Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 05:08

22000 рублей

Хочу рассказать Вам об опыте использования чудо-техники робот-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum.

Я давно хотела себе подобный гаджет, но все никак не могла определиться с моделью. Ценовой разбег внушительный, а характеристики похожи. Вот я и думала-гадала, читала рекомендации и пыталась разобраться во всем многообразии домашних помощников. В конечном счете наступила весна, а вместе с ней линька кота и алергия мужа, и здесь я поняла,что надо действовать.

По соотношению цена=качество+положительные отзывы я выбрала Xiaomi Mi Robot Vacuum❤На рынке он давно, отзывов на него много, рейтинг сложился высокий. Да и консультант в DNS порекомендовал эту модель.

Если говорить о характеристиках:

Тип уборки: сухая

Тип контейнера для пыли 0.42 л

Фильтр тонкой очистки: есть

Потребляемая мощность 55 Вт

Дополнительная информация:

лазерный сенсор дистанции; возможность установить зону уборки в приложении, магнитная лента для физического ограничения области уборки приобретается отдельно; вилка типа А (США)

Меня изначально немного смущала отсутствие влажной уборки, но практически на всех ресурсах пишут,что данная функция не эффективна (салфетка не споласкивается и после загрезнения только оставляет разводы). Поэтому решила ограничиться сухой уборкой.

Итак, эксплуатация. Робот-пылесос говорит на двух языках, английский и китайский. Но можно также скачать приложение Mi Home и подключить его к нему. В приложение есть русский язык и все свои действия робот будет писать туда в сообщении.

Еще в приложении можно настроить уборку по времени, дистанционно запустить робота, выбрать зону для уборки (например, только кухня), а так же выбрать тип уборки от лайт до турбо. Приложение рекомендую всем счастливым обладателям скачать,очень удобное!

Мы запускаем уборку ежедневно и стабильно набирается половина контейнера пуха спасибо нашему пушистому засранцу?. Данная модель очень умная, видела у подруги другую модель в работе: в препятствия врезался с разгону, углы прорабатывал некачественно. Здесь таких претензий нет абсолютно. Прекрасно ориентируется в пространстве, очень скурпулезно пылесосит углы и вокруг мебели (ножек стола), отдельное "Вау!" за преодоление возвышенностей! В режиме турбо заезжает на кошачью миску и "съедает" корм?

В уходе тоже не прихотлив, контейнер снимается легко и просто вытряхивается (я еще дополнительно внутри протираю салфеточкой), щетка тоже снимается просто, единственная проблема освободить ее по бокам от длинных волос?‍♀️В остальном просто протираю влажной салфеткой.

В целом очень довольна, пыли и пуха стало значительно меньше. Полностью заменяет обычный пылесос. Эх, еще бы что-нибудь крутое для влажной уборки придумали, в помощь таким хозяюшкам,как я)))Но пока для мытья полов, я придумала только мужа? В целом тоже эффективно!)

Достоинства
  • Запускается с телефона
  • Зарядки надолго хватает
  • Легко перелезает через препятствия
  • Мощная сила всасывания
  • Настройка режимов от тихого до турбо
  • Обладает сенсорами и датчиками
  • Объёмный контейнер
  • Просто необходим владельцам домашних животных
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Наматывает волосы на вращающиеся детали
  • Отсутствие русификации
ar_boretskayaрекомендует