Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 11:00

Современные реалии и статус работающей мамы привели меня наконец-то к покупке робота-пылесоса. Наличие маленького ребенка и пушистой собаки заставляли меня каждый божий день брать в руки пылесос. И получался замкнутый круг из домашних дел - прихожу домой и начинаю убираться. Теперь все в прошлом. Ежедневно мой новый друг экономит мне добрых 20минут. Но это не все плюсы...

Начну с того, что если у вас нет смартфона или вы на ВЫ с техникой, сначала будут трудности. Подключение робота к смартфону заняло у меня примерно час времени. Без интернета и смартфона робот работать не будет.

Скачала умный дом Xiaomi, ресетнула робота, подключилась к вай фаю через роутер. Вуаля, мой друг сконнектился и заговорил приятным женским голосом.

Программка довольно понятная - там можно задать зону уборки (первые несколько раз я честно зависала и задавала неправильную зону уборки, но через пару раз поняла, что надо делать), можно отрегулировать громкость нового друга, посмотреть степень износа фильтров, посмотреть отчет об уборке и прочую статистику по работе робота.

Муж с легкость перепрошил нашего друга, теперь он говорит с нами голосом робота Бэндера из м/с Футурама.

Теперь по уборке:

прежде чем запустить робота - расчищаем ему дорогу, я поднимаю стулья, убираю игрушки, чтобы ничего не мешало качественной уборке. У меня квартира 41кв.м. всю площадь робот убирает за 21минуту. Собирает всё! Мелкий и крупный мусор и самое главное-шерсть! Дома стало намного чище. Я запускаю робота дважды в день - утро/вечер. И один раз в день чищу контейнер для мусора и каждый раз он полный. Что качается труднодоступных мест - по углам я пылесошу уже сама, но раз в неделю и могу сказать, что контейнер стандартного пылесоса почти пуст (только немного шерсти). Под ногами больше нет волос и крошек. Мне кажется даже пыль стала меньше оседать, воздух стал чище.

Но самый главный тест драйв был в виде уборки после прихода гостей. Это была сказка! Грязную посуду - в посудомойку, стулья наверх - запустила робота, сама ушла в душ. Через 20мин пол был чистый.

Оговорюсь - данный робот не поддерживает режим влажной уборки, но с той мощностью и качеством уборки, которые он предоставляет, эта функция не нужна. Мне не составляет труда протереть пол самостоятельно.

Данная модель представлена только в белом цвете - довольно маркий цвет, но можно просто почаще протирать его тряпочкой.

Достоинства
  • + мощный, эффективный, +стильный дизайн
  • Включаешь и он делает всё сам
  • Запускается с телефона
  • Зарядки надолго хватает
  • КАчественная уборка
  • Обладает сенсорами и датчиками
  • Просто необходим владельцам домашних животных
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Сбивается карта помещения
Алисcарекомендует
До чего дошел прогресс!
24.06.2019
Класс, хотела бы я себе такого помощника,как будет возможность обязательно приобрету и может быть со временем не так цена будет кусаться)
24.06.2019
у Сяоми вышла недавно новая модель, возможно будут скидки на старую добрую (и по обзорам - самую эффективную) 1ю серию Wink