Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 14:51

Роботенок
Карта помещения
Добрый день!

Сегодня хочу рассказать вам о своем лучшем приобретение за последние несколько лет!

Давно мечтала о таком помощнике как робот-пылесос, но всегда было жалко денег и были опасения, что он не справится с заявленными функциями.

Но в этом году я сделала себе подарок на день рождения. Долго изучала на сайтах разные модели, отзывы о них и и их функции. И остановилась на роботе от фирмы Xiaomi, надо отметить, что до этого с данной фирмой дела не имела. Выбрала версию для Европы, побоялась, что могу столкнуться с проблемами с китайской версией. Заказала его в интернет магазине и затаив дыхание ждала доставки.

В день Х получила свой долгожданный заказ и сразу же помчалась домой пробовать в деле.

Перед моим новым другом стояли следующие задачи: ламинат, два ковра с ровным ворсом, один ковер с ребристым ворсом, детский коврик из Эва, плитка и порог между плиткой и ламинатом. Домашних животных у нас нет, но я как обладательница длинных волос оставляю частичку себя везде, где прохожу.

Справляется со всем без нареканий!

Установила программу на телефон и теперь, сидя на работе, запускаю его через телефон.

Не требуется совершенно никаких усилий. Ты работаешь, он убираешь. Нужен только сотовый телефон и вай-фай сеть дома.

Программа устанавливается в считанные секунды, интуитивно простое управление. Можно установить график, время и площадь уборки. У нас трех комнатная квартира 56 кв. м., с уборкой справляется за 41 минуту и сам возвращается на базу, оповестив меня об этом на телефон. На телефоне можно отследить все его перемещения, время уборки, остаток заряда батареи.

Он самостоятельно считывает карту помещения и строит маршрут, а не хаотично катается по комнатам, не пропуская пустые участки!

Мощная батарея! За время уборки всей квартиры тратиться 30% заряда, ни разу не разрядилась батарея целиком.

Бак достаточно вместительный, я чищу его после каждой уборки, ну просто потому что меня напрягает мысль, что в нем мусор. Но его объема хватит и на несколько уборок.

Иногда требуется уборка отдельной комнаты, я через программу в телефоне выделяю какую именно, и он отправляется ее убирать.

Дома много глянцевых шкафов, он их спокойно обходит не стукается, есть зеркало в полный рост, он его определяет как некое пространство, пробует пробраться, но после нескольких не настойчивых попыток отступает. Об мебель не бьется, все распознает.

В уходе абсолютно прост, время от времени чистить бак, протирать корпус от пыли и свободный доступ к базе. Щетка наматывает волосы, поэтому периодически ее надо доставать и чистить, в наборе есть специальный нож для чистки щетки, но самое просто отстричь волосы обычными ножницами.

Если по какой-то причине он где-то застрянет, можно через телефон помочь ему выехать, поставить точечную цель и он выйдет из препятствия.

Маленький ребенок быстро привык к ней и спокойно реагирует на нее.

До этого брала в пользование робот-пылесос у сестры фирмы Polaris, он стоит чуть дешевле, он не мог строить карту помещения и просто катался где попало, огромный минус, и соответственно не всегда находил базу, самостоятельно не возвращался. У мамы Roomba и те же проблемы, что и у Polaris.

Пылесос с дополнительной функцией мойки не стала покупать из-за ковров в квартире, они не высокие, и думаю он бы их тоже пытался мыть. После робота-пылесоса просто пробегаю по квартире со своей чудо паровой шваброй и все чисто.

Муж, который изначально не особо хотел тратить деньги на данное приобретение, очень доволен, крошек от ребенка теперь нет и нет моих волос по всюду.

Пылесос купили 4 месяца назад и за все это время обычный пылесос не достали ни разу!

Данный робот незаменим в уборке, так приятно возвращаться в чистый дом и не тратить время на уборку!

Достоинства
  • + мощный, эффективный, +стильный дизайн
  • Запускается с телефона
  • Зарядки надолго хватает
  • КАчественная уборка
  • Можно включать даже из другого конца города
  • Мощная сила всасывания
  • Настройка режимов от тихого до турбо
  • Относительно недорогой
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Расходники надо докупать
Yulia_Zhukovaрекомендует