.05.2020
Брекеты вредят зубам, после брекетов замучаетесь их восстанавливать.
26.05.2020
Брекеты - это прошлый век. Сейчас успешно применяют элайнеры для выравнивания зубного ряда. Они не наносят вред зубной эмали. Или вы не в курсе?
26.05.2020
Боже, я поражаюсь тому, насколько устаревшие у Вас знания. Вы точно практикующий стоматолог?
27.05.2020
что за бестактность задавать такие вопросы? внешность человека - это его личное дело.
27.05.2020
Главная особенность таких "комментаторов без запроса" - низкая грамотность.
подрОвняете
26.05.2020
Когда не было штопора под рукой, а была отвертка и молоток, то всегда с легкостью можно было открыть вино Big smile Эх, студенческие времена! Закусочка мировая у вас Laughing out loud
26.05.2020
С сыром - да, с фруктами (вироград и т.п) - да, но с гречкой с грибами и луком - ?
Вкусно)
26.05.2020
Ну наконец-то штопор у вас есть и вы будете радовать нас новыми отзывами о винишке.
Да)
26.05.2020
Поздравляю с покупкой штопора! Бокал бы вам ещё...
Да, бокал надо)
26.05.2020
К штопору ещё нож можно. Ну чтоб сыр не рвать, а нарезать Big smile А то сыр выглядит так, будто его уже ели.
26.05.2020
Лень было резать, решила порвать)
26.05.2020
Ухахахаха, обажаю ваши отзывы и перлы Big smile спасибо, дорогая Love на днях я видела мем с чашкой чая и надпись: не размешивайте сахар в чае на кухне, если прольете по дороге, можно будет вытереть носком, т.к. пятно не будет липким Wink Big smile
нооооож? Shock ну это уже баловство, для мажоров Big smile
27.05.2020
А и правда, нахрен он нужен Big smile погорячилась я что-то Big smile
26.05.2020
Когда у меня не было штопора, открывала с помощью самореза и плоскогубцев Big smile Фиговая из меня девушка, да.
А из закусок к вину люблю сыр и сырокопчёное мясо в нарезке. Да и фрукты неплохо "заходят" под красное сухое.
Розовое я ещё не пила. Надо попробовать Big smile
Попробуйте)
После Ваших отзывов хочется купить вина Laughing out loud
Love
Красивые фотографии. Скажите пожалуйста как вы сделали такой формат фотографий?Smile
27.05.2020
Что именно? Я фото обрабатываю с аватане. На сайте. Уже много лет. Использую один фильтр (чуть осветляет и контраст добавляет) и рамочку белую затеняю) и все)
26.05.2020
я кстати еще ни разу в жизни не пила розовое вино!)
после вашего фото обзора однозначно заинтересовалась)
27.05.2020
Больше всего мне нравится)
Прикольный штопор Smile
Ага)
27.05.2020
Как это каллории жидкости пустые и не потолстеешь? А животы от пива? А водки попейте- разносит только в путь.
Блюда на вид вообще некрасивые, я б так в лет 10 что-ли похвалила б только.
Ну а вы прикольные, читаю всегда с улыбкой. Big smile
27.05.2020
Пивной живот от закусок в основном..
27.05.2020
Ага, прямо-таки. Не все ж и закусывают, а разносит. Это ж вы себя обманываете, от незнаний, что алкоголь еще ой какой коллорийный. Чего ж алкаши могут пить и пить, мало вообще есть ( а то и не есть), но от голода не помирают? Wink
27.05.2020
Штопор тоже такой брали, честно говоря, по качеству он не очень. Удивительно, что им можно открыть что-то. Розовое вино нравится, сразу захотелось бокальчик.
28.05.2020
Пластмассовый ужасный... Но открывает))
14.08.2020
Штопор и правда мил Smile
Я бы тоже желтый взяла Love
14.09.2020
16.08.2020
Привет. Посмотрел 3 отзыва с вином. Режет глаз чашка )) Да вино простое. Но поверь чашка и вино вообще несовместимые вещи) Даже самое простое вино в обычном бокале из ашана за 100р будет гораздо интересней. Это другое восприятие. Рекомендую обзавестись. Для белых и розовых подойдут небольшие бокалы классической вытянутой формы объемом около 350мл. Объем пусть не пугает их никогда не наливают до полна обычно лишь по самое широкое место бокала не более. В таком правильном бокале вино может раскрыть и отдать гораздо больше. Я как то пил довольно простой но хороший бренди торрес 10 из бокала для бренди. Разбив его (больше у меня не было) я налил в стеклянный стакан из икеи и офигел все интересные ноты просто пропали. Если бы мне дали выбрать чем я не буду пользоваться никогда штопором или нормальным бокалом для вина. Мне пришлось бы мучиться без штопора)) И этот выбор был бы правильный!) Обычный виноман..
14.09.2020
Про бокал согласна) Дома пью всегда из таких кружек.
23.09.2020
Изысканно всё выглядит 👏