Опубликовано 13 Июль, 2019 - 23:33

16002 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о роботе - пылесосе от торговой марки Xiaomi, который я заказала на торговой площадке Aliexpress. Называется он Mi Robot Vacuum​​​​​​.

Я долго выбирала, не знала какой робот - пылесос выбрать. Хотя нет, сначала я долго мечтала. Вроде и пылесос хороший есть, вроде и денег не хочется тратить, но самостоятельность данной модели робота - пылесоса меня подкупала. И, в итоге, проверенная и надёжная фирма пересилила мой выбор в свою сторону.

Я выбрала продавца на Aliexpress с выгодной ценой и отправкой из Российской Федерации.

Данный продавец очень быстро отправил товар. Пришёл пылесос неимоверно быстро. Отправка была компанией СДЕК. Ко мне в Крым он прибыл за 4 дня. Я просила продавца, как можно скорее, но на столько быстро я прям не ожидала.

Итак робот - пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner:

Упаковка была не повреждена. Упакован пылесос был аж в две коробки.

А также внутри всё было аккуратно и лаконично разложено.

Всё пришло в целости и сохранности. В коробке был сам пылесос, станция для зарядки, инструкции и гребешок для очистки от волос, наверное ( я им не пользуюсь ).

Есть основная инструкция.

И ещё также были две наглядные мини - инструкции на зарядной станции и на контейнере для сбора мусора.

Конечно, мы запустили наш робот - пылесос в первый же день.

Я скачала приложение для телефона " Mi Home ". В приложении я добавила данный пылесос, чтобы можно было управлять им на расстоянии.

В управлении всё достаточно просто. Сам робот - пылесос имеет всего две кнопки, с помощью которых его можно включить, затем отправить на уборку, затем он сам ищет док - станцию. Также с помощью кнопки пылесос можно выключить.

В приложении же " Mi Home " всё гораздо обширнее. На главной странице показана карта уборки и где в данный момент находится пылесос ( он изображён в виде жёлтой точки ). Также можно увидеть зону уборки в метрах квадратных, уровень заряда аккумулятора и время уборки. А также есть дополнительные функции, которыми можно воспользоваться, имея приложение " Mi Home ": например, запланированая уборка или зонированная уборка, а также отправлять пылесос на уборку, находясь далеко от дома, но имея интернет. А также следить онлайн за его действиями.

Очень интересно пылесос паркуется на зарядку - сначала крутится, чтобы повернуться нужной стороной, затем, виляя " попой " присоединяется к док - станции.

Собирает робот - пылесос достаточное количество пыли и грязи.

Карту он строит грамотно и очень точно. По коврам ездит хорошо. Путается лишь в длинных ворсинках ( у нас в одной комнате коврик с длинными декоративными ниточками по краям - вот они ему мешали ).Обычные же коротковорстные ковры этому пылесосу не помеха.

Залазит данный пылесос в разные труднодоступные места. И, пуская его, казалось бы в чистую комнату, он всё равно находит грязь.

Контейнер вынимать и чистить очень легко.

Нужно лишь поднять верхнюю крышку пылесоса. Сам контейнер следует открыть и высыпать всю грязь. А для более глубокой чистки контейнер можно разобрать на три части ( всё на защёлках ). Также нужно следить за состоянием ёршика, щётки и датчиков. Датчики протирать от пыли, чтобы пылесос адекватно строил карту уборки. Ёршик очищать от запутавшихся волос или ниточек. Также смотреть, чтобы в районе колёс тоже не было забито грязи. Состояние всех расходных составляющих можно посмотреть в приложении.

Данный робот - пылесос Mi Robot Vacuum от торговой марки Xiaomi существенно экономит время и силы. Ведь пока он сам там убирает, я занимаюсь своими делами. Думаю, я зря столько времени сомневалась покупать его или нет.

Сейчас же пылесос у данного продавца стоит чуть дешевле, чем покупала я.

Anastasia_92рекомендует
14.07.2019
Мечтаю именно об этом пылесосе Love Но пока не переедем в другую квартиру, смысла в нем нет. Обходимся обычным Big smile
Очень люблю технику ксяоми❤️
15.07.2019
SherLook, ну, желаю, чтобы ваша мечта осуществилась Smile